Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Soldat

Нейродермит

Рекомендованные сообщения

Я окончил институт с военной кафедрой. Должен в ближайшее время получить звание лейтенант запаса по вус 442104.
Какой минимальный срок я должен состоять на учете в КВД с диагнозом «нейродермит», чтобы получить отсрочку от призыва?
На какую отсрочку я могу рассчитывать?
Данная отсрочка дается один раз или я должен обследоваться, например, раз в полгода?
:roll:

Поделиться сообщением

Атопический дерматит (нейродермит) с очаговой лихенификацией кожного покрова с документально подтвержденными обострениями в течение последних 10 лет для офицерского состава соответствует категории годности "В", в индивидуальных случаях - "Б". Об отсрочке речь не идет. Срок диспансерого наблюдения также роли не играет. Важно, чтобы диагноз стоял, чтобы была фиксация обострений, и, что немаловажно, чтобы врач в военкомате что - то увидел на коже своими глазами (шелушения, трещины). В противном случае никакие документы Вам могут не помочь.

Поделиться сообщением

:x Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Я приехал из ташкента, там я имел отсрочку сроком на 3 года с диагнозом Атопический дерматит (неродермит). Я так понимаю не мой военный билет, не поставленный там диагноз ни кого не волнует. Недавно получил гражданство и паспорт. Скоро пойду прописываться. Суть вопроса, каковы должны быть мои действия чтоб мой диагноз подтвердили в Российской Федерации. Что нужно при этом иметь на комиссии. Нужно слать какие либо запросы и.т.д.

Поделиться сообщением

Я приехал из ташкента, там я имел отсрочку сроком на 3 года с диагнозом Атопический дерматит (неродермит). Я так понимаю не мой военный билет, не поставленный там диагноз ни кого не волнует. Недавно получил гражданство и паспорт. Скоро пойду прописываться. Суть вопроса, каковы должны быть мои действия чтоб мой диагноз подтвердили в Российской Федерации. Что нужно при этом иметь на комиссии. Нужно слать какие либо запросы и.т.д.

Поделиться сообщением

Как показывает практика, к медицинским документам, предоставленным из других городов, а тем более - государств, следует ожидать скептического отношения. Возможно, Вас направят на дополнительное обследование в КВД по месту регистрации. Значение будет иметь заключение дерматологов. Внешний вид вашей кожи также будет влиять на решение медицинской комиссии. Советую заранее встать на учет в КВД с диагнозом атопический дерматит.

Поделиться сообщением

Извените за глупый вопрос, а как лучьше встать на учет: 1) Прийти сказать я болен поставьте меня на учет? 2) Съесть чего нибуть, чтоб вызвать обострение и попасть туда под данным предлогом? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Если Вы можете вызвать обострение заболевания путем приема известного Вам аллергена, то это лучший вариант. Дождитесь появления кожных элементов, придите на прием и попросите помощи. Вас автоматически поставят на учет.

Поделиться сообщением