Перейти к содержимому
zimozdra-n

ЕДВ на санаторно-оздоровительное лечение детей

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я являюсь бывшей женой действующего офицера РА.Второй год подряд бывший муж получает деньги на санаторно-оздоровительное лечение детей (на 3х детей - 21600р). Подскажите пожалуйста - эту выплату он должен получать на руки или они высылаются на ребенка, на которого военнослужащий выплачивает алименты?

Поделиться сообщением

Добрый день! Я являюсь бывшей женой действующего офицера РА.Второй год подряд бывший муж получает деньги на санаторно-оздоровительное лечение детей (на 3х детей - 21600р). Подскажите пожалуйста - эту выплату он должен получать на руки или они высылаются на ребенка, на которого военнослужащий выплачивает алименты?

Эту выплату он получает на руки. Просто он должен их передать вашим детям. Эти деньги вы можете требовать от него в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Эту выплату он получает на руки. Просто он должен их передать вашим детям. Эти деньги вы можете требовать от него в судебном порядке.

Я обращалась в финансовый отдел части, и мне ответили, что даже если я подам в суд с требованием вернуть эти деньги, то дело я проиграю, а если даже и выиграю, то эти денги он сможет вернуть лиш по достижению детьми совершеннолетия ( старшей 14, средней 11, младшему 8 лет), т.к. алименты составляют 50% , а больше с него взыскивать не могут (в связи с этим 2 судебных иска не исполняются - на 70% до погашения задолженности по алиментам и выплата долга за квартиру с которой выписан). И опять же вопрос, эти деньги надо будет каждый год по суду возвращать? У нас в фин. отделе ВВА им.Гагарина, мне сказали, что эти деньги они автоматом высылают, как алименты.

Поделиться сообщением

деньги на санаторно-оздоровительное лечение детей (на 3х детей - 21600р).

откуда такая сумма, что-то я совсем не догоняю?

Вы имеете в виду компенсацию за санаторно-курортное лечение? так она, по-моему 600 руб - на военнослужащего и 300 руб - на каждого члена семьи.

или я не прав?

У нас в фин. отделе ВВА им.Гагарина, мне сказали, что эти деньги они автоматом высылают, как алименты.

с денежного довольствия военнослужащего удерживается необходимая сумма на алименты. на основании документов, подтверждающих эти самые алименты, они и удерживаются.

зачем судиться? просто разберитесь в ситуации и 50% денежного довольствия Ваши.

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду компенсацию за санаторно-курортное лечение? так она, по-моему 600 руб - на военнослужащего и 300 руб - на каждого члена семьи.

или я не прав?

с денежного довольствия военнослужащего удерживается необходимая сумма на алименты. на основании документов, подтверждающих эти самые алименты, они и удерживаются.

В соответствии с приказом МО РФ от 23 июня 2005г №257 "О мерах по реализации в Вооруженных силах РФ постановления Правительства РФ от 13.12.2004 г № 911", на 2007г определен размер выплат денежных средств длфя оплаты стоимости путевок на детей в организации отдыха и оздоровления детей в размере 7 200 р на каждого ребенка. А у меня их трое. Вот и получается 21 600.

зачем судиться? просто разберитесь в ситуации и 50% денежного довольствия Ваши.

На алименты есть исполнительный лист на 70% до погашения задолженности, но он не исполняется. А на троих несовершеннолетних детей он выплачивает 50%, по закону, как положено.

Поделиться сообщением

Один малипусенький советик. Эта сумма в 7200 выплачивается, если ваши дети не ездили летом в оздоровительные лагеря от МО РФ. А если ездили? Пугните своего бывшего, что справку предоставите. С него же вычтут тут же, всё, что он получил.

А вообще-то - это полное гадство... Деньги-то на детей положены... Был бы папенька- возил их к морю на эти самые деньги.

Требуйте через суд.

А СКЛ на членов семьи военнослужащего(детей) вам тоже как алименты присылают? Или тоже бывший забирает?

Поделиться сообщением

Ещё согласно Приказу МО 424 от 12 10 2007.,Вашим детям положены были единовременные выплаты в 4 квартале 2007 года по 10 000 на каждого ребёнка.Может Ваш бывший и их получил?

Поделиться сообщением

Ещё согласно Приказу МО 424 от 12 10 2007.,Вашим детям положены были единовременные выплаты в 4 квартале 2007 года по 10 000 на каждого ребёнка.Может Ваш бывший и их получил?

Это выплаты многодетным? У меня, уже многие спрашивали об этих выплатах. Разъясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением

В этом году еще не получил (21 600 - это за прошлый год) , но как мне сказали в фин отделе - он получал и получать будет, а если вас что-то не устраивает, то обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

Это выплаты многодетным? У меня, уже многие спрашивали об этих выплатах. Разъясните, пожалуйста.

Выплачивают тем у кого 3 и более детей по 10 000 на каждого,если детям до 18 лет или есть инвалид старше 18 лет.Единовременная выплата ,выплачивалась в конце прошлого года.(Выборы были).

Наберите в поиске "Приказ МО 424 о 12.10 07" и прочитаете этот приказ.

В этом году еще не получил (21 600 - это за прошлый год) , но как мне сказали в фин отделе - он получал и получать будет, а если вас что-то не устраивает, то обращайтесь в суд.

Я говорю про другие выплаты на детей.

Поделиться сообщением

Мне непонятно,как он получил без Вас.Фин.часть требует справку с места работы жены,что дети не пользовались путёвками.Если Вы не давали такой справки,то как выплатили деньги.Может он потделал справку и фин.часть в курсе,тогда это уголовное преступление.Напишите заявление в прокуратуру,они разберутся как выплатили деньги без Вашей справки

Поделиться сообщением

Мне непонятно,как он получил без Вас.Фин.часть требует справку с места работы жены,что дети не пользовались путёвками.Если Вы не давали такой справки,то как выплатили деньги.Может он потделал справку и фин.часть в курсе,тогда это уголовное преступление.Напишите заявление в прокуратуру,они разберутся как выплатили деньги без Вашей справки

Я являюсь бывшей женой, а какую справку предоставляет нынешняя жена, я не знаю. И путевки джетям я покупаю через профсоюз военной академии.В прокуратуру я обращалась - ответ , просто отписка, что всё на законных основаниях, Вы бывшая жена, а дети в личном деле и то, что он не отдает деньги детям, это его право (а живем в одном городке и с детьми , при виде их, он не здоровается и не общается вообще ни как)

Поделиться сообщением

Один малипусенький советик. Эта сумма в 7200 выплачивается, если ваши дети не ездили летом в оздоровительные лагеря от МО РФ. А если ездили? Пугните своего бывшего, что справку предоставите. С него же вычтут тут же, всё, что он получил.

А вообще-то - это полное гадство... Деньги-то на детей положены... Был бы папенька- возил их к морю на эти самые деньги.

Требуйте через суд.

А СКЛ на членов семьи военнослужащего(детей) вам тоже как алименты присылают? Или тоже бывший забирает?

СКЛ он тоже получает на руки. Я понимаю, что при подаче иска о возврате денег положенных на детей, суд может удовлетворить мой иск, вопрос в другом - когда он их выплатит и будут ли в дальнейшем эти деньги высылаться как алименты или он опять будет получать их на руки?

Эта сумма в 7200 выплачивается, если ваши дети не ездили летом в оздоровительные лагеря от МО РФ.

Я брала путевки от Военно-воздушной академии по месту работы от профысоюза - эти путевки считаются как путевки от МО РФ?

Поделиться сообщением

ПРИКАЗ

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 424

12 октября 2007г. г.Москва

Об оказании единовременной денежной помощи

отдельным категориям военнослужащих

Вооруженных Сил Российской Федерации

В целях социальной защиты отдельных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и членов их семей ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерства обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской федерации, командующим войсками военных округов, флотами, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам обеспечить оказание в IV квартале 2007 г. военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих трех и более детей (несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательном учреждении по очной форме обучения), единовременной денежной помощи в размере десяти тысяч рублей на каждого из указанных в настоящем пункте детей*.

2, Расходы по выплате единовременной денежной помощи осуществить за счет средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности,

3, Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сия Российской Федерации,

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ

А.Сердюков

ПОРЯДОК

оказания единовременной денежной помощи отдельным

категориям военнослужащих Вооруженных Сил Российской

Федерации в соответствии с приказом Министра обороны

Российской Федерации 2007 года № 424

1. Военнослужащим - гражданам Российской Федерации,

проходящим военную службу по контракту (далее именуются -

'военнослужащие), имеющим трех и более несовершеннолетних

детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения

ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в

образовательных учреждениях по очной форме обучения,

финансово-экономическим органом по маету военной службы

военнослужащего на основании приказа командира (начальника)

органа военного управления, воинской части, организации

Вооруженных Сил Российской Федерации, военного комиссара

оказывается единовременная денежная помощь в размере,

установленном приказом Министра обороны Российской

Федерации.

В приказе командира (начальника) указывается нормативный акт Министерства обороны Российской Федерации, в соответствии с которым оказывается единовременная денежная помощь, количество детей и сумма, подлежащая выплате.

2. Если оба родителя являются военнослужащими, то выплата

производится одному из родителей.

При определении количества детей военнослужащего учитываются дети, записанные в личном деле военнослужащего.

Оказание единовременной денежной помощи на детей военнослужащего, на содержание которых им отчисляются алименты, производится получателю алиментов,

3. Количество детей военнослужащего определяется на

основании записей в его личном деле по состоянию на день

издания приказа Министра обороны Российской Федерации об

оказании единовременной денежной помощи.

4. Для получения единовременной денежной помощи

военнослужащие подают по команде рапорт с приложением

следующих документов:

справки кадрового органа о составе семьи с указанием возраста детей военнослужащего (лиц, находящихся на иждивении военнослужащего);

справок из медицинских и (или) образовательных учреждений на детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет (один раз на период де

Источник: http://nachfin.info/UGF/viewtopic.php?t_...

Поделиться сообщением

zimozdra-n

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 г. N 911

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

СИСТЕМЫ, ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ, ЛИЦАМ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО

СОСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ, ЛИЦАМ,

УВОЛЕННЫМ СО СЛУЖБЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ

НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ

3. Для получения выплаты военнослужащие и сотрудники представляют до 1 мая соответствующего года следующие документы:

рапорт (заявление) о получении выплаты;

справка с места работы (службы) жены (мужа) о непредоставлении путевки в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

копия свидетельства о рождении ребенка..

А теперь вопрс к ФИНИКАМ (гл. 25 ГПК РФ в суде), справочку покажите с места работы жены?

Я думаю ВЫ ее не представляли мужу, для предьявления в довольствующую часть!!!

соответственно выплата произведена необоснованно....

Для начала выполните запрос финикам мужа о наличии такого документа!

Поделиться сообщением

verabush

если ваши дети не ездили летом в оздоровительные лагеря от МО РФ......

для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации, Т.О не только от мин. обороны, а скорее от органов соц обеспечения... в том числе по месту работы жены

Поделиться сообщением

LJG62,какую справку с места работы жены Вы требуете, если у него нет жены?

Поделиться сообщением

Согласно

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2008 г. N 148

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ

В 2008 - 2010 ГОДАХ

....детские санатории - для детей в возрасте от 4 до 15 лет и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия - для детей школьного возраста до 15 лет (включительно) со сроком пребывания 21 - 24 дня из расчета: в 2008 году - до 535 рублей,...

то есть получается минимум 11235 рублей, а у нас в части (ПС ФСБ), оплачивают по 6000 на одного ребёнка. Объясниьте пожалуйста данную ситуацию.

Поделиться сообщением

На сколько мне известно, в 2008 году деньги на оздоровление детей, выплачиваются независимо от того отдыхали ли они в лагерях и санаторих от МО или нет. Иначе получается абсурд - я отправляю ребенка в лагерь МО, плачу за путевку 25% - тысяч пять рублей и не получаю эту компенсацию. потраченную на его оздоровление?:-))) Что было бы лучше продержать его дома и просто получить 7000 рублей? В этом году- выплачивают эти деньги, независимо от того отдыхали Ваши дети влагере от МО или нет.

Почему у вас не выполняются требования по исполнительному листу (70%)? Исполнительный лист находится в финансовой службе части? я не имею в виду лист о 50%, я имею в виду лист о 70%. Ведь по закону, организация не выполнившаяя требования исполнительного листа, штрафуется. Я бы Вам посоветовала, взять оригинал исполнительного листа и сходить на беседу к нач.фину, и вручить его, если откажется брать - пошлите заказным письмом (там поставят отметки о том, что документ принят) или потребуйте, чтобы на данном исполнительном листе поставили отметку "входящие" и зарегистрировали его как положено. Затем, выплаты на детей, проходят по отдельным статьям - их не начисляют просто так, это легко можно проследить - по выписке из фин.службы(этим должен в принципе заниматься пристав). Кроме того, помимо гражданских судов, службы судебных приставов существует военная прокуратура - всегда можно обратиться туда. Желаю удачи.

Поделиться сообщением

Почему в ПС ФСБ 6000 рублей, в МО-7000? На основании каких НПА эта сумма формируется.

Поделиться сообщением

В каком смысле где, если местность , то я служу в Забайкальском крае.

Поделиться сообщением

ПС ФСБ. Если у Вас есть устанавливающий НПА(ведомственный приказ) скиньте или дайте ссылку.

Поделиться сообщением

LJG62,какую справку с места работы жены Вы требуете, если у него нет жены?

Чтобы понять, что требует LJG62 вместо "жены" читайте "матери детей" и все. LJG62 соверщенно прав(а), финансисты должны убедится, что мать не получала указанной выплаты на детей, это делается при выплате любых компенсаций, чтобы избежаь двойных выплат. Без справки с ее места работы выплата ме может быть произведена, или деньги выплачены с нарушением правил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас