Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация:

Поступил в институт в 2002 году. Окончил летом 2007-го. Обучался на военной кафедре. Прошел военные сборы. В феврале 2007-го года меня направили в ВОЕНКОМАТ для прохождения медкомиссии, по окончанию которой всем вручили несколько бумаг для подписи (одна из них была повесткой на 5 июля). Все бумаги подписаны. Благополучно вышел на меня и приказ. Однако, в армию я не пошел: поступил в аспирантуру. В ВОЕНКОМАТЕ собрали все бумаги и отправили (как мне, по крайней мере, сказали ) в Москву для отмены приказа. Прошло уже 10 месяцев, в ВОЕНКОМАТ сам не обращался, оттуда тоже ничего не слышно. Вопрос в следующем: призовут ли меня в армию, если я брошу аспирантуру? Насколько я знаю, (о том, что офицеров запаса призывать не будут) закон вступил в силу с 1 января 2008 года, но ведь приказ на меня вышел еще в 2007! Возможно ли, что приказ на меня уже отменен? Если да, то как это узнать? Если нет - можно ли как-то ускорить отмену приказа?

Поделиться сообщением

Приказ о зачислении Вас в запас отменен быть не может, тем более если он вышел до 2008 г., т.к. закон обратной силы не имеет и, скорее всего, Ваш военный билет уже готов и нужно просто сходить и забрать его.

Рекомендую Вам пока не бросать обучение в аспирантуре и явиться в военкомат для выяснения всех этих обстоятельств.

Поделиться сообщением

... т.к. закон обратной силы не имеет ...

Да неужели? Вы страной не ошиблись? Готов привести конкретные примеры... :icon_lol: :icon_lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация:

Поступил в институт в 2002 году. Окончил летом 2007-го. Обучался на военной кафедре. Прошел военные сборы. В феврале 2007-го года меня направили в ВОЕНКОМАТ для прохождения медкомиссии, по окончанию которой всем вручили несколько бумаг для подписи (одна из них была повесткой на 5 июля). Все бумаги подписаны. Благополучно вышел на меня и приказ. Однако, в армию я не пошел: поступил в аспирантуру. В ВОЕНКОМАТЕ собрали все бумаги и отправили (как мне, по крайней мере, сказали ) в Москву для отмены приказа. Прошло уже 10 месяцев, в ВОЕНКОМАТ сам не обращался, оттуда тоже ничего не слышно. Вопрос в следующем: призовут ли меня в армию, если я брошу аспирантуру? Насколько я знаю, (о том, что офицеров запаса призывать не будут) закон вступил в силу с 1 января 2008 года, но ведь приказ на меня вышел еще в 2007! Возможно ли, что приказ на меня уже отменен? Если да, то как это узнать? Если нет - можно ли как-то ускорить отмену приказа?

Приказ о вашем призыве уже давно отменен в конце призыва как не реализованный. Иначе вас бы уже давно привлекли к ответственности. Если вы сейчас бросите аспирантуру то вы уже призыву не подлежите потому что на вас должен быть издан новый приказ о вашем призыве. Однако с 1 января 2008 года такой приказ не может быть издан в связи с отменой призыва офицеров запаса. Вы подлежите зачислению в запас.

Поделиться сообщением

Да неужели? Вы страной не ошиблись? Готов привести конкретные примеры... :icon_lol: :icon_lol:

Страной я не ошибся, если у Вас есть примеры, то пожалуйста, приведите их. :cool:

Поделиться сообщением

Если приказ о зачисленни в запас вынесен с соблюдением российского законодательства то отмене он не подлежит. Закон не имеет обратной силы в силу требований Конституции. С нашей страной в этом плане порядок.

Поделиться сообщением

Если приказ о зачисленни в запас вынесен с соблюдением российского законодательства то отмене он не подлежит. Закон не имеет обратной силы в силу требований Конституции. С нашей страной в этом плане порядок.

Итак! У моего соседа, военного пенсионера, имеется ксерокопия справки для ЖЕКа (ДЭЗа), в которой указано, что он, а так же проживающие с ним члены семьи, имеют право на 50% оплату жилья и коммунальных услуг ПОЖИЗНЕННО. Справка бессрочная!! Это всё было на основании закона, который обратной силы не имеет...

Поделиться сообщением

Что-то молчат чуважаемые члены ГВКА! Таких примеров могу привести оч. много... Все законы в этой стране имеют обратную силу, если это нужно государству. :icon_razz:

Поделиться сообщением

Еще раз здравствуйте! У меня изменения произошли: пришел в военкомат для оформления военного билета взамен временной справки офицера запаса, написал заявление. Мне заявили, что билет мой будет готов только в октябре и мне его не отдадут, пока не принесу справку, подтверждающую, что я перешел на следующий курс аспирантуры. Кроме того заявили, что отмена приказа на меня еще не пришла и я считаюсь призванным в ВС (закон отменят - меня тут же откомандируют). А когда придет эта отмена- никому неизвестно. Т.е. если справку не принесу, из аспирантуры уйду, они мне билет отдадут, но что будет дальше – неизвестно, так как я все-таки призван, и это пока не отменяется(или могут на сборы призвать).1 Правы ли они? 2 Я хочу уйти из аспирантуры- чем это для меня грозит?? 3В сентябре-октябре нужно будет оформлять загран. паспорт – как в данном случае это сделать со временной справкой офицера запаса?

Поделиться сообщением

Итак! У моего соседа, военного пенсионера, имеется ксерокопия справки для ЖЕКа (ДЭЗа), в которой указано, что он, а так же проживающие с ним члены семьи, имеют право на 50% оплату жилья и коммунальных услуг ПОЖИЗНЕННО. Справка бессрочная!! Это всё было на основании закона, который обратной силы не имеет...

Вы лишний раз только подтвердили наши с Гуровым Сергеем слова. :smile:

Поделиться сообщением

Да нет!!! Как раз наоборот, опроверг Ваши слова с Гуровым. Эта льгота успешно отобрана, не смотря на его справку. :ck: Или Вы вообще не в курсе что происходит в этой стране?

Поделиться сообщением

Пример №2!

Федеральный Закон Российской Федерации от 17.12.2001г. № 173-ФЗ <О трудовых пенсиях в Российской Федерации> нарушил всем известный принцип <Закон обратной силы не имеет>. С введением его в действие были отменены ранее действующие Закон от 20.11.1990г. № 340-1 <О государственных пенсиях в Российской Федерации> и Федеральный Закон от 21.07.1997г. № 113-ФЗ <О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий>. Интересы и права пенсионеров, которым пенсия была назначена по состоянию на 31.12.2001г., существенно были ущемлены.

С введением 173-ФЗ в России была полностью разрушена государственная пенсионная система. Обратной силой закона 173-ФЗ были отменены пенсии, назначенные по состоянию на 31.12.2001г.

Согласно новому пенсионному законодательству абсолютно все пенсии, назначенные до 31.12.2001г., были пересчитаны по новой методике. Фактическая заработная плата и трудовой стаж пенсионеров не учитывались при определении пенсии по-новому.

Поделиться сообщением

Пример №3! (цитата из Российского адвоката)

Один из примеров одновременного "действия - недействия" норм демонстрирует ФЗ 85-ФЗ от 17 мая 2007 г., вступающий в силу с 1 января 2008 г. По отдельным положениям законом установлена обратная сила - эти положения "распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.".

Поделиться сообщением

Пример №3! (цитата из Российского адвоката)

Один из примеров одновременного "действия - недействия" норм демонстрирует ФЗ 85-ФЗ от 17 мая 2007 г., вступающий в силу с 1 января 2008 г. По отдельным положениям законом установлена обратная сила - эти положения "распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.".

Уважаемый Связист!

А чего вы так кипятитесь!

Да, в нашей стране, как и в любой другой, выходят законы которые отменяют ранее действующие...

На наш взгляд - некоторые, противоречат Конституции, на взгляд Думы и Конституционного суда - нет! Это обычная политика двойных стандартов - что выгодно государству, то и претворяется в жизнь... Народ ведь молчит, а редкие голоса не согласных никто не слышит...

Если у вас есть конкретное недовольство работой модераторов, можете его выразить в личном сообщении или через кнопку жалоба. С уважением,

Поделиться сообщением

Уважаемый Связист!

А чего вы так кипятитесь!

Да, в нашей стране, как и в любой другой, выходят законы которые отменяют ранее действующие...

На наш взгляд - некоторые, противоречат Конституции, на взгляд Думы и Конституционного суда - нет! Это обычная политика двойных стандартов - что выгодно государству, то и претворяется в жизнь... Народ ведь молчит, а редкие голоса не согласных никто не слышит...

Если у вас есть конкретное недовольство работой модераторов, можете его выразить в личном сообщении или через кнопку жалоба. С уважением,

1) 100%!

2) ... потому что, неприятно, когда люди совершенно не знающие жизнь, а только со "школьной скамьи" и живующие по учебникам отрицают очевидные вещи... Неужели нас они считают за дураков?

2 Алексей!

Меня просили привести примеры, так я их привёл...

Поделиться сообщением