Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AAZ

Можно ли выходить на коммерческие объекты

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня очень интересует, могут ли специалисты из числа военнослужащих выходить на коммерческие объекты для оказания внебюджетных услуг (никакой доп. оплаты помимо денежного довольствия не предусматривается). Более подробно: наша организация (в/ч) оказывает услуги платного характера (всё законно, по договорам с перечислением на внебюджетный счёт), в штате как гражданские, так и военные специалисты. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, меня очень интересует, могут ли специалисты из числа военнослужащих выходить на коммерческие объекты для оказания внебюджетных услуг (никакой доп. оплаты помимо денежного довольствия не предусматривается). Более подробно: наша организация (в/ч) оказывает услуги платного характера (всё законно, по договорам с перечислением на внебюджетный счёт), в штате как гражданские, так и военные специалисты. Заранее благодарен.

У специалистов, из числа военнослужащих, есть должностные и специальные обязанности... Если в этих обязанностях указана прополка картошки в колхозе, то наверно могут.

Поделиться сообщением

Нет не имеют право однозначно. Уголовное законодательство рассматривает этот вопрос как злоупотребление должностными полномочиями по ст. 285 УГ РФ. Видимо до вас еще с проверкой не добралась военная прокуратура. При воинских частях может быть хозяйственные объекты однако они учитываются как военные объекты. Основная цель армии это обеспечение безопасности государства и потдержание постоянной боевой готовности. Если же на это закрывает глаза военная прокуратура то это лишь возможно по личной договоренности с гарнизонным прокурором. Однако думаю он знает что за это предусмотренна уголовная ответственность и потому рискует вдвойне. Внебюджетные фонды в армии предусмотренны для других целей. Полагаю что данные средства идут конкретно в чей то карман. Рекомендую по этому оводу написать жалобу в Генеральную прокуратуру и Главную военную прокуратуру. Сколько командиров не привлекают к уголовной ответственности а они все никак не научатся думать своей головой.

Поделиться сообщением