Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
skart

Отсрочка от армии в аспирантуре

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня оформлял отсрочку, прогнали через медкомиссию. Единственное, сказали: "анализы можешь не приносить".

Анализы необходимы!!! Прохождение диагностических мероприятий необходимо для дальнейшего медицинского освидетельствования!

Поделиться сообщением

max omega    0

Анализы необходимы!!! Прохождение диагностических мероприятий необходимо для дальнейшего медицинского освидетельствования!

Медицинское освидетельствование уже было проведено и председатель мед. комиссии вынес решение о годности. Анализы необходимы только тем, кто идет в армию. Конечно, должны сначала направлять на анализы, а потом проводить мед. осв., но у нас направления на анализы, экг, флюорографию дают уже вместе с повесткой на отправку (типа, принесешь до отправки). А в случае с отсрочкой, они уже, получается, и не к чему. Изменено пользователем max omega

Поделиться сообщением

Медицинское освидетельствование уже было проведено и председатель мед. комиссии вынес решение о годности. Анализы необходимы только тем, кто идет в армию. Конечно, должны сначала направлять на анализы, а потом проводить мед. осв., но у нас направления на анализы, экг, флюорографию дают уже вместе с повесткой на отправку (типа, принесешь до отправки). А в случае с отсрочкой, они уже, получается, и не к чему.

Здравствуйте.

Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Не выполнение военкоматом указанной нормы закона является одним из оснований для признания решения призывной комиссии незаконным.

Поделиться сообщением

Superman    0

Ещё один вопрос, скажите пожалуйста, обязательно ли подавать в военкомат в очередной раз справку о составе семьи и шесть ч/б фотографий, если уже дали отсрочку по аспирантуре.

Заранее спасибо

Когда я поступил в аспирантуру в ами, я только относил приказ о зачислении в аспирантуру и документ об аккредитации аспирантуры в вузе. Первый раз слышу про вышеперечисленные вами документы.

Поделиться сообщением

Когда я поступил в аспирантуру в ами, я только относил приказ о зачислении в аспирантуру и документ об аккредитации аспирантуры в вузе. Первый раз слышу про вышеперечисленные вами документы.

Здравствуйте! Практика заочных решений ПК об отсрочке в отношении студентов вузов ВК ведётся. Хотя это и противоречит законодательству о призыве.

Поделиться сообщением

Almir0911    0

Добрый вечер! Подскажите, пож-та, я заканчиваю очную аспирантуру уже 1 ноября. Сданы два кандидатских, работа готова, но предзащита на кафедре не пройдена.

Сегодня приходили милиционеры и угрожали маме, что заберут в наручниках, хотя я никаких повесток не получал.

Скажите, чтобы получить отсрочку на год, что должно было быть мною сделано к этому моменту и есть ли форма справки из учебного заведения, дающее право на 1 год отсрочки.

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пож-та, я заканчиваю очную аспирантуру уже 1 ноября. Сданы два кандидатских, работа готова, но предзащита на кафедре не пройдена.

Сегодня приходили милиционеры и угрожали маме, что заберут в наручниках, хотя я никаких повесток не получал.

Скажите, чтобы получить отсрочку на год, что должно было быть мною сделано к этому моменту и есть ли форма справки из учебного заведения, дающее право на 1 год отсрочки.

Здравствуйте! Формы такой справки не предусмотрено. Выдаётся обычно учёным советом.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Я с 01.10.2010 зачислен в очную аспирантуру на бюджетной основе. ВУЗ аккредитован, специальность аспирантуры, кажется, тоже (т.к. не забирают знакомых с неё).

После готовности вузовского приказа о зачислении отправился в военно-учётный стол ВУЗа, прошел сверку бумаг, ВУС сделал справку для военкомата (видимо, у-2 которая) и отправил её по своим каналам в военкомат (справка была готова уже 13 октября). Сегодня прихожу домой, в двери торчит повестка, мол, "в соответствии с ФЗ о воинской обязанности и воинской службе вы подлежите призыву и должны явиться в ОВКБО Западного округа для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (мед. комиссия)".

Я так понимаю, в призывной пункт мне явиться надо, что бы "формально" пройти медкомиссию и получить отсрочку по аспирантуре?

У нас сам военкомат и призывной пункт - разные географически места, подобия "медкомиссий" проводят в призывном пункте, куда меня и вызывают повесткой. Дошла ли до призывного пункта информация о справке, отправленной непосредственно в военкомат?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Я с 01.10.2010 зачислен в очную аспирантуру на бюджетной основе. ВУЗ аккредитован, специальность аспирантуры, кажется, тоже (т.к. не забирают знакомых с неё).

После готовности вузовского приказа о зачислении отправился в военно-учётный стол ВУЗа, прошел сверку бумаг, ВУС сделал справку для военкомата (видимо, у-2 которая) и отправил её по своим каналам в военкомат (справка была готова уже 13 октября). Сегодня прихожу домой, в двери торчит повестка, мол, "в соответствии с ФЗ о воинской обязанности и воинской службе вы подлежите призыву и должны явиться в ОВКБО Западного округа для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (мед. комиссия)".

Я так понимаю, в призывной пункт мне явиться надо, что бы "формально" пройти медкомиссию и получить отсрочку по аспирантуре?

У нас сам военкомат и призывной пункт - разные географически места, подобия "медкомиссий" проводят в призывном пункте, куда меня и вызывают повесткой. Дошла ли до призывного пункта информация о справке, отправленной непосредственно в военкомат?

Добрый вечер!

Вам нужно взять с собой выписку из приказа о зачислении Вас в аспирантуру, справку о том что в настоящий момент Вы обучаетесь в аспирантуре и с этими документами явиться в ВК. Документы приобщат к Вашему делу, и после прохождения Вами мед. комиссии предоставят отсрочку на время обучения в аспирантуре.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Вам нужно взять с собой выписку из приказа о зачислении Вас в аспирантуру, справку о том что в настоящий момент Вы обучаетесь в аспирантуре и с этими документами явиться в ВК. Документы приобщат к Вашему делу, и после прохождения Вами мед. комиссии предоставят отсрочку на время обучения в аспирантуре.

Благодарю, так и поступил

Поделиться сообщением

mikzer    0

Здравствуйте. Посмотрите мою тему http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28560

Поделиться сообщением

Ital01988    0

Доброго времени суток! Извеняюсь если такой вопрос уже был. Поступил в очную аспирантуру и хотел бы узнать по следующему поводу: если в течении 3 лет учебы в аспирантуре я защищаюсь, то будет ли у меня освобождение от призыва? Ведь если я защищаюсь мне присваивается звание кандидата, но говорят, что в военкомате требуют диплом о присвоении звания кандидата, который я получу в лучшем случаи через полгода после защиты (т.к. его высылает ВАК, а он особо не куда не торопиться и может затянуть и на год), т.е. получиться что я кандидат, но без диплома, как в этом случаи быть?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Извеняюсь если такой вопрос уже был. Поступил в очную аспирантуру и хотел бы узнать по следующему поводу: если в течении 3 лет учебы в аспирантуре я защищаюсь, то будет ли у меня освобождение от призыва? Ведь если я защищаюсь мне присваивается звание кандидата, но говорят, что в военкомате требуют диплом о присвоении звания кандидата, который я получу в лучшем случаи через полгода после защиты (т.к. его высылает ВАК, а он особо не куда не торопиться и может затянуть и на год), т.е. получиться что я кандидат, но без диплома, как в этом случаи быть?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Требуется именно диплом в качестве подтверждения наличия учёной степени. Возможно, к этому времени у вас появятся другие основания для отсрочки или освобождения от призыва. Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Поделиться сообщением

Заранее спасибо!

В этом случае вы формально подлежите призыву, т.к. никакого официального документа о том, что вам присвоена степень кандидата наук у вас нет. В случае принятия решения о призыве вам остается только одна дорога, - в суд.

Поделиться сообщением

eka-antrop    0

Вопрос про предоставление отсрочки на защиту диссера.

Муж встал на учет, принес в военкомат:

1) выписки из протокола заседания кафедры о предзащите диссертации с выводом, что диссертация рекомендована к защите,

2) ходатайства о предоставлении отсрочки для защиты диссертации за подписью замдекана и гербовой печатью

Дама, которая занимается постановкой на учет говорит, что этого не достаточно для предоставления отсрочки.

Справку по форме № 2 в военно-учетном столе МГУ не дают, потому что срок обучения в аспирантуре (3 года) - закончился в октябре 2010г., - ведь в справке указано, что ФИО ОБУЧАЕТСЯ, а муж уже закончил обучение.

ЧТО ДЕЛАТЬ? какой документ нам нести в военкомат?

Поделиться сообщением

Вопрос про предоставление отсрочки на защиту диссера.

Муж встал на учет, принес в военкомат:

1) выписки из протокола заседания кафедры о предзащите диссертации с выводом, что диссертация рекомендована к защите,

2) ходатайства о предоставлении отсрочки для защиты диссертации за подписью замдекана и гербовой печатью

Дама, которая занимается постановкой на учет говорит, что этого не достаточно для предоставления отсрочки.

Справку по форме № 2 в военно-учетном столе МГУ не дают, потому что срок обучения в аспирантуре (3 года) - закончился в октябре 2010г., - ведь в справке указано, что ФИО ОБУЧАЕТСЯ, а муж уже закончил обучение.

ЧТО ДЕЛАТЬ? какой документ нам нести в военкомат?

Здравствуйте! Действительно, требуется справка, в которой должна быть указана дата защиты (формы такой справки не установлено).

Поделиться сообщением

здравствуйте! я заканчиваю университет в этом году 30 июня и хочу поступать в аспирантуру, но экзамены только в сентябре.Подскажите, что нужно сделать, что бы не забрали в армию в весенний и осенний призыв?спасибо

Поделиться сообщением

здравствуйте! я заканчиваю университет в этом году 30 июня и хочу поступать в аспирантуру, но экзамены только в сентябре.Подскажите, что нужно сделать, что бы не забрали в армию в весенний и осенний призыв?спасибо

Здравствуйте! Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такой вопрос: поступил в аспирантуру, сегодня ходил в военно-учетный стол, отдал копию диплома и паспорта. Сказали, что отправят в военкомат справку о моем зачислении.

Все бы хорошо, но через 4 часа звонят из дома и говорят, что приходил участковый и розыскивал меня. Говорит ли это о том, что я в розыске? Прекратятся ли поиски меня после того как в военкомат придет справка?

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такой вопрос: поступил в аспирантуру, сегодня ходил в военно-учетный стол, отдал копию диплома и паспорта. Сказали, что отправят в военкомат справку о моем зачислении.

Все бы хорошо, но через 4 часа звонят из дома и говорят, что приходил участковый и розыскивал меня. Говорит ли это о том, что я в розыске? Прекратятся ли поиски меня после того как в военкомат придет справка?

Здравствуйте! Отсрочку по обучению в аспирантуре ещё необходимо оформить: пройти медкомиссию и на ПК предъявить диплом о высшем образовании и справку с места учёбы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Громко сказано!

Тут даже на статью 21.5 КОАП наскрести не удастся, не то что на уклонение.

Поделиться сообщением

Zippo    0

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! являюсь аспирантом очной формы обучения, при этом хотел получить военный билет. В военкомате сказали, что у меня отсрочка и они не имеют право меня отправлять на мед. комиссию. Правомерно ли это?

В итоге я сказал, что отчислился и прошел комиссию, там выяснили что у меня проблемы со здоровьем, и отправили на повторную. Но теперь меня не пускают на повторную по той же причине, мол есть отсрочка.

Существуют ли пути решения данной ситуации? (исключая отчисление и переход на заочную форму)

Поделиться сообщением

Пока действует отсрочка на время обучения законного пути для переосвидетельствования у вас нет. Даже любое решение ПК принятое в этот период может быть признано незаконным, т.к. на ее заседание вызвать вас законным образом невозможно.

Поделиться сообщением

Zippo    0

Очень признателен за пояснение Владимир Николаевич!

Поделиться сообщением

Dimser    0

Здравствуйте. Такая ситуация: в ноябре 2010г. был зачислен в аспирантуру на очную форму обучения. Затем прошел мед. комиссию в военкомате и оформил отсрочку, справку о зачислении в аспирантуру военкомату также предоставил. Сегодня вызвали в военкомат и сказали что на основании ст 24 п.2. пп.б я подлежу призыву на военную службу и уже завтра будет военно-призывная комиссия. Соответственно вопрос - законны ли действия военкомата? И если нет то куда обратиться по этому поводу?

п.с. в аспирантуре сказали что лицензия на ведение образовательной деятельности у них имеется

Изменено пользователем Dimser

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас