Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatka

льготный проезд

Рекомендованные сообщения

муж военнослужащий не хочет выписывать на меня и ребенка ВПД, есть ли у меня право на получение этих документов без его разрешения, как это можно сделать, куда обратиться. Всем спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Право на проезд имеют военнослужащие и члены его семьи к месту использования отпуска и обратно.Соответственно без него вы не сможете получить ВПД.

Поделиться сообщением

муж военнослужащий не хочет выписывать на меня и ребенка ВПД, есть ли у меня право на получение этих документов без его разрешения, как это можно сделать, куда обратиться. Всем спасибо за внимание

Обратиться за выписыванием ВПД может только военнослужащий. Так что абсолютно верно что, без него этого сделать вам не удасться.

Поделиться сообщением

муж военнослужащий не хочет...

если не хочет, значит этот военнослужащий скорее всего не муж.

что? совсем не договориться?

Поделиться сообщением

если не хочет, значит этот военнослужащий скорее всего не муж.

что? совсем не договориться?

Действительно пошли странные вопросы. По форуму начали распространятся вопросы относящиеся не столько к военному праву сколько к семейному праву.

Поделиться сообщением

Обратитесь к вомандованию Вашего мужа и объясните ситуацию.

В соответствии с п. 2 ст. 20 ФЗ РФ "О статусе военнослужащего" члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года);

Поделиться сообщением

Уважаемая tatka!

Конечно ваш вопрос больше затрагивает семью, чем касается юридических вопросов. Хождение по командирам ничего хорошего к вашим семейным отношениям не добавит. Здесь вопрос только в области ваших чловеческих взаимоотношений. Мне лично не понятен муж и отец, который ОТКАЗЫВАЕТСЯ выписывать ВПД для своих близких! :blink: Наверное. ваша семья на гране развода? :sad:

Поделиться сообщением

Не берем семейные нюансы.

Но все-таки как вам такое решение проблемы:?

Мысли вслух:

Мена и сын военнослужащего являются членами семьи военнослужащего. Жена идет в отдел кадров с паспортом и берет справку, что она и сын являются членами семьи военнослужащего. Со справкой жена идет в строевой отдел, и просит выписать ей ВПД. Одновременно с этим берет справку по форме (не помню номер, в строевом знают, выдается для членов семьи военнослужащего, следующих в отпуск отдельно от военнослужащего для представления коменданту). С ВПД и справкой жена идет к коменданту, ставит отметку на ВПД и меняет их на билеты. В отпуске не забываем отметиться у коменданта.

Поделиться сообщением

Мой бывший муж тоже категорически отказывается выписывать проездные билеты на троих детей (они числятся в его личном деле) и сделать я ничего негу, поэтому вожу их за свои наличные. Правда недавно подсказали, что можно купить билеты и написать заявление на командира части, с просьбой вернуть деньги за проезд, в связи с тем, что такой-то такой-то отказывает в получении проездных на детей.

Поделиться сообщением

Мой бывший муж тоже категорически отказывается выписывать проездные билеты на троих детей (они числятся в его личном деле) и сделать я ничего негу, поэтому вожу их за свои наличные. Правда недавно подсказали, что можно купить билеты и написать заявление на командира части, с просьбой вернуть деньги за проезд, в связи с тем, что такой-то такой-то отказывает в получении проездных на детей.

В соответствии с приказом о воинских перевозках (как-то так он называется, можно спросить в строевой), если такое и возможно, то только если дети (жена) будут следовать в тот же населенный пункт, что и сам военнослужащий гадина (по другому не назвать).

Поделиться сообщением

Ну тут есть вариант, что командир будет воздействовать неправовыми методами, поговорит и выяснит почему военнослужащий не хочет выписывать ВПД на семью. :smile:

Поделиться сообщением