Перейти к содержимому
skart

Отсрочка от армии в аспирантуре

Рекомендованные сообщения

советовался с деканом...он мне сам посоветовал в магистратуру..( ну попробуем в аспирантуру. А что за последние события такие??? у нас обычная аспирантура в государственном университете..лицензия конечно имеется.

А на счет суда можно поподробнее?.. никогда с этим не сталкивался

Добрый день,отсрочка предоставляется при условии обучения граждан в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам высшего профессионального образования.Порядок аккредитации образовательных учреждений определен ст. 33.2 Закона РФ "Об образовании".

Поделиться сообщением

Ещё раз хочу поблагодарить всех отвечавших в данной теме. Нервов пришлось потратить кучу, несколько суток не спал потом вообще, т.к. нагонял дипломный план, сегодня предзащита, в последние часы доделываю.

Как что было в военкомате в подробностях опишу попозже, а пока скажу,что у меня дошло до общения с военным комиссаром, который сам сказал, что для получения отсрочки в этот призыв, мне надо подготовить заявление о предоставление летних каникул с дня после защиты диплома до 31го июля на имя ректора, чтобы поступить в аспирантуру. там целый процесс, но в институте подскажут, тем кто собирается в аспирантуру осенью. это очень важно!

Поделиться сообщением

Ещё раз хочу поблагодарить всех отвечавших в данной теме. Нервов пришлось потратить кучу, несколько суток не спал потом вообще, т.к. нагонял дипломный план, сегодня предзащита, в последние часы доделываю.

Как что было в военкомате в подробностях опишу попозже, а пока скажу,что у меня дошло до общения с военным комиссаром, который сам сказал, что для получения отсрочки в этот призыв, мне надо подготовить заявление о предоставление летних каникул с дня после защиты диплома до 31го июля на имя ректора, чтобы поступить в аспирантуру. там целый процесс, но в институте подскажут, тем кто собирается в аспирантуру осенью. это очень важно!

Блин, меня сегодня так напугали в университете, в отделе, который занимается всеми этими отсрочками!!! я тоже оформил отпуск, пришел к ним за выпиской о приказе... или как там это называется... А они говорят - не поможет, вам это ничего не даст... Не знаю чего и делать, через неделю в военкомат уже надо ехать по повестке... ПОДСКАЖИТЕ как поступить???

Поделиться сообщением

Блин, меня сегодня так напугали в университете, в отделе, который занимается всеми этими отсрочками!!! я тоже оформил отпуск, пришел к ним за выпиской о приказе... или как там это называется... А они говорят - не поможет, вам это ничего не даст... Не знаю чего и делать, через неделю в военкомат уже надо ехать по повестке... ПОДСКАЖИТЕ как поступить???

Если Вам не будет предоставлена отсрочка на период обучения указанный в справке,решение ПК Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Поделиться сообщением

Если Вам не будет предоставлена отсрочка на период обучения указанный в справке,решение ПК Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

а по закону они должны предоставить отсрочку на основании отпуска??? и если обращаться в суд, то что нужно в заявлении писать? подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

а по закону они должны предоставить отсрочку на основании отпуска??? и если обращаться в суд, то что нужно в заявлении писать? подскажите пожалуйста

Будет необходимо оспорить решение ПК как незаконное и добиваться его отмены.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ситуация такая: Поступил в платную аспирантуру приказ от 13 мая, получил все нужные документы, сейчас отвез в Военкомат, отсрочка пока учился в институте действовала до июня 2011. В военкомате документы приняли, но сказали так - Отсрочку мы вам не даем, но и не призываем. У нас такое указание. Т.к. для отсрочки требуется аккредитация специальности аспирантуры. Сказали что решится к осени и тогда на медкомиссию. Документы все вложили в мое дело. В приписном записи о продлении отсрочки никакой не делалось.

Как поступить в таком случае? Ждать осени?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ситуация такая: Поступил в платную аспирантуру приказ от 13 мая, получил все нужные документы, сейчас отвез в Военкомат, отсрочка пока учился в институте действовала до июня 2011. В военкомате документы приняли, но сказали так - Отсрочку мы вам не даем, но и не призываем. У нас такое указание. Т.к. для отсрочки требуется аккредитация специальности аспирантуры. Сказали что решится к осени и тогда на медкомиссию. Документы все вложили в мое дело. В приписном записи о продлении отсрочки никакой не делалось.

Как поступить в таком случае? Ждать осени?

Здравствуйте!

Вы можете добиваться решения ПК сейчас.Но скорее всего,придется обращаться в суд.Также ПК может принять решение не о предоставлении отсрочки,а о призыве на ВС.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я закончил университет и получил после дипломный отпуск до начала сентября. Далее планирую поступать в аспирантуру, подача документов начинается с 1 августа. Всё бы хорошо, да только военкомат не дремлет. На днях приходили, но я не открываю. Имеет ли справка о после дипломном отпуске основания не подписывать повестку в период действия данной справки?

Поделиться сообщением

Добрый день!Я закончил университет и получил после дипломный отпуск до начала сентября. Далее планирую поступать в аспирантуру, подача документов начинается с 1 августа. Всё бы хорошо, да только военкомат не дремлет. На днях приходили, но я не открываю. Имеет ли справка о после дипломном отпуске основания не подписывать повестку в период действия данной справки?

Нет вообще у вас такого законного права не подписывать повестки. Ни в период отсрочки, ни после его окончания. Военкомат имеет право вызвать вас к себе в любой период времени. Тем более когда отсрочка ваша уже закончилась, а решения о ее продлении призывная комиссия естественно не принимала.

Поделиться сообщением

Военкомат имеет право вызвать вас к себе в любой период времени.

В период действия отсрочки повестки на мероприятия, связанные с призывом, незаконны.

Поделиться сообщением

В период действия отсрочки повестки на мероприятия, связанные с призывом, незаконны.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, порядок в данном случае будет такой:

- законный: подписать повестку, подать в суд на незаконность повестки, уведомив о подаче заявления военкомат

- незаконный: не подписывать повестку, если это удастся.

Другое дело ВК может прислать повестку мол "для уточнения сведений". А по факту провести мед. комиссию. Часты случаи моментальной отправки в войска. Поэтому лишний раз в ВК лучше не ходить...

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, порядок в данном случае будет такой:

- законный: подписать повестку, подать в суд на незаконность повестки, уведомив о подаче заявления военкомат

- незаконный: не подписывать повестку, если это удастся.

Другое дело ВК может прислать повестку мол "для уточнения сведений". А по факту провести мед. комиссию. Часты случаи моментальной отправки в войска. Поэтому лишний раз в ВК лучше не ходить...

В указанном случае незаконным будет не вручение повестки в период действия отсрочки, а прохождения мероприятий связанных с призывом.

Поделиться сообщением

А я разве хоть слово сказал о призывных мероприятиях?

Поделиться сообщением

Нет, Вы ничего об этом не говорили. Просто сейчас период призыва, и поэтому почти все повестки ведут к проведению призывных мероприятий. Поэтому я просто предупреждаю призывников о возможном беззаконии, как верно сказал Алексей Скирко.

Поделиться сообщением

Сейчас собираюсь на второй год аспирантуры, первую отсрочку получил без проблем. Как все будет этой осенью? Дадут ли отсрочки тем кто уже учится год и более или готовиться к последнему году и защите диссертации? Зависит ли предоставление отсрочки от категории по здоровью ( у меня она Б). Заранее спасибо, если кто ответит)

Поделиться сообщением

Сейчас собираюсь на второй год аспирантуры, первую отсрочку получил без проблем. Как все будет этой осенью? Дадут ли отсрочки тем кто уже учится год и более или готовиться к последнему году и защите диссертации? Зависит ли предоставление отсрочки от категории по здоровью ( у меня она Б). Заранее спасибо, если кто ответит)

Сказать однозначно,как будет складываться ситуация с призывом аспирантов в ходе предстоящего осеннего призыва,сложно.При необходимости,следует обращаться в суд для решения возникающих проблем по данному вопросу.

Если гражданину определена категория годности В. или Д.,следует добиваться зачисления в запас и выдачи ВБ.

Категория Б. никак не препятствует возможности предоставления Вам отсрочки в связи с зачислением в аспирантуру.

Поделиться сообщением

Сказать однозначно,как будет складываться ситуация с призывом аспирантов в ходе предстоящего осеннего призыва,сложно.При необходимости,следует обращаться в суд для решения возникающих проблем по данному вопросу.

Если гражданину определена категория годности В. или Д.,следует добиваться зачисления в запас и выдачи ВБ.

Категория Б. никак не препятствует возможности предоставления Вам отсрочки в связи с зачислением в аспирантуру.

могу я если что использовать в суде такой аргумент что имело место введения меня в заблуждение посредством произвольной тракторвки одного и того же закона (ведь поправок к нему не было) применительно ко мне, когда первый раз без проблем дали отсрочку без предупреждений, дав мне карт-бланш на полноценной обучение (вузом я тоже не был предупрежден).

Поделиться сообщением

могу я если что использовать в суде такой аргумент что имело место введения меня в заблуждение посредством произвольной тракторвки одного и того же закона (ведь поправок к нему не было) применительно ко мне, когда первый раз без проблем дали отсрочку без предупреждений, дав мне карт-бланш на полноценной обучение (вузом я тоже не был предупрежден).

То,что Вы не были предупреждены ВУЗом,значения уже иметь не будет.Надо будет действовать,исходя из того,как свою позицию обоснуют Ваши оппоненты.В течении прошедшего призыва,имело место положительная практика обращения в суд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня такой вопрос: Оканчиваю аспирантуру, в октябре этого года, предзащита назначена только на декабрь месяц, то есть получается через 2 месяца после окончания аспирантуры. Как мне быть с военкоматом? могут ли мне дать справку чтобы получить отсрочку еще на год или нет?Я говорю нау.руку, что необходимо пройти предзащиту для того чтобы успешно закончить аспирантуру, он сказал что такого уже нет, на самом деле так или он обманывает? Заранее благодарен, p.s. так же являюсь педагогом доп.образования в школе, может ли это повлиять на отсрочку? просто читал что призыв для педагогов раз в год, если да то как получить такую отсрочку?

Изменено пользователем rmbc

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня такой вопрос: Оканчиваю аспирантуру, в октябре этого года, предзащита назначена только на декабрь месяц, то есть получается через 2 месяца после окончания аспирантуры. Как мне быть с военкоматом? могут ли мне дать справку чтобы получить отсрочку еще на год или нет?Я говорю нау.руку, что необходимо пройти предзащиту для того чтобы успешно закончить аспирантуру, он сказал что такого уже нет, на самом деле так или он обманывает? Заранее благодарен

Здравствуйте!

Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Вам необходимо получить в ВУЗе справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Вам необходимо получить в ВУЗе справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Спасибо большое! То есть предзащите можно не проходить в срок, то есть не обязательно, в течении обучения в аспирантуре(3 лет)? Можно ли подстраховаться и отправить сопродиловкой письмо что я работаю в школе и просьба меня не беспокоить до мая месяца?и если я возьму справку мне надо будет самому ее отнести в военкомат или можно так же отправить? спасибо. Изменено пользователем rmbc

Поделиться сообщением

Спасибо большое! То есть предзащите можно не проходить в срок, то есть не обязательно, в течении обучения в аспирантуре(3 лет)? Можно ли подстраховаться и отправить сопродиловкой письмо что я работаю в школе и просьба меня не беспокоить до мая месяца?и если я возьму справку мне надо будет самому ее отнести в военкомат или можно так же отправить? спасибо.

Копию справки Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.Оригинал предоставите при личной явке.

Поделиться сообщением

Можно ли подстраховаться и отправить сопродиловкой письмо что я работаю в школе и просьба меня не беспокоить до мая месяца?

Не получится у вас такой финт. Отсрочку ведь вам предоставить заочно не могут, т.к. вы должны сначала пройти медицинское освидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая своим решением предоставит отсрочку на время защиты квалификационной работы. Другого пути Законом вообще не предусмотрено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас