Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TomCat

Уничтожают военные НИИ?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Вчерась прошел слух сред сотрудников, что дескать в следующем году военные НИИ должны быть сокращены на треть военного персонала. В СМИ я такого не слышал, там все больше о финансистах, юристах, тыловиках и т.п. Прокоментируйте, пожалуйста, утка или нет?

Поделиться сообщением

Приветствую!

Вчерась прошел слух сред сотрудников, что дескать в следующем году военные НИИ должны быть сокращены на треть военного персонала. В СМИ я такого не слышал, там все больше о финансистах, юристах, тыловиках и т.п. Прокоментируйте, пожалуйста, утка или нет?

в СМИ давно и везде пишут, что армию постепенно сокращают (до 1 млн. чел.)

логично, что и военные НИИ так же подурежут. Тем более имею нескольких знакомых военных в разных нии в разных городах, у меня терзают сомнения: а может их вообще закрыть. Может мне со знакомыми не везет, но по разговорам, они там месяцами и годами "плюют в потолок", в основном.

скорее всего, если Вам здесь кто-то еще прокомментирует ситуацию, это будет такое же продолжение Вашей утки...

Военные НИИ уже давно уничтожены.

Поделиться сообщением

Да утка пока. Так же как и сокращение военпредов.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Сложно докапаться до истины пока нет приказов, Указов, Директив и т.д. Хотя я от своих знакомых военных юристов слышал что все таки такие директивы есть только пока не вступившие в законную силу. Думаю время покажет что будет. Пока официально ничего не произошло.

Поделиться сообщением

в СМИ давно и везде пишут, что армию постепенно сокращают (до 1 млн. чел.)

логично, что и военные НИИ так же подурежут. Тем более имею нескольких знакомых военных в разных нии в разных городах, у меня терзают сомнения: а может их вообще закрыть. Может мне со знакомыми не везет, но по разговорам, они там месяцами и годами "плюют в потолок", в основном.

скорее всего, если Вам здесь кто-то еще прокомментирует ситуацию, это будет такое же продолжение Вашей утки...

Военные НИИ уже давно уничтожены.

Хм..., по порядку

Дык вроде армия уже меньше мульта?

То что подрежут В НИИ это даже совсен нелогично, кто же будет военную науку толкать?

В каких НИИ имеешь знакомых (лучше ответить приватно)?

Представление о В НИИ (в части нашего) в корне неправильное, я за последние 2 недели между командировкой и отпуском и последующей командировкой запарился так что выжимать можно было, это возможно ты спутал со штабами и главками, там действительно "в потолок плюют", сам видел.

Сложно докапаться до истины пока нет приказов, Указов, Директив и т.д. Хотя я от своих знакомых военных юристов слышал что все таки такие директивы есть только пока не вступившие в законную силу. Думаю время покажет что будет. Пока официально ничего не произошло.

Военюристов уже начали сокращать, у нас уже начали, следующие на очереди тыловики, кадровики, финансисты.

Поделиться сообщением

Радоваться надо - придут ОШМ, можно будет и квартирный вопрос попробовать решить!

Поделиться сообщением

Радоваться надо - придут ОШМ, можно будет и квартирный вопрос попробовать решить!

Ок, согласен, а как быть с пенсией при 14 лет выслуги (16,5 льготной), да и кто квартиру даст с московском регионе (у нас если 2-3 квартиры в год дают уже хорошо), тем более что лично у меня еще 3,5 года поражение в праве (отказ от приватизации).

И наконец, чую что ОШМ не придется воспользоваться, наверняка будут равнозначные искать, здесь обсуждений много.

Поделиться сообщением

Ок, согласен, а как быть с пенсией при 14 лет выслуги (16,5 льготной), да и кто квартиру даст с московском регионе (у нас если 2-3 квартиры в год дают уже хорошо), тем более что лично у меня еще 3,5 года поражение в праве (отказ от приватизации).

И наконец, чую что ОШМ не придется воспользоваться, наверняка будут равнозначные искать, здесь обсуждений много.

Может быть все таки дождемся сокращения и тогда будем обсуждать? В любом случае методом "научного тыка" сейчас на эти вопросы не стоит отвечать. Это будет просто пустое обсуждение.

Поделиться сообщением

Пока радоваться нечему. В очереди я не стою, т.к. помогал матери приватизировать с большими проблемали (был там зарегистрирован, написал отказ от приватизации), да и выслуги у меня всего 14 лет. Так что по основным составляющим ближайшие 3-6 лет перспектив нет. Потом перевод в другую часть еще никто не отменял, а жена туда точно не поедет (я вторым браком женат не сильно давно).

Поделиться сообщением