Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrey.ba

Об отмене 9 отсрочек

Рекомендуемые сообщения

Andrey.ba    0
Уважаемая коллегия, ответьте пожалуйста, с какого числа вступит в силу закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" и до какого числа можно будет пользоваться отсрочками старого закона. В частности, на какой срок можно будет получить отсрочку призывникам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет (при его рождении в январе 2007 года). Могут ли забрать в армию, если жена находится на 27 неделе беременности. Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемый Andrey.ba! До сих пор, поправки к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не вступили в силу, т. к. не утверждены Советом Федерации и не подписаны Президентом РФ. Как только это произойдет - вы узнаете, все СМИ мгновенно раструбят! Поэтому вы спокойно можете оформлять отсрочку по беременности/ по ребенку и призыв в ближайшие три года вам не грозит! :D

Поделиться сообщением

akimbo    0
Уважаемая Алексей, правильно ли я Вас понял: если у меня родилась дочь в июне 2006 года, то оформив отсрочку по ребенку я гарантированно не буду призван до июня 2009 года даже в случае, если "Поправки.." вступят в силу ранее этого срока?

Поделиться сообщением

abra    0

Уважаемая Алексей, правильно ли я Вас понял: если у меня родилась дочь в июне 2006 года, то оформив отсрочку по ребенку я гарантированно не буду призван до июня 2009 года даже в случае, если "Поправки.." вступят в силу ранее этого срока?

Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=3458...C=1&PT=3&Page=1

Поделиться сообщением

abra    0

Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=3458...C=1&PT=3&Page=1

Поделиться сообщением

gUzLO    0
но ведь там нет самой подписи президента-только печать канцелярии-получается, что это неподписанный вариант? :(

Поделиться сообщением

abra    0

но ведь там нет самой подписи президента-только печать канцелярии-получается, что это неподписанный вариант?  
:(

Вот печать канцелярии и удостоверяет, что документ подписан.
А подлинник идет в архив и там хранится.

Поделиться сообщением

abra    0

но ведь там нет самой подписи президента-только печать канцелярии-получается, что это неподписанный вариант?  
:(

Вот печать канцелярии и удостоверяет, что документ подписан.
А подлинник идет в архив и там хранится.

Поделиться сообщением

Жена    0
Здравствуйте! Еще раз для особо толковых поясните, пожалуйста, в этом году можно будет оформить отсрочку по беременности жены (26 нед)? Я так понимаю, дело только за подписью президента РФ, или данный пункт поправки вступит в силу только с 2008 года?

Поделиться сообщением

Жена    0
Здравствуйте! Еще раз для особо толковых поясните, пожалуйста, в этом году можно будет оформить отсрочку по беременности жены (26 нед)? Я так понимаю, дело только за подписью президента РФ, или данный пункт поправки вступит в силу только с 2008 года?

Поделиться сообщением

abra    0

путин законопроект подписал. Пункт, отменяющий отсрочки, начнет действовать с 01.01.2008 г.
Поэтому Вы можете оформить отсрочку до 01.01.2008 г и она будет действовать до ее окончания или исчезновения оснований для нее (т.е и после 01.01.2008 г.)

Поделиться сообщением

Жена    0
Спасибо за ответ и оперативность! :D

Поделиться сообщением

akimbo    0

Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=1

Большое спасибо за разъяснение. Гораздо легче на душе стало ;)

P.S. Выражаю благодарность Администрации данного форума за творение добра на просторах Сети.

Поделиться сообщением

akimbo    0

Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=1

P.S. Выражаю благодарность Администрации данного форума за творение добра на просторах Сети.

Поделиться сообщением

akimbo    0

Поделиться сообщением

AB    0
Здравствуйте. Прочитав эту тему не понял некотоых моментов. В августе собираюсь жениться. Смогу ли я оформить отсрочку по беременности? А потом по рождению ребенка. И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

AB    0
Здравствуйте. Прочитав эту тему не понял некотоых моментов. В августе собираюсь жениться. Смогу ли я оформить отсрочку по беременности? А потом по рождению ребенка. И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

AB    0

Поделиться сообщением

AB    0

Поделиться сообщением

Andrew    0
Скажите пожалуйста, действует ли еще отсрочка для молодых специалистов - работников государственных оборонных предприятий? По моим данным ее должны отменить с 1 января 2008г. Так ли это?

Поделиться сообщением

Andrey.ba    0
Здравствуйте. Уважаемая коллегия, ответьте пожалуйста: есть ли у Вас филиал в Нижнем Новгороде?

Поделиться сообщением

Поясните пожалуйста: полагается ли отсрочка от призыва работникам юстиции (в часности приставам-исполнителям), почему в прокуратуре представляют её только следователям, всем ли она полагается в системе МВД?

Поделиться сообщением

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Но, а вопрос про прокуратуру? Почему только следователям на основании Указа Президента? На практике забирают ли помошников прокурора? Каковы их взаимоотношени с военкоматом по этому вопросу? Может какие примеры знаете? И еще, если я, например, окончил негосударственный институт, по специальности-инженер, и пошел работать в пожарники или в таможню, с 01.01.2008г. меня призовут? Ведь согласно скаченным на Вашем сайте изменениям закона не призовут только тех кто учился в институте пожарников или университете таможенников? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением