Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горьков

право на получение бесрлатного автомобиля

Рекомендованные сообщения

Я военослужащий по контракту. При выполнении должостных обязанностей получил травму в результате которой стал инвалидом второй группы (Ампутация ноги ичасти кисти). Меня очень сильно интересует вопрос имею ли я право на бесплатный автомобиль? В нашей В/Ч никакой информации не дают а только отправляют от одного к другому. Также на моё лечение родные потратили большую сумму денег и В/Ч обещала им компенсировать их чего так и не было сделано. Обязана ли В/Ч компенсировать им затраченные деньги на лекарства? Все чеки и товарные накладные за первые сутки были предоставлены в В/Ч но сразу после этого военская часть отказала в компенсации. Обесняя тем что в данный момент нет денег на компенсацию, а за тем они мотивировали тем что закончился год и чеки больше недействительны и ни какой компенсации по этой причине не будет!

Поделиться сообщением

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 2007 г. N 561

1. Установить, что транспортные средства - легковые автомобили (далее - автомобили) предоставляются бесплатно за счет средств федерального бюджета инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий, а также участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), имеющим медицинские показания на бесплатное получение автомобилей и впервые поставленным до 1 января 2005 г. органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации на учет по обеспечению автомобилями в соответствии с действовавшими до указанной даты законодательными и иными нормативными правовыми актами (далее - инвалиды).

Поделиться сообщением

а Вас допускают к управлению транспортным средством категории "В"?

если Вы пройдете медицинскую комиссию на право управления транспортным средством категории "В" (у нас бы точно не прошли), то за автомобиль можно было бы побороться.

Поделиться сообщением