Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Сложилась такая нехорошая ситуация.

В 2005 году закончил военную кафедру, прошел сборы, принял присягу, поступил в магистратуру.

В 2007 году ушел в академический отпуск, и вот сейчас в 2008 году получил диплом. В военно-учетном секторе мне вручили повестку на призыв из 2го отделения, то есть рядовым.

Пошел в военкомат, чтобы стать на учет как офицер запаса, там мне сказали что звание отозвали и у них нет моего личного дела, отправили на военную кафедру за личным делом.

Оказалось, что военная кафедра подала документы на присвоение звания еще и 2007 году и в личном деле есть выписка из приказа о присвоении звания 2007, хотя на тот момент я еще не закончил университет.

Начальник третьего отделения отказался принимать дело, сказал что сдаст его в архив, на основании того что мне присвоили звание незаконно, потому что я не закончил вуз в 2007 году. Сказал что мое звание отозвали и мне нужно брать справку формы 9, но я все равно не успею оформить документы до призыва. Мол пойду служить рядовым.

Военная кафедра говорит, что не может дать справку формы 9, потому что нет приказу об отмене присвоенного мне звания, а так как личное дело находилось у них, то никто этого сделать кроме них не мог и отправляют снова в военкомат.

Подскажите насколько обоснованны действия начальника третьего отделения и что делать дальше?

Поделиться сообщением

Господа адвокаты, можете ли вы прокомментировать эту ситуацию?

Поделиться сообщением