Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

makarin

Когда военный билет?

Рекомендованные сообщения

Званил 1 июля в военкомат, сообщили что окружная комиссия прислала назад в районный военкомат моё дело, с подтверждением категории "В", и сказали, что получить военный можно будет через две недели. Это нормально?

Что если я не получу военник до 15 июля? После можно будет получить? На осеннюю комиссию не отправят?

Поделиться сообщением

Званил 1 июля в военкомат, сообщили что окружная комиссия прислала назад в районный военкомат моё дело, с подтверждением категории "В", и сказали, что получить военный можно будет через две недели. Это нормально?

Что если я не получу военник до 15 июля? После можно будет получить? На осеннюю комиссию не отправят?

Не стоит нервничать, если окружная подтвердила значит обязательно получите.

Поделиться сообщением

С момента подтверждения вашей категории годности и вынесения в отношении вас решения призывной комиссии о зачислении вас в запас вам должны выдать военный билет в течении 10 дней в соответсвии с Приказом министра обороны ВС РФ № 400.

Поделиться сообщением

Уважаемый, makarin!

В соответствии с Прказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Военный билет Вам выдадут и так и так, заново проходить освидетельствование Вам не придется.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, то есть должны в течении 10 дней со дня принятия решения или можно позже???

ПС, Просто боюсь что позже найдут отговорку и придеться заново проходить комиссию в сотый раз с начала.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, то есть должны в течении 10 дней со дня принятия решения или можно позже???

ПС, Просто боюсь что позже найдут отговорку и придеться заново проходить комиссию в сотый раз с начала.

Поверьте что никакой отговорки не будет. Выдать вам военный билет обязанны в течении 10 дней. Если не выдали в этот срок то работники военкомата нарушают требования Приказа Министта обороны и на них можно жаловаться например в прокуратуру. А повторного обследования для вас уже не будет.

Поделиться сообщением

Выдача военного билета может быть и позже, чем через 10 дней. Повторюсь Военный билет Вам выдадут и заново проходить освидетельствование Вам не придется, потому что уже вынесено решение о зачислении в запас и отменить его никто не может.

Поделиться сообщением

Поверьте что никакой отговорки не будет. Выдать вам военный билет обязанны в течении 10 дней. Если не выдали в этот срок то работники военкомата нарушают требования Приказа Министта обороны и на них можно жаловаться например в прокуратуру. А повторного обследования для вас уже не будет.

И при этом только в военную.

Поделиться сообщением

а чем отличается ОВК от РВК?

И обезательно ли для потверждение диагноза личное дело отвозят в окружную? или эт ов некоторых случаях?

Поделиться сообщением

Не хотел бы засорять форум, поэтому задам вопрос здесь!

Призывная комиссия признала меня не годным к военной службе, и сказала что за военником нужно прийти в середине сентебря (предварительно позвонив кажется).

Слышал, что так сказали не только мне.

Но с другой стороны, как я понял военный билет выдаётмя после 10 рабочих дней со дня заключения призывной комиссии? Или просто летом у них отпуска и раньге осени военник не сделают ? )))))

Просто немного боязно, вдруг я в сентябре приду, а они анулируют решение призывной комиссии.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Небольшая поправка не после 10 дней, а в течении 10 дней обязаны выдать военный билет. На практике же зачастую военный билет выдают гораздо позже и после месяца и 2-х и 3-х, поэтому для уверенности стоит получить копию решения призывной комиссии, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением