Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Арина555

В распоряжении командира части

Рекомендованные сообщения

Муж (подполковник) в связи с достижением предельного возраста был освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение командира части до обеспечения жильем, срок его контракта окончился. Обстоятельства сложились так, что ему пришлось уехать, поэтому он не прибывал на службу более 10 суток. В связи с этим выплата ему ден.довольствия была полностью приостановлена. После возвращения муж прибыл на службу, выплата денег была возобновлена, но за время отсутствия ему были выплачены только оклад по званию и оклад по должности по 1 тарифному разряду (вместо 16 тарифного разряда). Насколько правомерны такие выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправомерно.

 

В соответствии с Порядком обеспечения денежным довольстывием военнослужащих ВС РФ, утв. приказом МО РФ 2006 года № 200

 

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.

48. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается:

в связи с назначением на новую воинскую должность - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности;

в связи с поступлением на обучение - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня зачисления на обучение;

в связи с увольнением с военной службы - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и по день исключения из списков личного состава воинской части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж (подполковник) в связи с достижением предельного возраста был освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение командира части до обеспечения жильем, срок его контракта окончился. Обстоятельства сложились так, что ему пришлось уехать, поэтому он не прибывал на службу более 10 суток. В связи с этим выплата ему ден.довольствия была полностью приостановлена. После возвращения муж прибыл на службу, выплата денег была возобновлена, но за время отсутствия ему были выплачены только оклад по званию и оклад по должности по 1 тарифному разряду (вместо 16 тарифного разряда). Насколько правомерны такие выплаты?

 

Как вам уже сказали такие действия не правомерны. Рекомендую вам обратиться в суд для обжалования этих действий. Только не пропустите срок ожалования. Он составляет всего три месяца. То есть такое решение вы сможете обжаловать только в течении трех месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×