Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kostyan

Повреждение или разрыв связок

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста...

Более 3-х месяцев назад я серьезно подвернул ногу в области ступни, в травмопункте сказали что у меня повреждение или разрыв связок. Только через 1,5 месяца смог более менее нормально ходить, но все равно не могу ни бегать ни прыгать, даже быстрым шагом больно идти. Два пальцы на ноге почти не сгибаются и опухоль держится, при какой нибудь нагрузке на эту ногу она начинает болеть!

Насколько я теперь годен в армию, и на какую отсрочку я могу расчитывать??? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас Вас освидетельствуют в военкомате, то предоставят отсрочку до осеннего призыва. Если осенью последствий травмы выявлено не будет, вероятность призыва будет около ста процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Я читала, что если в организме человека находятся какие-то металлические предметы (в нашем случае это титановые шурупы которыми крепится имплантант левой крестообразной связки в колене) то это может служить поводом для отсрочки или отмены призыва. Верно ли это?

 

Так же у моего брата обнаружилась остеохондропатия 2й плюсневой кости. Правда один врач говорит что это болезнь Кёлера, второй - болезнь Фрайберга. Могут ли эти болезни служить поводом для отсрочки/отмены призыва в армию?

 

 

 

Прокомментируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С неудаленными металлическими конструкциями (после переломов костей) при отказе от их удаления присваивается категория В.

Что касается второго вопроса, оценка категории годности будет проводиться с учетом степени нарушения функций - статья 65 Расписания болезней. Название болезни по фамилии автора - роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С неудаленными металлическими конструкциями (после переломов костей) ...

Значит ли это что если металлическими конструкциями прикреплен к костям протез связки (перелома костей не было), это не является причиной для отсрочки/отмены призыва?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь дыра в законе, поэтому ее можно использовать и Вам, и военкомату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просмотрела весь форум, но так и не нашла рекоммендаций по такому случаю. Что всё же является первичным, наличие металлических конструкций или наличие перелома.

 

В принципе металлическими конструкциями могут считаться и брекеты на зубах. Понятно что по этой причине ни отсрочки ни освобождения никто давать не будет. Возможно упоминание переломов связанно именно с тем что бы люди с такими вещами не питали иллюзий.

 

Для того что бы можно было грамотно общаться с представителями военкомата, необходимо понять почему наличие металлических конструкций служит причиной для присвоения категории В. Далее уже появится возможность аргументированно обосновать что скрепление двух частей кости и прикрепление связки к костям являются аналогичными операциями, а потому обсуждаемая проблема попадает под действие 82-в. Подскажите пож. где можно найти материалы по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не встречал ссылки на документы, регламенитрующие решение в ситуации, аналогичной вашей. И еще: не пытайтесь спорить с врачами в военкомате, не надо их учить делать их дело - эффект может получиться противоположный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, привычный вывих плеча (так называемый нижний, вправляется только врачами, вызывает серьёзные боли, каждый раз месяц в повязке) является основанием для отсрочки? И если да, станет ли мин.обороны делать дорогостоющую операцию или просто выдаст военник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, у меня разрыв передней крестообразной связки, я не могу бегать и нагружать ногу.(даже по лестнице спускаться с грузов в 10-15 килограмм - это обязательный сдвиг коленного сустава. Лечится это только операбельным путем. по зрению я нахожусь в категории Б - годен с незначительными ограничениями. могут ли эти два фактора поспособствовать признанию меня не годным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, у меня разрыв передней крестообразной связки, я не могу бегать и нагружать ногу.(даже по лестнице спускаться с грузов в 10-15 килограмм - это обязательный сдвиг коленного сустава. Лечится это только операбельным путем. по зрению я нахожусь в категории Б - годен с незначительными ограничениями. могут ли эти два фактора поспособствовать признанию меня не годным?

 

По двум "факторам" решение не выносится. Получите консультацию травматолога и пройдите обследование под его наблюдением. Если функция коленного сустава будет нарушена, хотя бы незначительно, призыву не подлежите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×