Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елена(Севастополь)

ПОМОГИТЕ!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Рекомендованные сообщения

Подскажите как найти юридически правильное решение в сложившейся ситуации:

Я-военнослужащая,гражданка России.Имею сына 12 лет-гражданина Украины.Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья.На квартирном учете в части не состою,но имею право на получение жилья от МО,т.к выслуга более 10 лет.

Зарегистрированы мы(прописаны)на жилплощади моих родителей.В Севастополе(Украина).Но договор найма не оформлялся.У моего сына в квартире,где мы прописаны, имеется доля собственности.У меня-нет.

Российское гражданство оформить сыну не успеваю,т.к на данный момент бешенные очереди в консульствах из желающих...

Имею ли я право получить жилье в России только на себя?Нужно ли мне выписаться с жилплощади родителей?Или правильнее оформить с ними еще и договор найма?Очень поджимает время...

Никогда не думала,что столкнусь с такой проблемой,т.к собиралась служить еще как минимум лет 10 и успеть решить все вопросы.Но здоровье подкачало...

Поделиться сообщением

Подскажите как найти юридически правильное решение в сложившейся ситуации:

Я-военнослужащая,гражданка России.Имею сына 12 лет-гражданина Украины.Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья.На квартирном учете в части не состою,но имею право на получение жилья от МО,т.к выслуга более 10 лет.

Зарегистрированы мы(прописаны)на жилплощади моих родителей.В Севастополе(Украина).Но договор найма не оформлялся.У моего сына в квартире,где мы прописаны, имеется доля собственности.У меня-нет.

Российское гражданство оформить сыну не успеваю,т.к на данный момент бешенные очереди в консульствах из желающих...

Имею ли я право получить жилье в России только на себя?Нужно ли мне выписаться с жилплощади родителей?Или правильнее оформить с ними еще и договор найма?Очень поджимает время...

Никогда не думала,что столкнусь с такой проблемой,т.к собиралась служить еще как минимум лет 10 и успеть решить все вопросы.Но здоровье подкачало...

Вы вначале на учет встанте. По наличие жилья на территории другого государства не может являтся препятствием для постановки на учет, но от греха подальше лучше сняться с регистрации у родителей.

Поделиться сообщением

наличие жилья за пределами РФ никак не может быть препятствием к получению жилья от МО на территории РФ, будь у Вас хоть замок в Швейцарии или пентхаус в Нью-Йорке, как же и жилье на Украине.

Нужно для начала встать в очередь при части для получения жилья, чтобы обеспечиваться им.

Поделиться сообщением