Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vasilich

еще вопрос по ВБ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мне 32 года. В 1993г был признан негодным к службе в мирное время (пиелонефрит). Тогда в военкомате не было "корочек" военных билетов и мне выдали временное удостоверение на полгода. Через полгода ситуация не изменилась, "корочки" не завезли. А потом мне стало не до того - меня никто не дергал, а мне военный билет был не нужен. Временный остался лежать на память. Я спокойно учился, работал. Естественно не получал никаких повесток. Поменял себе паспорт на новый, в 2003 году, в который был поставлен штампик о военном учете по месту жительства и т.п. Женился. Сейчас мне понадобился военник в связи с возможным переездом.

Как мне лучше поступить, какие штрафы грозят?

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Мне 32 года. В 1993г был признан негодным к службе в мирное время (пиелонефрит). Тогда в военкомате не было "корочек" военных билетов и мне выдали временное удостоверение на полгода. Через полгода ситуация не изменилась, "корочки" не завезли. А потом мне стало не до того - меня никто не дергал, а мне военный билет был не нужен. Временный остался лежать на память. Я спокойно учился, работал. Естественно не получал никаких повесток. Поменял себе паспорт на новый, в 2003 году, в который был поставлен штампик о военном учете по месту жительства и т.п. Женился. Сейчас мне понадобился военник в связи с возможным переездом.

Как мне лучше поступить, какие штрафы грозят?

Нарушение правил воинского учета, до 500руб штраф.

Поделиться сообщением

Нарушение правил воинского учета, до 500руб штраф.

Спасибо за ответ!

Вы могли бы посоветовать мне ваших коллег (можно по е-мэйл или личным сообщением) в г.Екатеринбурге?

Еще скажите пожалуйста - насколько реально то, что могут потребовать пройти мед.комиссию в т.ч. мед.обследование. (В 1993г это у меня заняло 2 недели - если придется снова столько тратить, хотелось бы морально подготовиться).

Поделиться сообщением

Уважаемый, vasilich!

С 2005 г. Переосвидетельствование было отменено, в связи с этим Вам должны будут выдать военный билет нового образца. В Екатеринбурге, к сожалению, у нас нет филиала.

Поделиться сообщением