Перейти к содержимому
MAMO4KA

категория Б

Рекомендованные сообщения

:icon_smile: Подскажите, у моего сына при постановке на учет была поставлена категория годности Б - годен с веменными ограничениями ( по зрению), он поступил на вечерний факультет института....скажите, теперь совсем ничего нельзя сделать чтобы в армию не ходить?? и если подтввердиться на повторной комииссии эта категория, никак не помочь...очень волнуюсь...

Поделиться сообщением

:icon_smile: Подскажите, у моего сына при постановке на учет была поставлена категория годности Б - годен с веменными ограничениями ( по зрению), он поступил на вечерний факультет института....скажите, теперь совсем ничего нельзя сделать чтобы в армию не ходить?? и если подтввердиться на повторной комииссии эта категория, никак не помочь...очень волнуюсь...

Уважаемая MAMO4KA, категория Б - это годен к военной службе с НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ограничениями. Советую Вам глубже исследовать состояние здоровья Вашего сына, возможно у него имеется еще какое-нибудь "непризывное" заболевание, о котором Вы не осведомлены. Например: плоскостопие, скалиоз....

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Олегом Викторовичем. В случае подтверждения имеющейся у Вашего сына категории годности "Б" при прохождении мед. комиссии в рамках призывных мероприятий он будет подлежать призыву в вооруженные силы. Более того, ему также не полагается отсрочка по обучению, так как отсрочка по данному основанию предоставляется только лицам обучающимся на очной форме обучения.

В связи с вышеизложенным также настоятельно рекомендую обратить Ваше внимание на комплексное, полное и объективное обследование состояние здоровья Вашего сына предмет обнаружения "непризывного" заболевания, полный перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. К тому же Ваш сын я так пониммаю подлежит призыву осенью 2008г., из чего следует, что времени на подготову медицинских документов осталось не так уж и много. Призыв начинается с 01.10.2008г.

Поделиться сообщением

Категория "Б" означает, что Ваш сын ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ. Обучение по заочной форме не даёт права на отсрочку. Иными словами, Ваш сын подлежит призыву на военную службу. Осенний призыв начнется с 01.10.2008, а до этого времени стоит пройти детальное обследование состояния здоровья.

Поделиться сообщением

Спасибо большое...угублюсь в прочтение расписания болезней!

Поделиться сообщением

ПОЗОР такой "мамочке"! Может быть хоть у сына хватит ума и мужества быть умнее. По-зор.

Поделиться сообщением

смысли позор?то что сын ее не хочет идти в армию? И правильно что не хочет идти делать там нечего это не армия я 4 месяца служу 1 раз оружие держал в руках только лежим и спим пустая трата времени. Я за это бы время досчился и работал уже.

Поделиться сообщением

здравствуйте подскажите пожайлуста моего сына взяли в армию несмотря на неудовлетворительное состояние здоровья, теперь его хотять комисовать по состоянию здоровья, у него будет категория Б в военном билете? И как это может отразиться на его дальнейшей жиздни? Спасибо

Поделиться сообщением

здравствуйте подскажите пожайлуста моего сына взяли в армию несмотря на неудовлетворительное состояние здоровья, теперь его хотять комисовать по состоянию здоровья, у него будет категория Б в военном билете? И как это может отразиться на его дальнейшей жиздни? Спасибо

Добрый день,

если его собираются комиссовать то это кат.В, на дальнейшей жизне отразиться

следующим образом не сможет стать генералисимусом.

для полноты ответа уточнити заболевание

Поделиться сообщением

Добрый день,

если его собираются комиссовать то это кат.В, на дальнейшей жизне отразиться

следующим образом не сможет стать генералисимусом.

для полноты ответа уточнити заболевание

Он столяр деревообработки по професии, и по неосторожности отрезал себе указательный палец на правой руке по первую фалангу, а еще у него плоскостопие. Вопрос: в военном билете напишут комиссован по состоянию здоровья или укажут причину?

Поделиться сообщением

Он столяр деревообработки по професии, и по неосторожности отрезал себе указательный палец на правой руке по первую фалангу, а еще у него плоскостопие. Вопрос: в военном билете напишут комиссован по состоянию здоровья или укажут причину?

Будет указана категория годности к ВС и основание для увольнения с военной службы.

Поделиться сообщением

смысли позор?то что сын ее не хочет идти в армию? И правильно что не хочет идти делать там нечего это не армия я 4 месяца служу 1 раз оружие держал в руках только лежим и спим пустая трата времени. Я за это бы время досчился и работал уже.

Это точно, пустая трата времени и морального здоровья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас