Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

verabush

выплата надбавки за секретность в дополнительном отпуске

Рекомендованные сообщения

Я на другом форуме эту же тему открыла, но хочу добавить её и сюда.

Кажется, здесь люди грамотнее....

В который раз читаю 200 приказ и никак не могу понять ....

Цитирую.. % за секретность.

100. Надбавка не выплачивается военнослужащим:

 

освобожденным (отстраненным) от занимаемых воинских должностей;

 

в отношении которых допуск прекращен;

 

освобожденным от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну, приказом командира (начальника);

 

находящимся в отпуске по уходу за ребенком;

 

находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников);

за время отпуска, предоставляемого при увольнении с военной службы.

Выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения от воинской должности, прекращения допуска, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну.

Во всём понятно, кроме отпуска, предоставляемого при увольнении с военной службы.

Это тот отпуск ?

См. статью 11 "О статусе военнослужащих. п.п. 10"

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Так как считать? Только за эти 30 суток не выплачивать? А если сначала идет дополнительный, потом основной? Человек все также не выходит на службу? Объясните "темному" человеку!

Или я чего-то не понимаю? Что такое отпуск, предоставляемый при увольнении с военной службы?

Прочитав все, можно сделать вывод, что очередной отпуск не является вышеизложенным. А дополнительный можно взять в любой срок в один год из трех. И тем более сказано, что выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения от воинской должности, прекращения допуска, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну. А это не распространяется на отпуска, какие-то они бы не были.

Где загвоздка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск, предоставляемый при увольнении с военной службы - это отпуск, который предоставляется с последующим исключением из списков части, т.е. уже после издания приказа об увольнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из этого отпуска возвращение в военкомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня запутали. При мне еще не было такого, чтобы увольняли с в/сл, если он не отгулял все мыслимые и немыслимые отпуска. Это только в/сл по призыву так увольняли. В отпуск и последующим зачислением в запас.

Так получается этот пункт о лишении надбавки за секретность не работает.

Кадры всегда стараются сделать так, чтобы к моменту увольнения были отгуляны все отпуска. И основной и дополнительный. А бывает такое, чтобы отправили в очередной или дополнительный отпуск в/сл по контракту с последующим увольнением?

На хрена такой вариант нужен?

Наверное это нестыковки 200 приказа.

Одно для себя вынесла. Чтобы не платить за секретность в данном случае, надо человека для начала уволить с в/сл.

 

отправили в очередной или дополнительный отпуск в/сл по контракту с последующим увольнением?

Неправильно написала. Не с последующим , а уже после увольнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня запутали. При мне еще не было такого, чтобы увольняли с в/сл, если он не отгулял все мыслимые и немыслимые отпуска. Это только в/сл по призыву так увольняли. В отпуск и последующим зачислением в запас.

Так получается этот пункт о лишении надбавки за секретность не работает.

Кадры всегда стараются сделать так, чтобы к моменту увольнения были отгуляны все отпуска. И основной и дополнительный. А бывает такое, чтобы отправили в очередной или дополнительный отпуск в/сл по контракту с последующим увольнением?

На хрена такой вариант нужен?

Наверное это нестыковки 200 приказа.

Одно для себя вынесла. Чтобы не платить за секретность в данном случае, надо человека для начала уволить с в/сл.

 

отправили в очередной или дополнительный отпуск в/сл по контракту с последующим увольнением?

Неправильно написала. Не с последующим , а уже после увольнения?

 

Вы путаете разные понятия. Это к моменту исключения из списков части, военнослужащий должен отгулять все отпуска, быть полностью расчитан и т.д. А вот для издания приказа по личному составу об увольнении этого не требуется. Именно приказ об увольнении и является основанием для сдачи военнослужащим дел и должности, расчета и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели бывает такой отпуск после увольнения в военной службы? :blink:

Как он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели бывает такой отпуск после увольнения в военной службы? :blink:

Как он называется?

 

Основной (или по личным обстоятельствам, у кого 20 лет есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В который раз читаю 200 приказ и никак не могу понять ....

Цитирую.. % за секретность.

100. Надбавка не выплачивается военнослужащим:

 

...

 

за время отпуска, предоставляемого при увольнении с военной службы.

 

Где загвоздка?

 

В выделенном тексте ни слова не говорится, что данная статья относится к военнослужащим, проходящим (-ившим) военную службу по контракту. Таким образом, если увольняют военнослужащего по призыву, то "два куста для бани" сходятся. А контрактники будут получать надбавку, пока не уволятся (до исключения из списков части).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех ответов делаю вывод.

1. Надбавка за секретность не выплачивается военнослужащим по призыву, если они пошли в отпуск с последующим увольнением.

2. В отношении военнослужащих по контракту этот пункт 200 приказа вообще не работает.

Наверное, можно придти такому же в/сл по контракту в секретку,и получить какой-нибудь секретный приказ. В таком случае, работа с секреткой подверждена. Ничего не нарушено.

У меня возник еще один вопрос? А как быть с "десяточниками"? Самыми упёртыми? Это те, которые появляются на службе раз в 10 дней, но которые не ходят в секретку и не получают документы? На них, что рапорт писать надо? Или уж простить ? :icon_razz:

У нас одна мадама не ходила на службу, где-то в течение 8 месяцев. Командир был к ней очень лоялен(боялся). Ничего она не была лишена. Так и уволили с почестями. Теперь будет где-то в кругу благодарных слушателей рассказывать, как кровь мешками за Родину проливала! А за нее 3 года подряд люди трудились! :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выделенном тексте ни слова не говорится, что данная статья относится к военнослужащим, проходящим (-ившим) военную службу по контракту.

 

Вот именно! Это значит, что он применяется ко ВСЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, а не к призывникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна со всеми вами.

Единственный вопрос остался. Для какого кхыра такой пункт в 200 приказе написали?

Ведь похоже он никого не касается?

Делаю еще один вывод, в свете последних ответов.

Можно ведь придти в любое время в секретку и получить секретный приказ любому в/сл, который связан с секретной работой. А можно выполнять свои обязанности (в т.ч. и секретные) по службе, за это расписаться в книге фактической осведомленности и поставить дату ознакомления с ов, сс или с сведениями. Не смогу никому отказать, если допуск есть и по должности можно получить такой приказ.

Логично?

ВЫВОД: Лишить надбавки за секретность никого нельзя. Этот пункт 200 приказа вообще не работает.

Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫВОД: Лишить надбавки за секретность никого нельзя. Этот пункт 200 приказа вообще не работает.

Правильно?

 

Нет, не правильно. А суть данного пункта, который как уже писалось применяется ко всем военнослужащим, в том, что военнослужащий, которому предоставляется отпуск с последующим увольнением (т.е. он прибывает после отпуска не в часть, а в военкомат) уже к этому моменту сдал дела и должность и не может "придти в любое время в секретку и получить секретный приказ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×