Перейти к содержимому
skart

Отсрочка от армии в аспирантуре

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Если вы будете зачислены в аспирантуру,но решение о призыве уже будет принято и не будет отменено,Вас призовут.

Наша коллегия оказывает помощь по поступлению в аспирантуру и оформлении отсрочки по данному основанию.

Зачисление возможно в течении всего года.

Уважаемый Владимир Тригнин, пожалуйста расскажите об этом поподробнее:

Если вы будете зачислены в аспирантуру,но решение о призыве уже будет принято и не будет отменено,Вас призовут.

Решение о призыве - это как я понимаю, выписка повестки с вещами или оглашения даты когда тебя призовут явиться для отправки?

То есть если я правильно понимаю, нужно заранее обратиться к вам, объяснить ситуацию - к примеру у меня окончание вуза летом( защита 15 июня), заключить договор, и 16 июня я уже могу быть зачислен в очную аспирантуру с гос.аккредитацией и при явке в военкомат по повестке предъявить справку о зачислении в аспирантуру 16 июня и получить отсрочку?

Немного странно, не будет ли военкомат сетовать на то что "обычно зачилсление в аспирантуру(поступление) происходит осенью" и попытаться отказать в отсрочке?

Достаточно ли предъявить в военкомат справку о том что ты зачислен в аспирантуру( 16 июня) + копию аккредитации аспирантуры( и все подобные документы) - и требовать оформлении отсрочки по аспирантуре?

PS.

И подскажите пожалуйста - очень важно -

Правильно ли я понял что окончанием института и прекращением срока действия отсрочки является приказ об отчислении после того как ты защитил диплом - это как правило разные даты - или же день защиты диплома(при его успешной защите) является днем выписки приказа об отчислении из института.

Как я понял - очень важно правильно знать все даты и тонкости, чтобы не " повиснуть в воздухе".

PSS

Если кто-то еще сможет прокомментировать все вышенаписанное, буду очень Вам благодарен.

С уважением.

Поделиться сообщением

Уважаемый Владимир Тригнин, пожалуйста расскажите об этом поподробнее:

Решение о призыве - это как я понимаю, выписка повестки с вещами или оглашения даты когда тебя призовут явиться для отправки?

То есть если я правильно понимаю, нужно заранее обратиться к вам, объяснить ситуацию - к примеру у меня окончание вуза летом( защита 15 июня), заключить договор, и 16 июня я уже могу быть зачислен в очную аспирантуру с гос.аккредитацией и при явке в военкомат по повестке предъявить справку о зачислении в аспирантуру 16 июня и получить отсрочку?

Немного странно, не будет ли военкомат сетовать на то что "обычно зачилсление в аспирантуру(поступление) происходит осенью" и попытаться отказать в отсрочке?

Достаточно ли предъявить в военкомат справку о том что ты зачислен в аспирантуру( 16 июня) + копию аккредитации аспирантуры( и все подобные документы) - и требовать оформлении отсрочки по аспирантуре?

PS.

И подскажите пожалуйста - очень важно -

Правильно ли я понял что окончанием института и прекращением срока действия отсрочки является приказ об отчислении после того как ты защитил диплом - это как правило разные даты - или же день защиты диплома(при его успешной защите) является днем выписки приказа об отчислении из института.

Как я понял - очень важно правильно знать все даты и тонкости, чтобы не " повиснуть в воздухе".

PSS

Если кто-то еще сможет прокомментировать все вышенаписанное, буду очень Вам благодарен.

С уважением.

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Можете затребовать копию решения призывной комиссии.

При обращении в суд также может быть приложена к заявлению копия полученной повестки.

Зачисление возможно в течении нескольких дней. Вы можете направить мне личным сообщением контактный номер телефона с вами свяжутся наши специалисты.

Если есть основание для отсрочки можете им воспользоваться.

Потребуется предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

Поделиться сообщением

Спасибо большое, обязательно обращусь к вам.

Еще один небольшой вопрос:

ПК могла заочно, без моего присутствия принять решение о призыве?

Не совсем понятно "ПК могла принять решение о моем призыве"?

Я являлся по всем повесткам, прошел мед комиссию несколько раз и получал исправно "Годен".

Решение было принято давно что я годен(подлежу призыву?) как только я получал отсрочку по учебе. Сейчас расписался в повестке ( очередной ) явиться "для уточнения документов военного учета" 20 июня( защита диплома 14 июня).

Правильно ли я понял что до 20 июня я могу быть зачислен (поступить) в аспирантуру, явиться в военкомат со всеми установленными(необходимыми) документами на ПК, и требовать оформления отсрочки по аспирантуре, не взирая ни на какие "было принято решение о вашем призыве" - если таковые решения были приняты, что они означают?

PS

Были только повестки "для уточнения документов военного учета", никаких естественно контрольный и явок с вещами не было.

Спасибо.

Изменено пользователем студентс

Поделиться сообщением

Спасибо большое, обязательно обращусь к вам.

Еще один небольшой вопрос:

ПК могла заочно, без моего присутствия принять решение о призыве?

Не совсем понятно "ПК могла принять решение о моем призыве"?

Я являлся по всем повесткам, прошел мед комиссию несколько раз и получал исправно "Годен".

Решение было принято давно что я годен(подлежу призыву?) как только я получал отсрочку по учебе. Сейчас расписался в повестке ( очередной ) явиться "для уточнения документов военного учета" 20 июня( защита диплома 14 июня).

Правильно ли я понял что до 20 июня я могу быть зачислен (поступить) в аспирантуру, явиться в военкомат со всему установленными документами на ПК, и требовать оформления отсрочки по аспирантуре, не взирая не на какие "было принято решение о вашем призыве" - если таковые решения были приняты, что они означают?

PS

Были только повестки "для уточнения документов военного учета", никаких естественно контрольный и явок с вещами не было.

Спасибо.

Решение может быть принято заочно только с нарушением закона.

Если решение о призыве будет принято(законно или нет) призывная комиссия самостоятельно отменить его не может.

Решение может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам.

Только не совсем понятно Если решение о призыве будет принято.

Есть какая-то последовательность к примеру "решение о призыве->повестка с вещами->отправка" или как то так?Это решение как то связанно с повестками?

Не могли бы вы пожалуйста более подробно рассказать об этом решении о призыве, или же дать ссылку на ФЗ к примеру, чтобы почитать подробнее.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам.

Только не совсем понятно Если решение о призыве будет принято.

Есть какая-то последовательность к примеру "решение о призыве->повестка с вещами->отправка" или как то так?Это решение как то связанно с повестками?

Не могли бы вы пожалуйста более подробно рассказать об этом решении о призыве, или же дать ссылку на ФЗ к примеру, чтобы почитать подробнее.

Спасибо.

Вам должна быть вручена после принятия решения повестка на контрольную явку или для отправления к месту прохождения ВС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если военкомат вручает повестки не лично мне, а родителям. это законно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если военкомат вручает повестки не лично мне, а родителям. это законно?

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под вашу личную роспись. Именно за неявку по такой повестке возможно привлечение к ответственности.

Ваши родители не обязаны получать данные повестки.

Поделиться сообщением

я поступаю в аспирантуру, заявление подал в марте, но 1 апреля ПК постановила призвать меня на службу

я обжаловал это решение в суде

рассмотрение жалобы назначили на 12 апреля, но зачисление в аспирантуру будет только 1 мая

каковы мои шансы получить отсрочку?

Поделиться сообщением

я поступаю в аспирантуру, заявление подал в марте, но 1 апреля ПК постановила призвать меня на службу

я обжаловал это решение в суде

рассмотрение жалобы назначили на 12 апреля, но зачисление в аспирантуру будет только 1 мая

каковы мои шансы получить отсрочку?

Решение о призыве должно быть отменено. Тогда вы сможете воспользоваться отсрочкой от призыва.

Если решение о призыве не будет отменено судом и вступит в силу вас направят к месту прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!если я сейчас сдаю вступительные экзамены в аспирантуру, в мае выйдет приказ о моем зачислении, но само зачисление будет с 1 сентября

в таком случае мне положена отсрочка, или она будет мне полагаться только с даты зачисления(01.09.2013) или же с даты выхода приказа о зачислении (01.05.2013)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!если я сейчас сдаю вступительные экзамены в аспирантуру, в мае выйдет приказ о моем зачислении, но само зачисление будет с 1 сентября

в таком случае мне положена отсрочка, или она будет мне полагаться только с даты зачисления(01.09.2013) или же с даты выхода приказа о зачислении (01.05.2013)?

Здравствуйте!

Если вы зачислены в аспирантуру на основании соответствующего приказа можете заявить о своем праве на отсрочку( с учетом даты зачисления),но потребуется предоставить в ВК:

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Поделиться сообщением

да, это я понимаю, просто у меня вот какая ситуация:

1 апреля призывной комиссией было вынесено решение о призыве меня в армию, я обжаловал это решение в суде, сославшись на то, что поступаю в аспирантуру, суд принял решение в пользу военкомата, тк сейчас нет оснований для отсрочки, о решение вступает в силу через месяц(в середине мая)

в мае выходит приказ согласно которому я зачислен на очную аспирантуру с 1 сентября 2013 года, соответственно я возьму справку по форме где будет указан номер приказа и дата зачисления (01.09.2013)

если я с этими документами обжалую решение суда, то мне будет положена отсрочка или же я буду иметь на нее право только с 1 сентября?

Поделиться сообщением

да, это я понимаю, просто у меня вот какая ситуация:

1 апреля призывной комиссией было вынесено решение о призыве меня в армию, я обжаловал это решение в суде, сославшись на то, что поступаю в аспирантуру, суд принял решение в пользу военкомата, тк сейчас нет оснований для отсрочки, о решение вступает в силу через месяц(в середине мая)

в мае выходит приказ согласно которому я зачислен на очную аспирантуру с 1 сентября 2013 года, соответственно я возьму справку по форме где будет указан номер приказа и дата зачисления (01.09.2013)

если я с этими документами обжалую решение суда, то мне будет положена отсрочка или же я буду иметь на нее право только с 1 сентября?

По данному основанию решение ПК не будет отменено как незаконно. Право на отсрочку возникает после того как было принято решение о призыве.

Вам надо найти иные основания для оспаривания решения о призыве.

Вы будете иметь право на отсрочку после того как решение о призыве будет отменено. Как незаконное или нереализованное.

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы

Поделиться сообщением

а какие есть поводы для оттягивания времени до конца призыва?

ведь если я обжалую решение суда в середине мая, то вряд ли это будет рассматриваться до конца призыва

Поделиться сообщением

а какие есть поводы для оттягивания времени до конца призыва?

ведь если я обжалую решение суда в середине мая, то вряд ли это будет рассматриваться до конца призыва

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Для представления ваших интересов в суде и разрешения данной ситуации обратитесь к специалистам.

Поделиться сообщением

По данному основанию решение ПК не будет отменено как незаконно. Право на отсрочку возникает после того как было принято решение о призыве.

Вам надо найти иные основания для оспаривания решения о призыве.

Вы будете иметь право на отсрочку после того как решение о призыве будет отменено. Как незаконное или нереализованное.

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы

а если при прохождении медицинской комиссии не были предоставлены анализы и соответственно решение призывной комиссии было вынесено без наличия анализов

могу ли я обжаловать решение на этом основании?

Поделиться сообщением

а если при прохождении медицинской комиссии не были предоставлены анализы и соответственно решение призывной комиссии было вынесено без наличия анализов

могу ли я обжаловать решение на этом основании?

Безусловно можете поскольку это является грубым нарушением!

Поделиться сообщением

Безусловно можете поскольку это является грубым нарушением!

то есть на этом основании решение ПК должно быть отменено и они обязаны будут вызвать меня еще раз?

Поделиться сообщением

то есть на этом основании решение ПК должно быть отменено и они обязаны будут вызвать меня еще раз?

На этом основании может быть отменено и признано незаконным заключение врача, руководящего работой по призыву. Решение ПК как следствие заключения врача о категории годности, также будет подлежат отмене.

Поделиться сообщением

На этом основании может быть отменено и признано незаконным заключение врача, руководящего работой по призыву. Решение ПК как следствие заключения врача о категории годности, также будет подлежат отмене.

тогда вот если будет такая ситуация-

я обжалую решение ПК на основании того, что не было анализов(потому что направление на сдачу анализов вручались моей маме, те не под мою личную подпись и я ничего не стал проходить)

суд его должен отменить и военкомат обязан повторно направить меня на сдачу анализов, прохождение мед комиссии и ПК

если на этот момент у меня будет справка что я по приказу от 01 мая 2013 года зачислен на очную аспирантуру с 01 сентября 2013 года, мне будет полагаться отсрочка?

Поделиться сообщением

тогда вот если будет такая ситуация-

я обжалую решение ПК на основании того, что не было анализов(потому что направление на сдачу анализов вручались моей маме, те не под мою личную подпись и я ничего не стал проходить)

суд его должен отменить и военкомат обязан повторно направить меня на сдачу анализов, прохождение мед комиссии и ПК

если на этот момент у меня будет справка что я по приказу от 01 мая 2013 года зачислен на очную аспирантуру с 01 сентября 2013 года, мне будет полагаться отсрочка?

Если решение о призыве будет отменено мероприятия по призыву будут проведены заново и вы можете воспользоваться правом на отсрочку если оно у вас будет.

Потребуется предоставить в ВК:

Поделиться сообщением

сколько раз я могу обжаловать решение ПК?

если я его обжаловал, суд отказал мне в удовлетворении моих требований, я обжалую это решение в вышестоящий суд, если он тоже примет решение не в мою пользу, я могу еще раз подать в суд, чтоб решение ПК вновь приостановилось?

Поделиться сообщением

сколько раз я могу обжаловать решение ПК?

если я его обжаловал, суд отказал мне в удовлетворении моих требований, я обжалую это решение в вышестоящий суд, если он тоже примет решение не в мою пользу, я могу еще раз подать в суд, чтоб решение ПК вновь приостановилось?

Можете обжаловать решение призывной комиссии по новым основаниям которые не указывали ранее.

Поделиться сообщением

Добрый день. Я обучаюсь в институте, и по не понятным причинам заставили подписать повестку за год до защиты диплома, за месяц до его защиты (мол в армию пойду после защиты а до этого все необходимые процедуры для ухода). Но собираюсь поступать в аспирантуру. Соответственно документ о зачислении я НАДЕЮСЬ, что получу еще до того времени, когда должен буду явится по повестке. Могут ли возникнуть у меня какие - то проблемы, когда я явлюсь в военкомат с справкой о зачислении в аспирантуру, т.е будет ли мне повестка как-то мешать в получение отсрочки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас