Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Кто захочет помочь разобраться в ситуации.

Итак, о себе. Служу в одном из ЦНИИ МО РФ, подполковник, СНС, офицерской выслуги 14 лет.

До этого года наблюдал некий бардак в армии, но был тих и спокоен, т.к. это не всегда касалось меня лично, да и то что касалось воспринмал как нормальное для армии. Но то что произошло 3 месяца назад и выясняется в течении их же не поддается никакому объяснинию.

Итак, 24.04.08. наш замечательный министр издал директиву (см. 1, 2.jpg), начальник меня попросил "съездить на пару месяцев", я согласился, надо же долг родине отдать. Ну и поехал, сначала Москва, потом Коломна, закончили в Новосибе. Вернулся на службу и решил наши внутренние приказы почитать, так вот, этой замечательной директивы с подписью нальника института не нашел, зато нашел приказ от отправлении нас в коммандировку (см. 3, 4.jpg), который датировано 22.04.08, т.е двумя днями ранее, чем была деректива сердюка. И если внимательно присмотреться, отправляли нас в командировку в Москву, на основании начальника управления.

Если я все правильно понял, то мы должны были поступить в распоряжение Начальника вооружения МО РФ, однако у меня на руках 3 командировочных удостоверения (естественно отмеченных на предприятиях где мы были), причем КУ выданы в Москву и Коломну выданы нашим институтом и только в Новосиб подписано Тюлиным.

В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить положено ли нам согласно приказа МО от 10 ноября 1998 г. N 492 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ и

Приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы (ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА) упомянутых суток отдыха? И как их считать?

Поделиться сообщением

Если Вы были в служебной командировке и у Вас есть командировочные удостоверения с отметками, то в чем вопрос?

За каждые трое суток привлечения к командировке военнослужащему предоставляются двое суток отдыха.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Кто захочет помочь разобраться в ситуации.

Итак, о себе. Служу в одном из ЦНИИ МО РФ, подполковник, СНС, офицерской выслуги 14 лет.

До этого года наблюдал некий бардак в армии, но был тих и спокоен, т.к. это не всегда касалось меня лично, да и то что касалось воспринмал как нормальное для армии. Но то что произошло 3 месяца назад и выясняется в течении их же не поддается никакому объяснинию.

Итак, 24.04.08. наш замечательный министр издал директиву (см. 1, 2.jpg), начальник меня попросил "съездить на пару месяцев", я согласился, надо же долг родине отдать. Ну и поехал, сначала Москва, потом Коломна, закончили в Новосибе. Вернулся на службу и решил наши внутренние приказы почитать, так вот, этой замечательной директивы с подписью нальника института не нашел, зато нашел приказ от отправлении нас в коммандировку (см. 3, 4.jpg), который датировано 22.04.08, т.е двумя днями ранее, чем была деректива сердюка. И если внимательно присмотреться, отправляли нас в командировку в Москву, на основании начальника управления.

Если я все правильно понял, то мы должны были поступить в распоряжение Начальника вооружения МО РФ, однако у меня на руках 3 командировочных удостоверения (естественно отмеченных на предприятиях где мы были), причем КУ выданы в Москву и Коломну выданы нашим институтом и только в Новосиб подписано Тюлиным.

В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить положено ли нам согласно приказа МО от 10 ноября 1998 г. N 492 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ и

Приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы (ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА) упомянутых суток отдыха? И как их считать?

Считать сутки отдыха необходимо в соответствии с упомянутым вами Приложением № 2 положения о порядке прохождения военной службы. Как вам уже сказали вам положены за каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям предоставляются двое суток отдыха.

Поделиться сообщением

Если Вы были в служебной командировке и у Вас есть командировочные удостоверения с отметками, то в чем вопрос?

За каждые трое суток привлечения к командировке военнослужащему предоставляются двое суток отдыха.

Значит, есть

1. ДИректива МО, с "требованием выделять в состав комиссии представителей..."

2. Есть приказ начальника института "отправить в с командировку в Москву на 2 месяца и выписали КУ на предприятие первого этапа (о том что мы командируемся в распоряжение Начальника вооружения, который был назначен ответственным за исполнение, или еще кого-то ничего не написано, только в КУ написан № директивы.

3. Имеется 3 КУ с отметками о прибытии на предприятия: 1. г.Москва 28.04.08-25.05.08, 2. г.Коломна 26.05.08-12.06.08, 3. г.Новосибирск 18.06.08-30.06.08

4. Итого по 1. 28 суток, п 2. 18 суток, по п. 3. 13 суток

5. Имеется телеграмма от Первого заместителя начальника вооружения г-л Тюлина о том что комиссия продлена с 20.08.08, а в период с 10.07 по 19.08 сотрудников справить в _очередные_ отпуска. О том что мы имеем право на какие-то дополнительные ни слова.

6. Ушел в очередной отпуск с 21.07 по 23.08

Вообщем, проблема в том, что в институте нам говорят, что мы направлялись в Москву, а за это никаких допотпусков не положено, до Начальника вооружения никто не допустит - замкнутый круг :sad:

Т.е. непонятно на чьё имя писать рапорт. Потом, если после очередного отпуска нпять отправят по _бесплатным путевкам_ еще неизвестно насколько, когда брать этот отпуск? Считается ли командировка в Москву (место расположение института в 20 км от города, хотя в институт мы не возвращались официально с 28.05 по 7.07.) командировкой с выездом, т.е. можно ли требовать отпуск за данный этап командировки? Есть ли какие сроки по представлению подобных отпусков?

Вообщем я запутался нафиг! Прошу профессиональной помощи!

Поделиться сообщением