Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anotherGuest

Откладывают призывную комиссию до осени

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня закончил прохождение медкомисии. Сдал хирургу акт с диагнозом "плоскостопие 2-3 степени и т.д.". Консультировался на медицинском форуме, сказали "ограничено годен". Думал, сразу же направят на призывную комиссию, но нет. После долгих часов ожидания дали повеску на 26 сентября. На мой вопрос, зачем меня оставляют на осень, сказали, что не успевают всех оформить и что врач что-то там не дописал. На мой взгляд, чушь полнейшая.

Так вот, скажите пожалуйста, нет ли здесь какого-либо подвоха с их стороны? И можно ли потребовать от военкомата рассмотреть моё дело в ближайшее время?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день.

Сегодня закончил прохождение медкомисии. Сдал хирургу акт с диагнозом "плоскостопие 2-3 степени и т.д.". Консультировался на медицинском форуме, сказали "ограничено годен". Думал, сразу же направят на призывную комиссию, но нет. После долгих часов ожидания дали повеску на 26 сентября. На мой вопрос, зачем меня оставляют на осень, сказали, что не успевают всех оформить и что врач что-то там не дописал. На мой взгляд, чушь полнейшая.

Так вот, скажите пожалуйста, нет ли здесь какого-либо подвоха с их стороны? И можно ли потребовать от военкомата рассмотреть моё дело в ближайшее время?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Вы можете направить заявление в вышестоящий военкомат с просьбой допустить вас до призывной комиссии. Советую сделать это не по почте, а отнести в канцелярию вышестоящего военкомата, если есть тактая возможность (так будет быстрее). Также можно написать заявление в прокуратуру с жалобой на действия военкомата

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

То есть, получается, действия военкомата незаконны?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

То есть, получается, действия военкомата незаконны?

Действия военкомата не законны потому что они должны завершить мероприятия по призыву в необходимый период. Просто потому что фактически ваши документы медицинские на следующий призыв будут уже не действительны и вам заново придется проходить обследование.

Поделиться сообщением

Значит, они мне солгали. Уверяли, что все снимки, заключения и т.д. будут в силе.

Скажите, а вышестоящий военкомат это какой?

И в какой форме нужно писать заявление?

Поделиться сообщением

Значит, они мне солгали. Уверяли, что все снимки, заключения и т.д. будут в силе.

Скажите, а вышестоящий военкомат это какой?

И в какой форме нужно писать заявление?

Заявление пишется в произвольной форме. Вышестоящий военкомат это областной военкомат. Пишите заявление не на имя военкома а на имя председателя областной призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Хорошо. Спасибо за ответы! Будем пытаться!

Поделиться сообщением

tron    0

Хорошо. Спасибо за ответы! Будем пытаться!

Если обследование выявит у вас плоскостопие 3 степени, то для призывника это заболевание непризывное. У вас же 2-3, поэтому оставили до осени. Нужно пройти более точное обследование, чтобы понять, 2-я или 3-я степень у вас все-таки. Т.к. вторая степень является призывной. Добивайтесь лучше 3-й степени.

Поделиться сообщением

У меня одна левая нога второй, а правая третьей. Плюс артроз 1-2 степени. Вроде всё по расписанию, если не ошибаюсь, ст.68 п. В -- огр. годен.

Но меня пугает контрольное освидетельствование, вдруг они там не то что-нибудь начертят.

Поделиться сообщением

У меня одна левая нога второй, а правая третьей. Плюс артроз 1-2 степени. Вроде всё по расписанию, если не ошибаюсь, ст.68 п. В -- огр. годен.

Но меня пугает контрольное освидетельствование, вдруг они там не то что-нибудь начертят.

Уважаемый anotherGuest! Решение вышестоящей призывной комиссии можно обжаловать в суде. Но в вашей ситуации, когда есть заполненный актв вашу пользу, это скорее всего не потребуется. У них просто нет законных основании перечерчивать снимки.

Поделиться сообщением

Большое всем спасибо за ответы.

В понедельник схожу ещё в районный военкомат, может удастся их убедить, ну а если нет, сразу же напишу заявление в областной.

Ещё раз всем спасибо!

Поделиться сообщением

И ещё, скажите, пожалуйста, должны ли мне будут выдать какое-то свидетельство, что заявление принято? И в какой срок после подачи мной заявления призывная комиссия должна будет моё дело рассмотреть?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

И ещё, скажите, пожалуйста, должны ли мне будут выдать какое-то свидетельство, что заявление принято? И в какой срок после подачи мной заявления призывная комиссия должна будет моё дело рассмотреть?

Заранее спасибо.

На Вашем (втором экземпляре) должны будут поставить отметку о принятиии - входящий номер. Подобные заявления рассматриваются в течение 1 мес.

Поделиться сообщением

> Подобные заявления рассматриваются в течение 1 мес.

Т.е. в этот призыв комиссия моё дело уже вряд ли успеет рассмотреть?

А они могут рассматривать дела между призывами?

И ещё, скажите, пожалуйста, мои медицинские документы точно устареют к 26-му сентября? На что вообще ссылаться, если они будут говорить, что документы не устареют?

Поделиться сообщением

Alon    0

дали повеску на 26 сентября

- а что за повестка? (если на мероприятия связанные с призывом) - правомерна ли она, если я не ошибаюсь призыв начнеться 1 октября?!

Поделиться сообщением

Совершенно верно, Alon! В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" грждане призываются на военную службу с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Поделиться сообщением

> Подобные заявления рассматриваются в течение 1 мес.

Т.е. в этот призыв комиссия моё дело уже вряд ли успеет рассмотреть?

А они могут рассматривать дела между призывами?

И ещё, скажите, пожалуйста, мои медицинские документы точно устареют к 26-му сентября? На что вообще ссылаться, если они будут говорить, что документы не устареют?

В любом случае если вам будут проводить мероприятия по призыву например с 26 сентября они буду носить незаконный характер а значит их могут отменить и вас снова оставят но уже на весенний призыв следующего года. Требуйте проведение призывной комиссии в отошении вас уже в этот призыв.

Поделиться сообщением

> Требуйте проведение призывной комиссии в отношении вас уже в этот призыв.

Хорошо, будем пытаться.

Большое всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Подать жалобу, значит получить еще направление.

А подать в суд, занчит получить освобождение от призыва на военную службу. :biggrin:

Поделиться сообщением

А подать в суд, занчит получить освобождение от призыва на военную службу. :biggrin:

Время потерянное в суде, меньше чем ждать осени, но больше по нервным затратам.

Поделиться сообщением

Время потерянное в суде, меньше чем ждать осени, но больше по нервным затратам.

Но меньше по нервным затратам, чем служба в армии. :smile:

Поделиться сообщением

Но меньше по нервным затратам, чем служба в армии. :smile:

Вы не внимательны. о службе в армии у топикстартера даже близко речи нет.

Поделиться сообщением

Мой ответ уже не относился к вопросу топикстартера, он относился к Вам, уважаемый, Полковник.

Поделиться сообщением