Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tauru

Как поступить в аспирантуру без приписного и военника?

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая: на днях получаю диплом магистра (МГУ). Планирую пойти в платную аспирантуру (МЭЛИ). В ВУЗе отучился на военке. В военкомате был этой весной по повестке (по вопросу воинского учета) и начал проходить медкомиссию по их требованию. До сих пор не прошел до конца. Ничего не подписывал. Но самое главное - в военкомате ЗАБРАЛИ ПРИПИСНОЕ, т.е. сейчас нет на руках никаких военных документов. Для поступления нужен либо военник, либо приписное, как я понимаю. Что делать? Если пойду в военкомат - думаю, что сразу всучат предписание о прохождении службы. :?:

Поделиться сообщением

Уважаемый Aleghost! То что у вас , как офицера запаса изъяли приписное - это норма. Вам должны взамен выдать временное удостоверение офицера запаса. Сразу же вам вручить предписание не смогут. Для этого необходимо прохождение мед. освидетельствования и наличие приказа МО, а это не так быстро. Так что, можете приходить в РВК и требовать временное удостоверение.

Поделиться сообщением

Насколько я правильно понимаю в приказе министра образования военный документ в списках необходимых документов для поступления в аспирантуру не требуется. Но он требуется для военно-учетных столов (отдела кадров) для вашей регистрации. Я поступил уже во вторую аспирантуру без военных документов. Насколько я понял, максимум что грозит институту за моё принятия это штраф военно-учетному столу (отделу кадров), поэтому есть возможность договориться об оплате этого штрафа если он всё же будет.

Поделиться сообщением

Насколько я правильно понимаю в приказе министра образования военный документ в списках необходимых документов для поступления в аспирантуру не требуется. Но он требуется для военно-учетных столов (отдела кадров) для вашей регистрации. Я поступил уже во вторую аспирантуру без военных документов. Насколько я понял, максимум что грозит институту за моё принятия это штраф военно-учетному столу (отделу кадров), поэтому есть возможность договориться об оплате этого штрафа если он всё же будет.

Поделиться сообщением