Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Да, про загранпаспорт тут было довольно много вопросов, но у меня несколько иная ситуация, которой я тут не нашел.

Я закончил институт с военной кафедрой. После чего, хоть и с трудностями, но получил военный билет без прохождения военной службы. Сейчас по работе может потребоваться загранпаспорт. Но почему-то знакомая зам. начальника паспортного стола (живу в Тульской области) не советует пока начинать оформление, т.к. мне только 26, советует ждать 27 лет. По другим источникам - вроде как я могу ничего не опасаться... Разъясните все-таки окончательно, пожалуйста, могут ли еще меня забрать в армию? Ну, или на сборы, например? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация, сейчас прохожу сборы, в университете ещё один год учиться, соответственно звание присвоят только через год, следующим летом.

Мне хочется съездить зимой на южный курорт, а паспорт получать надо.

Подскажите, пожалуйста, как что делать? Т.е. вроде как я не офицер, в приписном написано будет что сборы прошёл, но чёрт его знает...

Поделиться сообщением

Да, про загранпаспорт тут было довольно много вопросов, но у меня несколько иная ситуация, которой я тут не нашел.

Я закончил институт с военной кафедрой. После чего, хоть и с трудностями, но получил военный билет без прохождения военной службы. Сейчас по работе может потребоваться загранпаспорт. Но почему-то знакомая зам. начальника паспортного стола (живу в Тульской области) не советует пока начинать оформление, т.к. мне только 26, советует ждать 27 лет. По другим источникам - вроде как я могу ничего не опасаться... Разъясните все-таки окончательно, пожалуйста, могут ли еще меня забрать в армию? Ну, или на сборы, например? Заранее благодарю!

Вам нечего опасаться. Если вы получили военный билет и наверняка получили звание офицера запаса, то у вас не составит труда получить справку формы 32 в военкомате для того что бы оформить загран паспорт. Конечно вам могут вручить повестку на военные сборы но если вы не явитесь на эти сборы вам грозит лишь административная ответственность которая предполагает штраф 500 рублей.

У меня похожая ситуация, сейчас прохожу сборы, в университете ещё один год учиться, соответственно звание присвоят только через год, следующим летом.

Мне хочется съездить зимой на южный курорт, а паспорт получать надо.

Подскажите, пожалуйста, как что делать? Т.е. вроде как я не офицер, в приписном написано будет что сборы прошёл, но чёрт его знает...

У вас имеется отсрочка в связи с обучением в ВУЗе от призыва в армию. Идите и смело получайте справку для оформления загранпаспорта, вам её должны выдать без препятствий. Вы не подлежите призыву в период действия отсрочки.

Поделиться сообщением