Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mayak

Превышение срока пребывания в распоряжении

Рекомендованные сообщения

Могут ли после превышения срока пребывания в распоряжении назначить на равнозначную?

Или должны уволить по ОШМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли после превышения срока пребывания в распоряжении назначить на равнозначную?

Или должны уволить по ОШМ?

 

Военнослужащий может проходить службу не на воинской должности (в распоряжении) не более сроков установленных законом (п. 4 ст. 42 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»).

Таким образом, если военнослужащий подал рапорт об увольнении, то его по истечении сроков нахождения в распоряжении должны были уволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я попал в распоряжение не по ОШМ, то по истечении трех месяцев меня могут уволить, если я подаю рапорт?

в моем случае прошло 5 месяцев, и был я назначен на низшую без моего согласия. как поступить в данном случае? написать письмо к прокурору для отмены незаконного приказа и сразу же написать рапорт на увольнение из-за превышения нахождения в распоряжении (в это время был ВРИД)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×