Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Военнослужащая

Решение ЖВ при неординарных обстоятельствах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я бывшая военнослужащая. Военная служба ВС РФ с 13 апреля 1993 года по 10 сентября 1999. Неполная семья. Сын 1986 года рождения. Заболела во время прохождения воинской службы (точный диагноз в госпитале военного городка не был установлен). Выезжать для лечения за пределы городка на длительное время не могла (сыну на тот момент было 12 лет). Вынуждена была уволиться по семейным обстоятельствам, переехала к родителям в Украину. Квартиру в городке сдала, предварительно зарегистрировавшись в очереди по отселению. Сведений о ходе отселения не получала. В феврале 2008 года сын лично обратился к командиру части с моим заявлением с просьбой рассмотреть возможность внеочередного предоставления жилья, в связи с моей инвалидностью (III гр.). Получен отказ в предоставлении жилья. Ссылка на Постановление Правительства РФ и Приказ МО РФ от 2006 года. Направила письмо в Министерство Обороны РФ с просьбой рассмотреть мое дело в индивидуальном порядке. Получен отказ. Ссылка на "Статус военнослужащего".

Вопрос 1

Есть ли возможность предоставить мне жилую площадь с учетом неординарности ситуации:

- отсутствие десятилетней выслуги из-за болезни;

- отсутствие точного диагноза на момент увольнения;

- тяжелая болезнь, полученная в период службы в армии при конкретных обстоятельствах (точный диагноз установлен после переезда в Украину - деформирующий ревматоидный артрит, полиартрит, инвалидность 3 группы, нуждаюсь в посторонней помощи);

- фактор неполной семьи (воспитывала сына одна);

- собственного жилья нигде не имею.

Вопрос 2

Какая помощь оказывается государством неполным семьям в решении жилищного вопроса в текущем "Году семьи"?

Буду благодарна за консультацию.

Поделиться сообщением

Вы сейчас на Украине проживаете? Тогда вопрос об отселении вообще стоять не может. Отселяют же тех, кто в городке живёт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Я бывшая военнослужащая. Военная служба ВС РФ с 13 апреля 1993 года по 10 сентября 1999. Неполная семья. Сын 1986 года рождения. Заболела во время прохождения воинской службы (точный диагноз в госпитале военного городка не был установлен). Выезжать для лечения за пределы городка на длительное время не могла (сыну на тот момент было 12 лет). Вынуждена была уволиться по семейным обстоятельствам, переехала к родителям в Украину. Квартиру в городке сдала, предварительно зарегистрировавшись в очереди по отселению. Сведений о ходе отселения не получала. В феврале 2008 года сын лично обратился к командиру части с моим заявлением с просьбой рассмотреть возможность внеочередного предоставления жилья, в связи с моей инвалидностью (III гр.). Получен отказ в предоставлении жилья. Ссылка на Постановление Правительства РФ и Приказ МО РФ от 2006 года. Направила письмо в Министерство Обороны РФ с просьбой рассмотреть мое дело в индивидуальном порядке. Получен отказ. Ссылка на "Статус военнослужащего".

Вопрос 1

Есть ли возможность предоставить мне жилую площадь с учетом неординарности ситуации:

- отсутствие десятилетней выслуги из-за болезни;

- отсутствие точного диагноза на момент увольнения;

- тяжелая болезнь, полученная в период службы в армии при конкретных обстоятельствах (точный диагноз установлен после переезда в Украину - деформирующий ревматоидный артрит, полиартрит, инвалидность 3 группы, нуждаюсь в посторонней помощи);

- фактор неполной семьи (воспитывала сына одна);

- собственного жилья нигде не имею.

Вопрос 2

Какая помощь оказывается государством неполным семьям в решении жилищного вопроса в текущем "Году семьи"?

Буду благодарна за консультацию.

Вы не имете право на жилье от Министерство обороны РФ. Вы уволились по семейным обстоятельствам с недостаточной выслугой. А по поводу Года семьи то думаю жилищные вопросы решаться не будут.

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию.

А можно ли доказать в суде, что мое заболевание возникло непосредственно во время исполнения служебных обязанностей? Есть записи в медицинской книге, и проч. То есть я не по собственному желанию уехала из городка.

При этом я, естественно, остаюсь гражданкой России.

Куда можно обратиться с просьбой решить этот вопрос, если в судебном порядке нельзя доказать возможность получения квартиры по линии Министерства Обороны?

Спасибо.

Поделиться сообщением

При этом я, естественно, остаюсь гражданкой России.

Куда можно обратиться с просьбой решить этот вопрос, если в судебном порядке нельзя доказать возможность получения квартиры по линии Министерства Обороны?

Спасибо.

Бесполезно все это. Закон - не на Вашей стороне. Даже если бы Вы увольнялись по болезни, право на жилье возникает при выслуге 10 лет и более. У Вас - всего 6! Так что и записи в медкнижке - только на память.

Иначе можно договориться до того, что срочнику государство после 2 лет службы жилье должно было....

Поделиться сообщением