Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
545

Про вручение повестки

Рекомендуемые сообщения

В случае правонарушении военный комиссар, если это необходимо, должен вызвать призывника в целях рассмотрения дела об административном правонарушении. Если призывник не является по вызову, военный комиссар будет вправе обратиться в ОВД в целях обеспечения привода, а не доставления (это разные понятия).

Я не веду речь о рассмотрении дела и приводе. Мы уже установили, что для составления протокола привод не применяется, а применяется доставление. Да и в ст. 28.2 КоАП речь идет только о составлении протокола. Меня интересует составление протокола и доставление. Для того чтобы составить протокол военком в обязательном порядке должен пытаться известить призывника в соответствии с п.4.1 ст.28.2 КоАП о явке для составления протокола , или он сразу после выявления правонарушения, для того, чтобы составить протокол может направлять обращение о доставлении в ОВД? Изменено пользователем 545

Поделиться сообщением

Я не веду речь о рассмотрении дела и приводе. Мы уже установили, что для составления протокола привод не применяется, а применяется доставление. Да и в ст. 28.2 КоАП речь идет только о составлении протокола. Меня интересует составление протокола и доставление. Для того чтобы составить протокол военком в обязательном порядке должен пытаться известить призывника в соответствии с п.4.1 ст.28.2 КоАП о явке для составления протокола , или он сразу после выявления правонарушения, для того, чтобы составить протокол может направлять обращение о доставлении в ОВД?

Неужели вопрос сложный?

Поделиться сообщением

должен попробовать вызвать сначала, на практике так обычно и бывает

Спасибо!

Поделиться сообщением

Зря вы по моему на бывшего военкома батон крошите :) Человек вам рассказывает правоприменительную практику, и таки да, с точки зрения сотрудника военкомата. а вам она неинтересна, хотя бы для отстаивания своих прав, законных и незаконных? да, многое из того что делает военкомат находится на грани допустимого с точки зрения закона. но этими их ошибками я думаю, вы сможете воспользоваться только будучи юристом, или клиентом адвоката, так что рассчитывать на это не стоит. Поэтому для выбора правильной линии поведения нужно на задаваемые в форуме вопросы знать как точку зрения адвокатов (тоже кстати если присмотритесь далеко не беспристрастную и не всегда бескорыстную), так и точку зрения военкомата.

Мне как раз посты от Бывшего военкома кажутся полезными и в общем-то объективными, не вижу я в них какой-то оголтелой ненависти к призывнику. Две точки зрения на любой предмет лучше, чем одна, а вы готовы отказаться от второй точки зрения только потому что она вам не нравится. Неумно это :)

1.Он рассказывает «првоНЕприменительную» практику.

2.А разве вранье и запугивание могут быть интересны?!

3.«Не боги горшки обжигают!» Неумно считать себя ни на что не годным дураком и перестать отстаивать свои права и интересы. Военкоматчики на это и рассчитывают. Человек который перестает отстаивать свои права и интересы превращается в раба!

4.Если ты чего-то не видишь, то это не значит, что этого нет.

5.Неумное твое сообщение. :icon_biggrin: :icon_lol:

Поделиться сообщением

Если мент просит предъявить документы, мотивируя такую проверку документов каким-либо ад.правонарушением в области призыва на ВС со стороны гражданина, то в случае отсутствия у мента обращения военкома о доставлении, или приводе, или вручения повестки, имеет ли право гражданин отказаться выполнять незаконные требования мента и не предъявлять паспорт?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас