Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smile

Отсрочка по детям

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что вроде как совсем недавно упразднили отсрочку по ребенку до трех лет. Что теперь будут призывать, но жене при этом положена выплата в 6 тыс. Но этот закон вступит в силу только с 1 января 2008. Если до этого времени родится ребенок, то будет действовать старая отсрочка? Если да, то меня не смогут в этом случае призвать пока ребенку не исполнится 3 года или пока не наступит 1 января 2008?

Поделиться сообщением

Уважаемый, Smile! Если в отношении Вас призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по п.1 "д" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (имеющим ребенка в возрасте до трех лет) до вступления в силу указанных Вами в письме изменений в законодательстве, то в отношении Вас будет действовать "старая отсрочка".

Поделиться сообщением

А разве закон вступает в силу только в 2008 году?? я почему-то был уверен, что с 1 января 2007 г.

Поделиться сообщением

Уважаемый pvl! Согласно ст. 7 законопроекта о снесени поправок в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 1) Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2006г. (правда дата уже наступила, а закон до сих пор окончательно не принят) за исключением определенных положений, которые вступают в силу с 1 января 2008г. 2) И кроме того, некоторые положения вступают в силу 1 января 2010г.

Поделиться сообщением

Т.е. как я понял, отмена отсрочки по детям вступит в силу только через полтора года?

Поделиться сообщением

Уважаемый pvl! Действительно, данная отсрочка от призыва прекратит действие с 1 января 2008г.

Поделиться сообщением