Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kowa

Нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Ситуация следущая... у меня отсрочка до 30 июня (студ ВУЗА) ходил 22 на призывную комиссию и мне дали повестку на 29 июня с вещами... У меня 1-ого июля свадьба, а 2-ого путёвки в Турцию... Это законно? что можно сделать?... Как мне поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, kowa! Ситуация, действительно, сложная. Дело в том, что со стороны военкомата все действия законны. Выход из создавшейся ситуации: 1. Согласно пункту 2 статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки по повестке в военкомат при условии документального подтверждения причины неявки является, в том числе, заболевание призывника, связанное с утратой трудоспособности; 2. Согласно пункту 7 статьи 28 указанного ФЗ решение призывной комиссии призывником может быть обжаловано в судебном порядке. В этом случае решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я смогу в Турцию улитеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы не явитесь по повестке на отправку без уважительной причины, военный комиссариат передаст документы в прокуратуру, где встанет вопрос о возбуждении уголовного дела. Туристическая путевка в Турцию - это не уважительная причина, поэтому необходимо продумать другой вариант действий. Светлана предложила действенные способы ухода от реализации повестки на отправку : 1. больничный ( с обязательным письменным оповещением военкомата до наступления даты отправки и явкой после окончания больничного) 2. подача заявления в суд Если есть сложности и вопросы, обращайтесь за консультацией к нам в офис. Тел. в Москве: 290 4360, 291 3316 Адрес: Никитский б-р., д. 11, оф. 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я взял.. больничный.. у мя ОРЗ.. и дали направление на сдачу анализов (кровь,моча) в день моего призыва, т.е. 29 это уважительная причина? и еще у мя больничный до 30 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 июня необходимо продлить больничный. Неявка по повестке в связи с заболеванием является уважительной. После 30 июня все нереализованные решения о призыве анулируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, kowa!

Ситуация, действительно, сложная. Дело в том, что со стороны военкомата все действия законны.


Извините, как это законны? Разве военкомат имеет право проводить мероприятия во время действия отсрочки, и более того - выносить решение о призыве и давать повестку на день, когда отсрочка ещё действительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, пкун! Читайте Инструкцию, утв.приказом Министра обороны от 6 сентября 1999 года № 400, и Вы больше не будете так изумляться :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×