Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slavius

ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА СНОВА ПРИЗОВУТ???????

Рекомендованные сообщения

ГОСПОДА ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ:

Кроме того, 6 марта 2008 года правительство РФ приняло постановление, согласно которому звание лейтенанта запаса и, значит, автоматическое право с 1 января 2008 года не призываться на военную службу имеют только те бывшие студенты, которые успешно отучились на военной кафедре и при окончании вуза получили квалификацию «магистр».

http://www.vz.ru/society/2008/7/14/186706.html 10й абзац

Поделиться сообщением

Нароод, где все, в отпусках чтоли?

Поделиться сообщением

Изображение С такими заголовками в курилку!

Ознакомьтесь: http://www.rg.ru/2008/03/15/voen-dok.html

"Изучение гражданами учебных дисциплин по программе военной подготовки проводится на базе знаний, получаемых ими в ходе освоения специальных дисциплин по основной образовательной программе, необходимых для получения квалификации "специалист" или квалификации (степени) "магистр"".

Вы, видимо, являетесь специалистом, раз паникуете?

Поделиться сообщением

Да, я-инженер, НЕ МАГИСТР!Военник в январе с боем получал, отсрочек нету.

И что теперь меня ждет, загребут?

Поделиться сообщением

Да, я-инженер, НЕ МАГИСТР!Военник в январе с боем получал, отсрочек нету.

Я же процитировал то самое постановление, которое так Вас напугало. Вы специалист, поэтому ничего Вам не грозит.

Поделиться сообщением

:icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

во жаргон! а чего так страшно то? жизнь на этом не кочается.

Даже сейчас на Кавказе, если ты не служил в армии - это большой несмываемый позор для всей твоей семьи. (даже в такой армии как сегодня).

Поделиться сообщением

Уважаемый alexisgut мне ПОФИГУ как там у Вас на кавказе, лишние 2 года жизни убивать пьянством я не собираюсь, отупею только, разве это не конец?У меня хорошо оплачиваемая работа с перспективами, подруга, 2я вышка в процессе,так, что оставьте свои замечания для кого-нибудь другого.

А статейку я просто не успел прочитать, сейчас займусь этим.

Поделиться сообщением

Уважаемый alexisgut мне ПОФИГУ как там у Вас на кавказе, лишние 2 года жизни убивать пьянством я не собираюсь, отупею только, разве это не конец?У меня хорошо оплачиваемая работа с перспективами, подруга, 2я вышка в процессе,так, что оставьте свои замечания для кого-нибудь другого.

зачем же всех под одну гребенку. конечно, сейчас в армии объективно намного хуже чем в годы развитого социализма. но не нужно быть таким ПОФИГистом.

служба в армии - это обязанность каждого гражданина.

И запомните: Не место красит человека, а человек место.

К тому же я убежден, что служба в армии (срочная) желательна любому молодому здоровому человеку. Хотя бы чтобы окунуться в сложные взаимоотношения в тесном мужском коллективе.

Поделиться сообщением

Теперь вы спокойны? :biggrin:

Поделиться сообщением

И почему это убивать время и только пьянством?

У нас один офзап за 2 года всю Блаватскую перечитал! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Уважаемый alexisgut про обязанность и про то что она желательна рассказывайте сыновьям депутатов и прочих чиновников. Моё мнение об армии "Это опыт без которого можно обойтись".

verabush читать 2 года это издивательство над собой, армия нужна,но не для тех кто живет и работает в москве, питере или пр больших городах, а вот для деверень и аулов это уже др раазговор

Поделиться сообщением

Уважаемый alexisgut про обязанность и про то что она желательна рассказывайте сыновьям депутатов и прочих чиновников. Моё мнение об армии "Это опыт без которого можно обойтись".

verabush читать 2 года это издивательство над собой, армия нужна,но не для тех кто живет и работает в москве, питере или пр больших городах, а вот для деверень и аулов это уже др раазговор

Уважаемый Slavius!

Мягко говоря не разделяю вашу позицию... :mad:

Т. е. население России должно обеспечивать сытую и довольную жизнь Москвичей и Питерцев?

А за что им такие привелегии?!!

Родину любить и защищать - обязанность каждого гражданина... Понятно, что хорошо зарабатывать - хотят все! А что получается, долг перед Родиной, должны исполнять только деревни и аулы?

А чем вы конкретно лучше, умнее, честнее и благороднее паренька из деревни, который не бегая от армии идет и честно служит и голову свою подставляет под пули! Чем вы лучше него? Почему он должен - а вы нет... Мне лично не понятно...

Про сыновей депутатов - не нужно... как говорят в семье не без урода!!!

Поделиться сообщением

Уважаемый Slavius!

Мягко говоря не разделяю вашу позицию... :mad:

Т. е. население России должно обеспечивать сытую и довольную жизнь Москвичей и Питерцев?

А за что им такие привелегии?!!

Родину любить и защищать - обязанность каждого гражданина... Понятно, что хорошо зарабатывать - хотят все! А что получается, долг перед Родиной, должны исполнять только деревни и аулы?

А чем вы конкретно лучше, умнее, честнее и благороднее паренька из деревни, который не бегая от армии идет и честно служит и голову свою подставляет под пули! Чем вы лучше него? Почему он должен - а вы нет... Мне лично не понятно...

Про сыновей депутатов - не нужно... как говорят в семье не без урода!!!

Я ни в коем случае не говорю, что указанная мной категория граждан ДОЛЖНА получить какие-либо привилегии, просто в городах есть альтернатива службе, да и у каждого своя голова на плечах, каждый поступает так как он считает нужным, если ему кажется, что армейский опыт ему пригодится в будущем больше чем университетское образование то...

З.Ы. Сам не Москвич, захотел учиться,на последние деньги приехал в столицу,поступил,отучился.

Волохов Алексей а вы служили кстати?

Поделиться сообщением