Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pogranichnik

Кто из родителей имеет право на проезд ребенка

Рекомендованные сообщения

У меня такая ситуация: после развода с супругой (она тоже военнослужащая), ей не выдавали проездные документы на несовершеннолетнего сына (13 лет), пока она не сходила в мою воинскую часть, где в ФИНО взяла справку о том что я не получал ВПД на сына в этом году. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на оплату проезда сына, по решению суда он не был оставлен с матерью, его воспитанием мы занимаемся совместно. Ситуация осложняется тем что мальчик учится в Вагановском училище в Санкт-Петербурге, мама его привезла на летние каникулы, я хотел бы в этом году привезти его на зимние.

Поделиться сообщением

ВПД на члена семьи военнослужащего выдается один раз в год.

Неважно кто и как из военнослужащих их получит . Жена или муж. Всё равно один раз в год.

Один раз в одну сторону и один раз в обратную.

Но! Здесь могут быть всякие нюансы. Если, например, в одну сторону ребенка отвезли, а в обратную билетов не было и пришлось его за свой счет везти. Или наоборот.

Совет один . Если остались неиспользованные ВПД в течение одного года - можете ими воспользоваться. В интересах ребенка.

Поделиться сообщением

А нормы прописаны, при которых по ВПД ребенок должен ехать с одним из родителей?

Или можно:отец-военнослужащий летом съездил в отпуск, мать осенью в другое место, а ребенок(совершеннолетний, при условии обучения в ВУЗе на очной форме ) - зимой в другое место.

Поделиться сообщением

А нормы прописаны, при которых по ВПД ребенок должен ехать с одним из родителей?

Или можно:отец-военнослужащий летом съездил в отпуск, мать осенью в другое место, а ребенок(совершеннолетний, при условии обучения в ВУЗе на очной форме ) - зимой в другое место.

Уважаемый gals!

Теоретически, это возможно! Просто оформляется дополнительно форма № 14 и в ней делаются соответствующие отметки... Но вот на практике, могут "задробить" ребенка.

Поделиться сообщением