Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EroshovP

Ожирение

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по поводу ожирения 4 степени. Дело в том что сейчас я закончил институт и попадаю под осенний призыв,но у меня вес 140 кг при росте 184 см. ИМТ более 41.Прочитал на вашем сайте "расписание болезней" и если я все правильно понял то мне светит отсрочка на 6 месяцев для снижения веса.Возможен ли вариант того чтобы меня сразу коммисовали.Потому что начиная с десяти лет у меня степень ожирения возрастала что отражено в моей амбулаторной карте.Единственная проблема это то что на коммисии в военкомате после школы я весил 83 кг.(употреблял БАД).Через полтора года вес стал 137 кг.Проходил лечение в феврале 2005 года в Институте питания при 138кг и росте 184 см мне поставили диагноз ожирение 3 степени.(По гармонам и щетовидной железе отклонений нет,только норма инсулина превышена в 2 раза).Плюс остеохондроз шейного отдела позвоночника(на сколько я понял он принимается во внимание коммисией только при жалобах на обострение,обострения были но они нигде не отражены). Я хочу занятся своим здоровьем так как уже возникают проблемы с сердцем и с давлением. Поэтому хотел бы узнать коммиссию проходить можно в любое время года?(я хочу пройти ее сейчас чтобы не терять время) Какова вероятность получить сразу "Д" ведь вес не уменьшался на протяжении 5 лет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. К вашей ситуации это не имеет отношения, так как ИМТ 40.0 и более соответствует ожирению 4 степени. Это категория Д, без отсрочек. Кроме алиментарного ожирения Вам будут поставлены еще несколько диагнозов, связанные с повышением артериального давления и нарушением обмена веществ. Следите, чтобы Вам не дали отсрочку по сопутствующим заболеваниям. Как попасть на медицинское освидетельствование в межпризывной сезон, уточните на юридическом форуме.

Поделиться сообщением