Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Значит ситуация такая. Я учился в колледже, отучился почти год и меня отчисляют из него не придупредив даже меня об этом в 2004 году. Я поступаю в институт, на дневное отделение, иду в военкомат за продлением отсрочки и только там узнаю, что меня отчислили из колледжа и отсрочка мне больше не предоставляется. Прав ли военкомат? Что можно сделать? Проживаю я не по тому адресу где прописан и не знаю приходят повестки или нет, хотя в личном деле я просил написать мой фактический адрес. Жду ответа.

Поделиться сообщением

Необходимо уточнить по какому основанию Вас отчислили из колледжа. Если это основание попадает под определение "нарушение правил устава и внутреннего распорядка" в данном учебном заведении, то право на отсрочку по обучению вы утратили. (п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанноти и военной службе"). Обратитесь в коледж и уточните по какому основанию было отчисление.

Поделиться сообщением

Нет, меня отчислили из-за академической неуспеваемости. Проходила летняя сессия и у меня получилось несколько задалженностей по предметам.

Поделиться сообщением

:? Узнайте в колледже, что в соответствии с уставом учебного заведения является "нарушением правил устава и внутреннего распорядка". Если академическая неуспеваемость попадает под это определение - право на отсрочку Вы утратили.

Поделиться сообщением