Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denis-spb

Нужна справка, могут ли забрать на сборы?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет, в 2006 получил военный билет оф. запаса по окончанию ВУЗа с военной кафедрой, до конца 2007 года была отсрочка по работе.

Сейчас появилась необходимость взять ипотечный кредит и банк не хочет давать деньги без справки из военкомата о том, что меня до 27 лет не призовут служить.

На сколько мне безопасно придти в военкомат с такой просьбой и может ли вообще дать такую справку военкомат?

Не захотят ли меня забрать на сборы? Если да, то как от них можно увернуться?

Просто лишний раз не хочется там появляться :)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне 25 лет, в 2006 получил военный билет оф. запаса по окончанию ВУЗа с военной кафедрой, до конца 2007 года была отсрочка по работе.

Сейчас появилась необходимость взять ипотечный кредит и банк не хочет давать деньги без справки из военкомата о том, что меня до 27 лет не призовут служить.

На сколько мне безопасно придти в военкомат с такой просьбой и может ли вообще дать такую справку военкомат?

Не захотят ли меня забрать на сборы? Если да, то как от них можно увернуться?

Просто лишний раз не хочется там появляться :)

Заранее спасибо.

Попросите справку в которой вам напишут что вы не подлежите призыву на военную службу. Военные сборы это другие мероприятия. Если вам дадут повестку на сборы то не явка по такой повестке будет наказываться в административном порядке путем наложения на вас штрафа в 500 рублей.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением