Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мара

Уволен без предоставления жилья

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Помогите пожалуйста!

 

Мой муж-военный пенсионер.Уволился в 2003 году по статье 51 ч.2 п/п В.Он числился в очередниках части на улучшение жилищных условий,но при увольнении его из очереди выкинули.На сертификат нам сказали тоже не имеет права,т.к. уволен был по статье "несоблюдение контракта",не дослужив до 20 календарных лет 20 дней(не дали дослужить!!!).Зарегестрирован он до сих пор в части в Ленинградской области в течении 12 лет,а фактически жилья не имеет.Там же прописана его несовершеннолетняя дочь,которая находится на его попечении(её мать живёт в Белоруссии).Он обращался к командиру части о восстановлении в очереди-было отказано,т.к он уже не служит(сказал,что может выписать в любой момент на улицу).Обращался в администрацию Всеволожского района-было отказано,отправили в часть,т.к. он ВОЕННЫЙ пенсионер.Куда же нам обращаться??? Везде отфутболивают!!!Хотим поставить мужа хотя бы на очередь,ведь ребёнку надо что-то выделять.Мы оба Питерцы,родители мужа приватизировали квартиру на себя,пока муж служил.

Куда обращаться?В суд?Может кто посоветует юриста грамотного :icon_smile:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Помогите пожалуйста!

 

Мой муж-военный пенсионер.Уволился в 2003 году по статье 51 ч.2 п/п В.Он числился в очередниках части на улучшение жилищных условий,но при увольнении его из очереди выкинули.На сертификат нам сказали тоже не имеет права,т.к. уволен был по статье "несоблюдение контракта",не дослужив до 20 календарных лет 20 дней(не дали дослужить!!!).Зарегестрирован он до сих пор в части в Ленинградской области в течении 12 лет,а фактически жилья не имеет.Там же прописана его несовершеннолетняя дочь,которая находится на его попечении(её мать живёт в Белоруссии).Он обращался к командиру части о восстановлении в очереди-было отказано,т.к он уже не служит(сказал,что может выписать в любой момент на улицу).Обращался в администрацию Всеволожского района-было отказано,отправили в часть,т.к. он ВОЕННЫЙ пенсионер.Куда же нам обращаться??? Везде отфутболивают!!!Хотим поставить мужа хотя бы на очередь,ведь ребёнку надо что-то выделять.Мы оба Питерцы,родители мужа приватизировали квартиру на себя,пока муж служил.

Куда обращаться?В суд?Может кто посоветует юриста грамотного :icon_smile:

Спасибо.

 

А где же вы были с 2003 года? Почему не обращались ни в суд ни в военную прокуратуру? Вами уже давно пропущенны все сроки. Когда его увольняли необходимо было обжаловать приказ об вольнении. Срок исковой давности составляет 3 года по имущественным спорам и 3 месяца по обжалованию решения должностного лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Когда его увольняли необходимо было обжаловать приказ об вольнении. Срок исковой давности составляет 3 года по имущественным спорам и 3 месяца по обжалованию решения должностного лица.

 

А на каком основании обжаловать то? 20-ти лет выслуги - нет, основание увольнения - "негативное" и не дает права остаться в списках очередников на получение жилья. Увольнение без жилья именно в этом случае - законно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были то мы здесь,да возможности не было обращаться в суд ни материальной,ни моральной.Других проблем хватало.

 

По бумажкам может быть и "законно"."20 лет оттарабанил на благо родины,а когда надоело копейки получать,сразу "негативно" уволили.А в Косово и Чечню загорать ездил!!!!Зато мы теперь за ветерана боевых действий надбавку к пенсии целых 200 руб. получаем от родного государства!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........может быть и "законно"."

Вы задали вопрос -Вам дали ответ. А эмоции бумажки всё равно не пересилят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.На счёт жилья я уже поняла.

Может есть юристы из Питера или кто слышал о Законопроекте Ленобласти по поводу выдачи в аренду земли жителям Ленобласти?

Мой муж прописан в части в Ленобласти 12 лет.Ни жилплощади,ни земли не имеет.Сможет ли он воспользоваться этой программой?Нужно ли стоять на учёте по улучшению жилищных условий в органах местного самоуправления или к земле это не относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×