Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shnurok

К чему обязывает подписание повестки по форме №22?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я вставал в военкомате на учет. Также хотел оформить отсрочку по ребенку (до трех лет) После медкомисии мне сказали чтобы я со всеми документами (насчет отсрочки) пришел в назначенное время в военкомат. И дали подписать повестку по форме №22. Хотелось бы узнать К чему обязывает подписание повестки по форме №22? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, Shnurok! Подписание повестки формы 22 согласно пункту 3 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" ОБЯЗЫВАЕТ граждан, мужского пола, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, являться на медицинское освидетельствование, а также к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу и получения предписания для убытия к месту военной службы. :wink: Но! Вам призыв сейчас не грозит, так как в нашей стране согласно пункту 1 "д" статьи 24 указанного Закона Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу (только необходимо представить в военкомат следующие документы: справку о составе семьи из ЖЭКа, Свидетельство о браке (и его копию), Свидетельство о рождении ребенка (и его копию)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб успокоили! :) Уточнение. Офицерам запаса тоже предоставляется отсрочка по ребенку или нет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите по практике поиска офицеров запаса... окончил военную кафедру офицер получил военный офицерский билет до 27 лет год. пришла повестка в почтовый ящик явится на медкомиссию, разумееется не расписывался. не ходил. подскажите: 1. через сколько повесток дело передадут в ОВД и ко мне будут ходить сотрудники милиции? Какова в москве практика розыска ? 2. Если я съезжу к родственникам в другую страну и временно зарегистрируюсь там на пол года. САМ вернусь назад. регистрация в другой стране и уверждение что я там жил будет явлсять объяснением для сотрудников ОВД почему они не могут мне вручить повестку? 3. сотрудники ОВД приходят только чтобы вручить повестку или чтобы силой доставить в военкомат? 4. Приказ об откомандировании издается на конкретнуню фамилию офицера только при наличии действительного заключения мед комиссии? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста ответьте!!!!!!!!!У меня такая же проблема, что и у dima21!!!!!!!Очень нуждаюсь в помощи, никто из знакомых ничего не может посоветовать, а повестка на завтра.Три года жил спокойно после института, а сейчас навалились.У меня тоже лежит офицерский военник, вот только повестку мне домой мужик какой то принёс вместе с ментом, приказ какой то показал и повестку выписал, но я её не подписал. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, что написано в повестке? Если явицца по вопросу воинского учета, то можешь забить - макс штраф - 500 руб)), если явицца на призывные мероприятия , то постарайся на завтра взять больничный(разумеется, если повестку ты подписал, в противном случае - забей) p.S. тьфу ты, туплю, если отказался взять повестку в присутствии свидетеля, все равно, что взял и не явился :-( Бери на завтра больничный, в военкомат ни в коем случае не ходи, постарайся съехать с места прописки, или, в крайнем случае, никому дверь не открывай)) Кстати, ты медкомиссию в последний раз когда проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ufaman
Свидетеля не достаточно. Для привлечения к ответственности необходимо составить акт отказа от подписи подписанный двумя свидетелями.
Про медкомиссию вопрос правильный. Если мед. комиссия была пройдена не так давно, вероятней всего готов приказ МО о призыве на военную службу. В этом случае вас вызывают для вручения предписания об убытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо за ответы!!!Значит если их было двое и никаких актов они при мне не составляли, а я ничего не подписывал-то по сути я повестку не получил?В повестке написано-"по вопросу воинского учёта".Про медкомиссию-проходил давно, после института, ну где-то 2.5-3 года назад.Есть ещё одна фигня, в апреле подумывал пойти в ФСБ работать, и соответственно прошёл медкомиссию.Потом устроился на другую работу, которая очень нравится, а от ФСБ-отказался.Может это ФСБшники мне поднасрали?Пожалуйста, жду ответа, целый день сижу здесь в форуме!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ФСБшники здесь не при делах. Скорее всего военный комиссариат заинтерисовался Вашим ВУСом в связи очередной разнорядкой. Думаю Приказа на Вас не издано. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Михаил, большое спасибо за ответ!Но ведь они махали у меня перед носом какой то бумажкой, было написано ПРИКАЗ и вроде не от министра обороны а от нашего военкома. Я растерялся, если честно, и толком не запомнил чё там было к чему.Просто сказали что в МЧС хотят меня.Я даже незнаю чё и делать.Должен был сегодня идти в военкомат, не пошёл, интересно, когда меня начнут подкороуливать у дома и будут ли вообще?И ещё такой вопросик, я часто летаю в командировки, могут ли меня сцапать в аэропорту, ведь при покупке билета меня же оформляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аэропарту конечно же вас принять не могут. Розыскные мероприятия по оф. запаса проводятся исключительно в районе проживания призывника. Если Вы все же видели приказ МО, рекомендую обратиться к нам на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Михаил, большое спасибо за ответ, хоть с перелетами немного успокоили.Тут вот ещё такой вопрос появился-каковы шансы что меня будут разыскивать по месту работы, ведь информация обо мне есть и в налоговой и в пенсионном.Будут ли приезжать на работу или повестки будут слать по факсу (слышал и о таком, при этом говорят выкрутиться невозможно и повестка считается врученной как под роспись)?????Очень жду Вашего ответа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работу приезжать не будут, а вот писульки различные писать будут точно. Вот здесь выкрутиться будет сложно, т.к. работодатель обязан Вас оповещать, в противном случае штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Михаил, за ответ, успокоили!Хоть бы уж на работе не трогали, а то работа очень нравится и терять её будет крайне обидно!Вы пишете, что "выкрутиться будет сложно" но хоть и сложно но всё же наверное можно?Если вас не затруднит, может посоветуете что нибудь, ведь наверняка есть какие нибудь варианты?Какие писульки могут прислать и как лучше поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос с военным комиссариатом необходимо решать! Думаю в отношении вас еще не издан приказ о призыве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×