Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прочитала, практически, все темы, касающие увольнения по ОШМ. Но, как оказалось, тонкость моего вопроса нигде не затронута... :sad:

Дело в том, что моя должность бухгалтер тыла сокращена 15.06.08. Выслуга составляет 11 лет календаря (льготн.16 лет), именно на этой должности. Мною был написан рапорт на имя командира с просьбой уволить меня по ОШМ после предоставления жилья. На следующий день после написания рапорта я была выведена в распоряжение. 10.07.08 прошло заседание аттестационной комисси, на котором мне была предложена вышестоящая должность начальник столовой. От предложенной должности я отказалась. Тогда, решением этой же аттестационной комиссии, без моего согласия меня назначают на равнозначную должность делопроизводителя(машинистки) секретной части, тарифный разряд и воинское звание соответствует ранее занимаемой должности. Новая должность требует наличия допуска Ф-2.

Имею ли я право отказаться от получения допуска этой формы? (На то имеются веские основания). Мои престарелые родители проживают на территории другого государства, а я ежегодно навещаю их. Думаю, что и органы, занимающиеся оформлением документов по допуску к гос.тайне, примут во внимание этот факт.

Может ли командир в/части уволить меня по несоблюдению контракта или по какой-либо другой, отрицательной статье из-за моего отказа получать данную форму допуска?

Вся моя трагедия состоит в том, что шанс получить заработанное жилье при увольнении по ОШМ дается в жизни один раз. Этот шанс наступил, а мне довольно трудно его использовать.

Поделиться сообщением

бухгалтер тыла, начальник столовой,делопроизводителя(машинистки) секретной части... тарифный разряд и воинское звание соответствует ранее занимаемой должности. Новая должность требует наличия допуска Ф-2.

Имею ли я право отказаться от получения допуска этой формы?

согласно НПА равнозначная должность - это равные: тариф, звание, и, может быть, ВУС. (многие ВУСы очень похожи). так что просто перечисление названий здесь не совсем уместно.

вполне возможно, что они и есть равнозначные.

конечно допуск по Ф-2 можете не подписывать. Это Ваше право. Приказать не могут. По крайней мере я знаю случаи, когда военнослужащие не подписывали.

Если начальник сильно захочет, то он найдет Вам равнозначную должность, хоть на другом конце страны.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Прочитала, практически, все темы, касающие увольнения по ОШМ. Но, как оказалось, тонкость моего вопроса нигде не затронута... :sad:

Дело в том, что моя должность бухгалтер тыла сокращена 15.06.08. Выслуга составляет 11 лет календаря (льготн.16 лет), именно на этой должности. Мною был написан рапорт на имя командира с просьбой уволить меня по ОШМ после предоставления жилья. На следующий день после написания рапорта я была выведена в распоряжение. 10.07.08 прошло заседание аттестационной комисси, на котором мне была предложена вышестоящая должность начальник столовой. От предложенной должности я отказалась. Тогда, решением этой же аттестационной комиссии, без моего согласия меня назначают на равнозначную должность делопроизводителя(машинистки) секретной части, тарифный разряд и воинское звание соответствует ранее занимаемой должности. Новая должность требует наличия допуска Ф-2.

Имею ли я право отказаться от получения допуска этой формы? (На то имеются веские основания). Мои престарелые родители проживают на территории другого государства, а я ежегодно навещаю их. Думаю, что и органы, занимающиеся оформлением документов по допуску к гос.тайне, примут во внимание этот факт.

Может ли командир в/части уволить меня по несоблюдению контракта или по какой-либо другой, отрицательной статье из-за моего отказа получать данную форму допуска?

Вся моя трагедия состоит в том, что шанс получить заработанное жилье при увольнении по ОШМ дается в жизни один раз. Этот шанс наступил, а мне довольно трудно его использовать.

Вам ответили абсолютно правильно что вы можете не подписывать контракт на допуск вас к сведениям формы-2. Вот правда найти место они вам действительно могут и назначить на равную должность без вашего согласия. Думаю раз они уже пошли на такое назначение значит не хотят вас отпускать и скорее всего вас назначат на новую должность.

Поделиться сообщением

Вам ответили абсолютно правильно что вы можете не подписывать контракт на допуск вас к сведениям формы-2. Вот правда найти место они вам действительно могут и назначить на равную должность без вашего согласия. Думаю раз они уже пошли на такое назначение значит не хотят вас отпускать и скорее всего вас назначат на новую должность.

Это понятно, что меня не хотят отпускать...

ВУСы не совпадают совершенно. Это даже не родственные специальности, функциональные обязанности различны до мелочей. В Положении о прохождении военной службы в ст.11 п.14 сказано, что "Воинская должность считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью."

С этим тоже все понятно, получается ВУС тут не причем!

Но как можно произвести назначение в/сужащего на должность без необходимых на то проверок? Сейчас, если копнуть, у меня половина родственников уголовников!!!

О каком допуске Ф-2 может идти речь?

Как органы выдающие разрешение на допуск к ГТ смогут это пропустить?

Получается, если сейчас выяснится, что я не имею права занимать данную должность и командование решит назначить меня на следующую. подысканную равнозначную должность, то эта процедура может производится безчисленное количество раз???

Поделиться сообщением

ВУСы не совпадают совершенно. Это даже не родственные специальности, функциональные обязанности различны до мелочей. В Положении о прохождении военной службы в ст.11 п.14 сказано, что "Воинская должность считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью."

С этим тоже все понятно, получается ВУС тут не причем!

Но как можно произвести назначение в/сужащего на должность без необходимых на то проверок?

О каком допуске Ф-2 может идти речь?

Как органы выдающие разрешение на допуск к ГТ смогут это пропустить?

Получается, если сейчас выяснится, что я не имею права занимать данную должность и командование решит назначить меня на следующую. подысканную равнозначную должность, то эта процедура может производится безчисленное количество раз???

если не вдаваться в подробности, ВУС большого значения не имеет, главное, чтобы звание и тариф совпадает.

по поводу допуска по Ф-2: Допустим Вы не подписали договор на допуск по Форме-2. Это значит Вы не имеете права работать с секретными документами (№ 0.. №00..). Т.е. Вы даже не имеете права до них дотрагиваться, не то что читать.

если Вы без допуска к таким документам будете иметь возможность с ними знакомиться - будут наказаны лица, допустившие Вас к работе с этими документами (ни один на это не пойдет, т.к. это просто уголовно наказуемо).

на выше или нижестоящую должность Вас могут назначит только с Вашего согласия, если такого согласия письменно Вы не давали, значит и назначение на должность незаконное. (т.е. спокойно обращайтесь в суд).

но повторю: если начальник сильно захочет назначит Вас на равнозначную должность - он назначит.

конечно бывает и дефицит с должностями, и хотение начальника должно иногда сопрягаться со значительными усилиями. И бывает это трудно сделать, но у вас нет никаких гарантий, что равнозначную должность Вам найти не смогут. Так что думайте, стоит ли сопротивляться.

Поделиться сообщением

Сопротивляться стоит!

С одной стороны у неё стоит командование со своей так называемой равнозначной должностью, а с другой давно желаемое жилье.

Я так понимаю, что человек выбрал жильё.

Еще не могу понять, должность делопроизводителя-машинистки военная? У нас уже сто лет как гражданская с 3-4 тарифным разрядом. И как это начальник столовой (ст.прапорщик и 6 т.р.) - вышестоящая? Бухгалтер тыла вообще-то тоже гражданская должность с 5-7 т.р.

У вас это всё военные должности?

Есть такой приказ "Ведомость замены...", я уже где-то на одном из форумов писала про это. Там написано кого и как можно заменять.

Еще очень важный момент! если вам будут опять предлагать равнозначную должность , на которую нужно будет оформлять допуск с гостайне. Назначение на должность должно состояться после проверочных мероприятий (оформления допуска). И никак не раньше , это нарушение, за которое можно схлопотать очень строго.... (Приказ МО РФ № 285 - 96 года).

Поделиться сообщением

если начальник сильно захочет назначит Вас на равнозначную должность - он назначит.

конечно бывает и дефицит с должностями, и хотение начальника должно иногда сопрягаться со значительными усилиями. И бывает это трудно сделать, но у вас нет никаких гарантий, что равнозначную должность Вам найти не смогут. Так что думайте, стоит ли сопротивляться.

Здравствуйте еще раз!!!

Дело в том, что меня все-таки назначили на равную должность, но именно она пдразумевает наличие допуска Ф-2. Внесена запись в документ, я теперь делопроизводитель СЧ.

А как же проверка??? Ни какой орган, допускающий к работе с секретными документами, не разрешит мне это сделать!!! Благодаря "доблестной" биографии моих родственников.

Никто из членов аттестационной комиссии не удосужился поинтересоваться моей родословной.

Ведь не имея допуска я даже не имею права находится в режимном помещении.

Если все-таки выяснится, что я не имею права занимать эту должность(из-за этого же пресловутого допуска), сколько раз командир имеет право назначать меня без моего согласия на подходящие к понятию "равная" должности?

Я, конечно, пытаюсь бороться. Я пытаюсь использовать право уволиться по ОШМ с предоставление жилья, которое я заслужила. Но теперь все больше убеждаюсь в словах одного из участников нашего форума, что "складывается впечатление, что наши законы пишутся по ситуации".

Сопротивляться стоит!

С одной стороны у неё стоит командование со своей так называемой равнозначной должностью, а с другой давно желаемое жилье.

Я так понимаю, что человек выбрал жильё.

Еще не могу понять, должность делопроизводителя-машинистки военная? У нас уже сто лет как гражданская с 3-4 тарифным разрядом. И как это начальник столовой (ст.прапорщик и 6 т.р.) - вышестоящая? Бухгалтер тыла вообще-то тоже гражданская должность с 5-7 т.р.

У вас это всё военные должности?

Есть такой приказ "Ведомость замены...", я уже где-то на одном из форумов писала про это. Там написано кого и как можно заменять.

Еще очень важный момент! если вам будут опять предлагать равнозначную должность , на которую нужно будет оформлять допуск с гостайне. Назначение на должность должно состояться после проверочных мероприятий (оформления допуска). И никак не раньше , это нарушение, за которое можно схлопотать очень строго.... (Приказ МО РФ № 285 - 96 года).

Уважаемая verabush!!! Я много читала ваши высказывания на форуме и ждала, что Вы ответите на мои вопросы. Спасибо Вам.

Да, именно так, все перечисленные должности военные. Вы все правильно поняли, я выбрала жилье.

"Ведомость замены..."-это секретный приказ, где я могу его найти, может это еще один мой шанс. Да, не указала, у нас другое ведомство, поэтому №№ приказов могут не совпадать. ВВ МВД РФ. Но, в принципе, суть остается та же, они ведь, практически дублируются.

Поделиться сообщением

(Приказ МО РФ № 285 - 96 года).

Если помните, напишите название приказа. Буду искать во ВВ с таким же названием.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Понятно, что сложилась такая ситуация, когда ходят, чтобы люди служили, жилья не имели и умерли уже где-нибудь под забором. А квартиру все-равно не дадим! Служите!

В моей ситуации, мне должность (еще раньше) в 2003 году предлагали всего один раз. А еще интересно, что вроде как на равнозначную, но спрашивали моего согласия! И то, только после оооччень большого скандала. Когда уже вся часть была расформирована, а меня никуда не смогли приткнуть. Именно ВУСы нигде не совпадали. И я пошла на нижестоящую с сохранением предыдущего оклада. Ну это уже мои проблемы.

Мое личное мнение - должности могут предлагать бесчисленное количество раз, пока или командованию самому не надоест или вы уже сами найдете нормативную базу для своего увольнения по ОШМ.

Еще один факт. Работала у нас девочка с третьей формой допуска. Потом решила перейти на другую должность, где требовалась 2 форма. Так, при переоформлении допуска выяснилось, что у неё сестра живет и зравствует сейчас за границей. Она это в анкете не указала. Это является основанием для отказа в допуске к ГТ. Так сейчас ей пришлось уволиться из в/ч.

Наличие судимых близких родственников ( в вашем случае) также является основанием для отказа в допуске к ГТ. А анкету Вы заполняли для оформления допуска, и указывали ли там своих судимых родственников?

Напишите-ка об этом рапорт. О том, что у вас нет допуска к ГТ. О том, что дела и должность вы не примете, пока этот допуск не получите. О том, что работа в подразделении секретного делопроизводства может осуществляться только после месячной стажировки и принятия зачета вышестоящим подразделением по защите ГТ. А если снова предложат любую так называемую равнозначную должность, не по ВУСу(то бишь без согласия) - требуйте переподготовки. А лучше всего - рапорт о согласии уволиться по ОШМ (с получением квартиры)! И опять об этом рапорт. Терять вам нечего. На кону квартира!

Поделиться сообщением

Дело в том, что меня все-таки назначили на равную должность, но именно она пдразумевает наличие допуска Ф-2. Внесена запись в документ, я теперь делопроизводитель СЧ.

я не специалист в этих вопросах. но исходя из логики не могут назначить человека на должность с допуском по форме №2, не оформив перед этим эту самую форму№2 соответсвующим образом.

другими словами, мне совсем не понятно, ка Вы будете исполнять свои функциональные обязанности, не имея допуска.

Ваши начальники в полной попе, теперь их можно привлекать к ответственности за нарушение режима секретности, или еще круче...

В любом случае, у Вас теперь есть козыри.

Поделиться сообщением

Получается, что я не имею права занимать данную должность!!! :icon_razz:

А если командование снова решит назначить меня на следующую, подысканную равнозначную должность, получаетсято эта процедура может производится безчисленное количество раз???

Или все-таки назначение на равную должность должно производиься единожды???

Какие документы могут пояснить или обосновать многократное или однократное должно быть назначение? Есть ли они вообще?

Выше упоиянутая "Ведомость замены..." с грифом "с" касается только офицерских должностей или распространяется и на солдатские должности???

Люди добрые!!! Может мне уже пора "маршУровать" в военную прокуратуру??? :ck:

Или ФЭСам позвонить??? :icon_sos:

Поделиться сообщением

Согласно Положения о прохождении в/службы,даже при назначении на равнозначную должность, Вы должны соответствовать требованиям, предъявляемым к этой должности - уровень образования,состояние здоровья и пр. В конце концов Вам должна быть предложена переподготовка.

А что назначили на должность в СЧ без оформления конкретной формы допуска, так,по-моему,Ваше командование еще непуганное соответствующими органами.Это же грубейшее нарушение. Как бывший нач-к СЧ говорю. А учитывая родственников за границей и с "боевым"прошлым, сильно сомневаюсь, что Вам грозит 2 форма. Сейчас требования ужесточились.У меня была сходная ситуация 1.5 года назад.Увольнялась по ОШМ. Но у меня еще был козырь - мой контракт были заключен на тот момент 8 лет назад на службу в КОНКРЕТНОЙ части.

Меня тоже пытались припугнуть,чо найдут должность во всей стране великой.Настаивали на перезаключении контракта, ссылаясь, что я не могла его заключить с указанной формулировкой. Но признать официально контракт недействительным не решились, слишком многие по голове получили бы.

Тяните время,но грамотно,более 6 месяцев Вас не могут держать в распоряжении.

Поделиться сообщением

Согласно Положения о прохождении в/службы,даже при назначении на равнозначную должность, Вы должны соответствовать требованиям, предъявляемым к этой должности - уровень образования,состояние здоровья и пр. В конце концов Вам должна быть предложена переподготовка.

А что назначили на должность в СЧ без оформления конкретной формы допуска, так,по-моему,Ваше командование еще непуганное соответствующими органами.Это же грубейшее нарушение. Как бывший нач-к СЧ говорю. А учитывая родственников за границей и с "боевым"прошлым, сильно сомневаюсь, что Вам грозит 2 форма. Сейчас требования ужесточились.

Тяните время,но грамотно,более 6 месяцев Вас не могут держать в распоряжении.

Во-первых, огромное спасибо за ответ.

Во-вторых, ни о какой переподготовке речь никто не заводил...

В-третьих, складывается весьма веселая ситуация с моим назначением!!! :blink:

Строевая часть с понедельника "бегает" за мной с просьбой заполнить анкету на допуск Ф-3, а с сегодняшнего дня, с анкетой допуск на Ф-2!!! :unsure: Ни каких рапортов с просьбой о назначении меня на должность я не писала. Не обвинят ли меня, что я отказываюсь официально исполнять должностные обязанности и не поведут ли под увольнение по другой статье???

Голова идет кругом, а сколько сил еще нужно, ведь дома в 1-комнатной съемной квартире ждут: муж, дочь, зять и внук...

Поделиться сообщением

Во-первых, огромное спасибо за ответ.

Во-вторых, ни о какой переподготовке речь никто не заводил...

В-третьих, складывается весьма веселая ситуация с моим назначением!!! :blink:

Строевая часть с понедельника "бегает" за мной с просьбой заполнить анкету на допуск Ф-3, а с сегодняшнего дня, с анкетой допуск на Ф-2!!! :unsure: Ни каких рапортов с просьбой о назначении меня на должность я не писала. Не обвинят ли меня, что я отказываюсь официально исполнять должностные обязанности и не поведут ли под увольнение по другой статье???

Голова идет кругом, а сколько сил еще нужно, ведь дома в 1-комнатной съемной квартире ждут: муж, дочь, зять и внук...

Уважаемая Ася!

Ваше назначение на эту "равнозначную"должность - незаконное. Несмотря на совпадение звания и тарифного разряда в случае назначения не по ВУС, должна предшествовать переподготовка. Тем более, что вы НАЗНАЧЕНЫ на должность приказом без оформления соответствующего допуска!!!

Идите в гарнизонный военныый суд с заявлением об отмене приказа о вашем назначении... Если не прошло три месяца с даты вашего ознакомления с ним, то у вас все шансы его отменить! После этого, начальство вряд ли пойдет на новое назначение и по истечении 6 месяцев после ОШМ вы должны будете быть уволенной по даному основанию.

Увольнения по несоблюдению условий контракта с вашей стороны - можете не бояться. Если вы ежедневно прибываете на службу - командование не сможет обосновать подобное увольнение... Если начнут валить взысканиями - не тушуйтесь и тоже идите в суд. Каждому взысканию должно предшествовать соответствующее расследование, что практически не выполняется начальниками...

В общем, набиритесь духа и вперед! Ваше будущее, в ваших руках!

Вопрос следующего характера, вы состоите на очереди нждающихся в улучшении жилищных условий?

Поделиться сообщением

Вы просили название приказа.

Приказ МО РФ № 285 от 30 июля 1996 года. "Об утверждении Инструкции о порядке допуска военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации к государственной тайне". Он с грифом дсп.

Наверняка в вашем ведомстве есть подобный.

Рапортов о назначении на должность Вам и не предлагали написать, т.к. командиры посчитали вашу должность равнозначной для Вас (т.е. Вашего согласия не требуется).

Мне интересно какую сейчас должность Вы исполняете? По какой платят? Рапорт о принятии дел и должности писали? Наверное не писали, что принимали. И не думайте писать, даже если в деньгах потеряете.

Лучше, конечно же - в суд! Вам же надо не назначение на должность или отказ в допуске. Вам надо конкретно уволиться по ОШМ.

Еще один советик. Если уже так просят Вас заполнить пресловутую анкету для оформления допуска. Да напишите её, в графе 8 перечислите всех ваших родственников с "замечательным" прошлым и настоящим. Ложные данные писать не надо. Т.к. есть графа 18, где сказано:"Мне известно, что заведомо ложные сведения, сообщенные о себе в анкете, могут повлечь отказ в оформлении допуска. На проведение в отношении меня проверочных мероприятий органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации согласен(на)." Но есть еще и пункт 17 "Дополнительные сведения(государственные награды, участие в выборных представительных органах, а также другая информация, которую оформляемый желает сообщить о себе)". Здесь, в этом пункте можете написать, что вашей душе угодно. Можете даже написать. что не согласны в отношении себя проверочных мероприятий. Вообщем в анкете можно написать всё, что заблагорассудится. Пусть кадры проверяют подлинность вашей информации, ФСБ проверяет. Требования, действительно ужесточились. У меня таких, три человека проверяют с августа 2007 года, а одного с апреля 2008 года. Допусков на них до сих пор нет. Может даже будет лучше, чтобы был запрос на оформление допуска, а пришел отказ из ФСБ. По крайней мере, вам не будут предлагать должности, связанные с допуском к ГТ. А другие еще надо поискать. Волохов Алексей Вам правильно сказал, что начальство вряд ли пойдет на новое назначение. Должны будут уволить по ОШМ.

Удачи Вам! И держите нас в курсе событий!

Еще одно сообщение вдогонку.. "Ведомость замены..." есть не только для офицеров , но и для всех военнослужащих. Просто для офицеров отдельный приказ , для прапорщиков(мичманов), сержантов. солдат - другой. Они секретные. Номера где-то тоже писала на форуме.

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз всем.

Огромное спасибо за ответы.

На душе стало полегче, набираюсь силы Духа для борьбы.

Уважаемый Волохов Алексей. Я стою в очереди на получение жилья и уже давно. Рапорт на увольнение по ОШМ с исключением из списков части после предосталения жилья, я написала сразу, как стало известно, что пришел приказ о сокращении должностей. Я ежедневно хожу на службу, на развод, прибываю на стрельбище :icon_mad: и т.д., вобщем выполняю все, что положенно военнослужащему. Стараюсь вести себя грамотно в сложившейся для меня ситуации. Очень страшно сделать неверный шаг. А я не могу сейчас дать повод наказать меня командованию за малейший просчет с моей стороны.

Простите, но это уже эмоции... :icon_mad:

Уважаемая verabush, огромное спасибо за поддержку и за информацию.

Вы пишите:

"Мне интересно какую сейчас должность Вы исполняете? По какой платят? Рапорт о принятии дел и должности писали? Наверное не писали, что принимали. И не думайте писать, даже если в деньгах потеряете."

Смешно, абсурд, но делаю так:

"Шью" дела Секретки (по приказу :ck: начальницы) в кабинете бухгалтерии. Платить будут (наверное) по должности делопроизводителя секретной части(естественно без всяких надбавок за секретность), рапорт на прием дел и должности я не писала.

Надеюсь, что глупостей не наделаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я не могу сейчас дать повод наказать меня командованию за малейший просчет с моей стороны.

Смешно, абсурд, но делаю так:

"Шью" дела Секретки (по приказу :ck: начальницы) в кабинете бухгалтерии. Платить будут (наверное) по должности делопроизводителя секретной части(естественно без всяких надбавок за секретность), рапорт на прием дел и должности я не писала.

Надеюсь, что глупостей не наделаю. :rolleyes:

Это не смешно. А очень грустно. Глупости уже делаете. Дела секретки- секретные и совершенно секретные документы, к которым вы допуска не имеете. Приказ какой начальницы Вы выполняете? Начальника секретной части? Письменный? Без допуска Вы не имеете права не то, что бы дела подшивать, но даже в секретной части находиться.

Я надеюсь только на то, что сейчас вы готовите и прошиваете свои раздаточные ведомости.У которых гриф - секретно. Это форма допуска - 3. На это разрешение может дать командир части без проверочных мероприятий ФСБ.

Я раньше работала и в финслужбе. У нас все бухгалтеры имели допуск по 3 форме. А ведущий бухгалтер, 2 бух-га по материалам, зам и главный - допуск по второй форме.

Если вам вообще не оформляли допуск, то это залет. И могут потом свалить на вас, что сама пошла, по собственной воле, оформлять дела...

Надо Вам в прокурратуру идти с обжалованием приказа о Вашем назначении.

Поделиться сообщением

Это не смешно. А очень грустно. Глупости уже делаете. Дела секретки- секретные и совершенно секретные документы, к которым вы допуска не имеете. Приказ какой начальницы Вы выполняете? Начальника секретной части? Письменный? Без допуска Вы не имеете права не то, что бы дела подшивать, но даже в секретной части находиться.

Я надеюсь только на то, что сейчас вы готовите и прошиваете свои раздаточные ведомости.У которых гриф - секретно. Это форма допуска - 3. На это разрешение может дать командир части без проверочных мероприятий ФСБ.

Если вам вообще не оформляли допуск, то это залет. И могут потом свалить на вас, что сама пошла, по собственной воле, оформлять дела...

Надо Вам в прокурратуру идти с обжалованием приказа о Вашем назначении.

"Шью" дела несекретные. Естественно, начальница СЧ секретные документы мне в руки не даст. Все-таки, чего-то боится... Допуска по Ф-3 у меня не было никогда. А мою должность бухгалтер тыла сократили, так как сформировали объединенную бухгалтерию , т.е. всех, кто раньше были делопроизводителями служб, "посадили" в один кабинет и ввели новые финансовые должности, на которые встали три новых бухгалтера. К начфину прибавились: мама нач.фина(воинская должность заменена на гражд.), ее сестра, подруга начфина. :mad: :mad: :mad: Семейный клан какой-то!!! Один делопроизводитель(тех.части) уволилась по окончанию котракта, а вот я, маюсь из-за квартиры...

Собираю документы в суд.

Господи, дай мне силы!!!

Куда делать первый шаг: в в военную прокуратуру или сразу в военный суд???

Поделиться сообщением

Приказ какой начальницы Вы выполняете? Начальника секретной части? Письменный?

Я теперь вообще не понимаю, чем я должна заниматься...

Сижу в бухгалтерии (в своем бывшем кабинете), в в/билете я-делопроизводитель СЧ, допуска нет, исправно хожу на службу, письменный приказ мне никто не давал... Сижу и потихонечку схожу с ума... Ну, почему у нас все для людей, ради людей, во имя людей??? Теперь еще одно усвоила: для командования мы-контрактники, просто быдло... :icon_mad:

Это не смешно........ могут потом свалить на вас, что сама пошла, по собственной воле, оформлять дела...

Ну, почему, теперь, когда закрутилась вся эта история, пытаются повозить мордой по полу, как тряпкой???

Я служила честно, мне не стыдно за годы, отданные моей Армии... Ведь я была, все же, не самым плохим "солдатом"...

Горько и обидно...

Поделиться сообщением

Вера, к Вам вопрос, не совсем по теме.

Является ли примирение в суде по уголовному делу основанием для отказа в оформлении допуска? Ведь судимости нет в этом случае, но в ГИАЦе будет проходить примирение.

Поделиться сообщением

Для gals. Если нет судимости - нет и основания для отказа в допуске. Вот насчет условного срока не могу сказать. Одно точно знаю. У нас сейчас комдив - генерал с условным сроком. Ведь служит зараза... Значит условный срок не является в таком случае основанием для отказа в допуске.

Все основания для отказа в допуске перечислены в 285 приказе 96 года. Если вам нужно будет - то перечислю.

Для ася каплунович.

Это хорошо, что Вы сейчас на себя ничего секретного не взяли. Начальник секретной части в данном случае далеко не дура. Знает, что без допуска Вам ничего дать нельзя.

Интересно то, что до сих пор письменный приказ о Вашем назначении вы не видели. До Вас обязаны были его довести под роспись (можно выписку из приказа). Это я к тому, что сроки обращения в суд можно будет сдвигать в Вашу пользу.

Ходите на службу. Больше 4 часов на службе не отсутствуйте. Секретного ничего не получайте.

Действительно очень обидно, что пытаются из Вас сделать полное дерьмо...

И еще про клановость, про которую вы писали. Соберите все данные про это дело. Как говорится, соберите компромат. Это вкупе с тем , что у вас уже есть, только лишние козыри в Вашей руке. Главное, ими правильно распорядиться.

Сначала в суд.

Если будет совсем невмоготу - к ФЭЙСАМ.

Поделиться сообщением

Наверно, Вы меня не поняли. Причем здесь условный срок. Я писал про примирение.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для ася каплунович.

Это хорошо, что Вы сейчас на себя ничего секретного не взяли. Начальник секретной части в данном случае далеко не дура. Знает, что без допуска Вам ничего дать нельзя.

Интересно то, что до сих пор письменный приказ о Вашем назначении вы не видели. До Вас обязаны были его довести под роспись (можно выписку из приказа). Это я к тому, что сроки обращения в суд можно будет сдвигать в Вашу пользу.

Ходите на службу. Больше 4 часов на службе не отсутствуйте. Секретного ничего не получайте.

Действительно очень обидно, что пытаются из Вас сделать полное дерьмо...

И еще про клановость, про которую вы писали. Соберите все данные про это дело. Как говорится, соберите компромат. Это вкупе с тем , что у вас уже есть, только лишние козыри в Вашей руке. Главное, ими правильно распорядиться.

Сначала в суд.

Если будет совсем невмоготу - к ФЭЙСАМ.

Здавствуйте всегда!!!

Приказ о моем назначении на должность есть. Я взяла выписку, заверенную, для обращения в суд. (Все-таки назначение прошло без допуска.) На службу хожу исправно, "от" и "до". А кто мне даст какие-то данные про кланновость в части? Есть только очевидное, что все видят и знают, но вряд ли кто-то решиться рот открыть против начфина, кроме меня, конечно. Это оставим "на потом", на дессерт, так сказать...

Спасибо!!!

Поделиться сообщением