Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михыч

ОфЗап, после аспирантуры, нужна справка 32

Рекомендованные сообщения

В 2004 закончил вуз, прошел ВК и сборы, получил звание лейтенанта, стал офзапом.

В РВК дали временный воен. билет (сослались на отсутствие бланков)

В 2004 же поступил в аспирантуру и в Октябре 2007 закончил ее, пройдя предзащиту.

До конца года буду защищаться, когда точно - не знаю.

Справки из 2-го отдела ВоенКаф носил в РВК три года, пока не закончил аспирантуру. После этого в РВК не ходил и они меня не звали к себе.

 

Сейчас нужно срочно получить справку н32 для загранпаспорта.

Если я пойду в РВК на днях, могут ли меня ждать неприятности, призыв или отказ в выдаче справки?

 

И как лучше сделать, чтобы их избежать: послать знакомого за справкой, позвонить и спросить что-нибудь?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку Вам выдадут только лично и только в приемные дни.

С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса не осуществляется. Но готовьтесь к тому, что Вам будут задавать вопросы в связи с чем Вы не являлись в военный комиссариат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку Вам выдадут только лично и только в приемные дни.

С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса не осуществляется. Но готовьтесь к тому, что Вам будут задавать вопросы в связи с чем Вы не являлись в военный комиссариат.

 

А могли ли меня включить в приказ на призыв в период с октября по декабрь 2007, после завершения моего обучения в аспирантуре?

 

В законе оВОВС прописано, что я имею право на отсрочку на период защиты квалификационной работы (ст.24 п.2.б) не более года.

Это право я получаю автоматически после окончания аспирантуры, или я обязан принести в военкомат какую-то справку?

У меня есть только справка из ВУЗа о том, что я успешно закончил аспирантуру и буду защищаться, но из 2-го отдела военной кафедры - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могли ли меня включить в приказ на призыв в период с октября по декабрь 2007, после завершения моего обучения в аспирантуре?

 

В законе оВОВС прописано, что я имею право на отсрочку на период защиты квалификационной работы (ст.24 п.2.б) не более года.

Это право я получаю автоматически после окончания аспирантуры, или я обязан принести в военкомат какую-то справку?

У меня есть только справка из ВУЗа о том, что я успешно закончил аспирантуру и буду защищаться, но из 2-го отдела военной кафедры - нет.

 

В приказ вас включить не могут. Так как он уже реализован. Вы не подлежите призыву. Получать справку как вам уже сказал Адвокат Собенин вам нужно будет самостоятельно. Вам грозит получение повестки на военные сборы, но неявка по ней наказывается административным штрафом в размере 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×