Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иркон

Право на дополнительную жилплощадь

Рекомендованные сообщения

Муж служит преподавателем в военной академии и при этом имеет звание полковник. Может ли он требовать предоставления ему квартиры с учетом права на дополнительную общую площадь жилого помещения от 30 до 50 кв.м., которое предусмотрено ему согласно п. 8 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" как преподавателю военного образовательного учреждения (от 15 до 25 кв.м.) и как офицеру в воинском звании полковник (от 15 до 25 кв.м.)? Или дополнительная жилплощадь предоставляется только от 15 до 25 кв.м. - по одному из оснований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по одному из оснований

 

А в каком нормативном акте прописано, что только по одному основанию? Просто я слышала, что были прецеденты, когда люди выдвигали требования по трем(!) основаниям (полковник, преподаватель, кандидат наук). Ведь, как известно, что не запрещено - то разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком нормативном акте прописано, что только по одному основанию? Просто я слышала, что были прецеденты, когда люди выдвигали требования по трем(!) основаниям (полковник, преподаватель, кандидат наук). Ведь, как известно, что не запрещено - то разрешено.

 

Мне дали 25 как преподавателю и из- за 1м превышения отобрали по суду квартиру!А по 3-м основаниям в Питере квартира на одного с учетом норм будет более 100м :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

И есть понятия льгота на льготу не накладывается(пусть меня поправят юристы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж служит преподавателем в военной академии и при этом имеет звание полковник. Может ли он требовать предоставления ему квартиры с учетом права на дополнительную общую площадь жилого помещения от 30 до 50 кв.м., которое предусмотрено ему согласно п. 8 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" как преподавателю военного образовательного учреждения (от 15 до 25 кв.м.) и как офицеру в воинском звании полковник (от 15 до 25 кв.м.)? Или дополнительная жилплощадь предоставляется только от 15 до 25 кв.м. - по одному из оснований?

 

Уважаемая Иркон!

С точки зрения ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" и Приказа МО № 80 право на дополнительную площадь реализуется только по одному из оснований (и не суммируется). Более того, даже если супруги оба военнослужащие каждый имеет право на доп. площадь по любым основаниям, даже в этом случае доп. площадь предоставляется только одному из них...

Т. е. от 15 до 25 кв. м. и не более того! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×