Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolai84

Решение было вынесено но потом отменено

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. такая проблема; после прохождения комиссии был направлен на дополнительные обследования, после их прохождения диагноз был подтвержден.после окончания призыва позвонил в военкомат. сказали приезжай за военником, приехал сказали что у них чтото еще не согласовано с обл.военкаматом. в этот призыв с личным делом отправили на личную явку в обл.военкомат.там сказали что нужно все анализы сдавать по новому т.к. им требуются заключения областных специалистов. На личном деле стоит печать о том что списан, потом она замазана штрихом и сверху печать "на дополнительное обследование" Что мне делать в этой ситуации? могу ли я отказатся от повторных обседовании? Ведь я уже видимо был списан! помоему это просто беспредел.

Поделиться сообщением

Уважаемый, Nikolai84!

В соответствии с п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан у Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства. В этом случае призывная комиссия должна вынести решение на основании документов, имеющихся в деле. В случае противоправных действий в отношении Вас рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. такая проблема; после прохождения комиссии был направлен на дополнительные обследования, после их прохождения диагноз был подтвержден.после окончания призыва позвонил в военкомат. сказали приезжай за военником, приехал сказали что у них чтото еще не согласовано с обл.военкаматом. в этот призыв с личным делом отправили на личную явку в обл.военкомат.там сказали что нужно все анализы сдавать по новому т.к. им требуются заключения областных специалистов. На личном деле стоит печать о том что списан, потом она замазана штрихом и сверху печать "на дополнительное обследование" Что мне делать в этой ситуации? могу ли я отказатся от повторных обседовании? Ведь я уже видимо был списан! помоему это просто беспредел.

Добавлю.

Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. Законодательство не позволяет родственникам или представителям по доверенности заявлять отказ от имени гражданина. Советую получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

Поделиться сообщением

Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

Также добавлю, что данное деяние в течении всего призыва может квалифицироваться по ст. 328 УК РФ (до 2-х лет лишения свободы)

Поделиться сообщением