Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lisa

выплата страховки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Моему другу в армии была сделана операция на язву двенадцатиперстной кишки. на момент операции он уже принял присягу. ВВК поставили диагноз прободная язва двенадцатиперстной кишки и перитонит. Сейчас готовят документы на комиссование. Скажите пожалуйста положены ли будут ему компенсации или выплата страховки. если да, то в каком размере?и можно ли где нибудь ознакомиться с документами ну или законы, где бы можно было узнать при каких обстоятельствах выплаты положены а при каких нет, может подскажите??? буду ну очень вам признательна :biggrin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Моему другу в армии была сделана операция на язву двенадцатиперстной кишки. на момент операции он уже принял присягу. ВВК поставили диагноз прободная язва двенадцатиперстной кишки и перитонит. Сейчас готовят документы на комиссование. Скажите пожалуйста положены ли будут ему компенсации или выплата страховки. если да, то в каком размере?и можно ли где нибудь ознакомиться с документами ну или законы, где бы можно было узнать при каких обстоятельствах выплаты положены а при каких нет, может подскажите??? буду ну очень вам признательна :biggrin:

В свидетельстве ВВК должно быть написано, что заболевание получено в период прохождения военной службы.

Положена страховка. Прочитать можно в ФЗ "О статусе военнослужащих" и

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 11.06.2008) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ" (принят ГД ФС РФ 13.02.1998

Поделиться сообщением

В соответствии с вышеуказанными законами военнослужащему увольняему в связи с заболеванием полученным при прохождении военной службы при отсутствии установлеия инвалидности положенна выплата 5 окладов. Оклады расчитываются исходя из должности которую занимал военнослужащий.

Поделиться сообщением

В соответствии с вышеуказанными законами военнослужащему увольняему в связи с заболеванием полученным при прохождении военной службы при отсутствии установлеия инвалидности положенна выплата 5 окладов. Оклады расчитываются исходя из должности которую занимал военнослужащий.

[/quote

а если в ввк напишут что язва была уже ранее, тогда положены будут выплаты?

Поделиться сообщением

Если заболевание препятствующее прохождению имелось до военной службы в таком случае выплаты не положены. Необходимо судиться с призывной комиссиией, которая призвала.

Поделиться сообщением

Не могут написать, что язвенная болезнь была до призыва, т.к. наличие этого заболевания освобождает гражданина от срочной службы. Т.е. таких призывать нельзя. Даже если ЯБ была, напишут, что не было.

Поделиться сообщением

Не могут написать, что язвенная болезнь была до призыва, т.к. наличие этого заболевания освобождает гражданина от срочной службы. Т.е. таких призывать нельзя. Даже если ЯБ была, напишут, что не было.

т.е вы хотите сказать что даже если он был призван с язвой они вынуждены будут написать что она заработана была в период службы, так? а что если до этого он не сосотоял на учете с больным желудком и в больницу не ходил, что тгда? :rolleyes:

Поделиться сообщением

т.е вы хотите сказать что даже если он был призван с язвой они вынуждены будут написать что она заработана была в период службы, так? а что если до этого он не сосотоял на учете с больным желудком и в больницу не ходил, что тгда? :rolleyes:

Так именно поэтому и напишут что данное заболевание полученно в период военной службы. В принципе сложно будет доказать что данное заболевание полученно не в период военной службы. Да и думаю никто это делать не будет.

Поделиться сообщением

Так именно поэтому и напишут что данное заболевание полученно в период военной службы. В принципе сложно будет доказать что данное заболевание полученно не в период военной службы. Да и думаю никто это делать не будет.

круто!!! :ck: ну а если хирург делавший операцию будет утверждать что язва была привезенная, то все равно напишут что ли что была приобретена в ов время службы???

Поделиться сообщением

Можно доказать, если только в свидетельстве ВВК не будет указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы. В суе потом необходимо будет представить мед. документы, подтверждающие наличие заболевания до призыва на военную службу. Правда необходима будет СМЭ, чтобы указали, что то заболевание по которому комиссован имелось на момент призыва.

Есть и такая практика.

Поделиться сообщением