Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eruditorium

Военник СССР и переосвидетельствование

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В январе 2005 получил на руки военный билет (В-ограниченно годен к военной службе, рядовой запаса). При этом бланк военного билета еще советского образца (серп и молот, СССР на обложке). В нем написано, что я подлежу переосвидетельствованию в октябре 2007г. На него не ходил. Когда по окончании института отец поехал подписывать увольнительный лист за меня (сам был в командировке), ему сказали, что не взирая ни на какие постановления правительства, если в военнике есть дата переосвидетельствования - я обязан был его пройти и подпись не поставили. Как быть? Перекомиссию ведь отменили?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В январе 2005 получил на руки военный билет (В-ограниченно годен к военной службе, рядовой запаса). При этом бланк военного билета еще советского образца (серп и молот, СССР на обложке). В нем написано, что я подлежу переосвидетельствованию в октябре 2007г. На него не ходил. Когда по окончании института отец поехал подписывать увольнительный лист за меня (сам был в командировке), ему сказали, что не взирая ни на какие постановления правительства, если в военнике есть дата переосвидетельствования - я обязан был его пройти и подпись не поставили. Как быть? Перекомиссию ведь отменили?

Глупости говорят. Переосвидетельствование отменено. Никуда ходить не надо. Ваш военник действительный.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

С 1 января 2005 года отменено переосвидетельствование. Военный билет Вам должны заменить на военный билет РФ. На форуме у нас есть тема "Жалобы на военкоматы" http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=14 отобразите там ситуацию. Страна должна знать своих "героев" в лицо.

Поделиться сообщением