Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Разъясните, пожалуйста, мою проблему.

В мае 2008 года мне исполнилось 18 лет, а в июне я закончил 11 класс. По новым правилам в период до 15 июля я должен быть призван в армию, и лишён права поступать в высшие учебные заведения. Всвязи с некоторыми медицинскими проблемами немного затянулись медобследования (по направлению военкомата). До 15 числа - всего около десяти дней. Возможно, за оставшийся период военкомат так и не успеет подготовить все необходимые документы, и

(вопрос 1) тогда меня призовут в осенний призыв?

(вопрос 2) Если я после 15 июля стану студентом ВУЗа дневной формы обучения, будет ли мне дана отсрочка на период учёбы?

Спасибо, Антон.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

В мае 2008 года мне исполнилось 18 лет, а в июне я закончил 11 класс. По новым правилам в период до 15 июля я должен быть призван в армию, и лишён права поступать в высшие учебные заведения. Всвязи с некоторыми медицинскими проблемами немного затянулись медобследования (по направлению военкомата). До 15 числа - всего около десяти дней. Возможно, за оставшийся период военкомат так и не успеет подготовить все необходимые документы, и

(вопрос 2) Если я после 15 июля стану студентом ВУЗа дневной формы обучения, будет ли мне дана отсрочка на период учёбы?

Спасибо, Антон.

Друг мой, а почему ты уверен, что ты не можешь поступить в институт сейчас? экзамены вступительные экзамены уже скоро начнуться, а во многих инчститутах уже начались, документы все ещё в июне подавале, можешь и ты успеешь...

Насколько я знаю, ты имеешь право на одну отсрочку, тоесть можешь поступить в институт.

Другое дело, если ты после школы пойдёшь в техникум, то потом в институт уже не поступишь, забирут.

Я могу ошибаться, но всё же, если ты поступаешь в институт (очное дневное отделение, лицинзированого ВУЗа) то тебя не забирают!

Поделиться сообщением

Друг мой, а почему ты уверен, что ты не можешь поступить в институт сейчас? экзамены вступительные экзамены уже скоро начнуться, а во многих инчститутах уже начались, документы все ещё в июне подавале, можешь и ты успеешь...

Насколько я знаю, ты имеешь право на одну отсрочку, тоесть можешь поступить в институт.

Другое дело, если ты после школы пойдёшь в техникум, то потом в институт уже не поступишь, забирут.

Я могу ошибаться, но всё же, если ты поступаешь в институт (очное дневное отделение, лицинзированого ВУЗа) то тебя не забирают!

Дело в том, что если подать документы в ВУЗ можно по почте (заказным письмом), то забирать необходимо только самому абитуриенту (лично!).

Если меня призывают в армию до 15 июля, то я, не получив статуса студента (приказ о зачислении выходит позже), могу ещё и потерять все документы (аттестат, свидетельство ЕГЭ, тд..), т.к. их выдают на руки только владельцу документов. Это я так себе всё это представляю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Спасибо, Антон.

1) Если Вас не успеют призвать в этот призыв, то соответственно, все мероприятия по призыву Вас на военную службу будут проводиться уже в осенне-зимний призыв.

2) Если после 15 июля Вы поступите в ВУЗ, имеющий госаккредитацию, на очное отделение, то отсрочка будет предоставлена на общих основаниях, в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Спасибо, Антон.

Уважаемый сергей васильевич! Даже если ПК примет решение о призыве, то никто не отменял право обжаловать решение ПК в ПК субъекта РФ или (и) в суд (в соотв. с п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Поделиться сообщением