Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Soldat

Окончил военную кафедру. Какие перспективы?

Рекомендованные сообщения

В июне 2006 окончил институт с военной кафедрой. ВУС 442104.
1. Как мне узнать свои шансы быть призванным в армию? Публикуют ли где-то список требуемых специальностей? Говорят, что какие-то специальности вообще не призывают...
2. Если я просто не пойду в военкомат, какие проблемы меня ждут?
3. Если я схожу в военкомат и встану на учет, как офицер запаса, затем когда-то мне пришлют повестку, и я не приду по ней, что тогда меня ждет?
4. Какие есть реальные пути избежать призыва? Подходящих болезней и всякого рода иждивенцев, допустим, не имею.

Поделиться сообщением

просто не ходи в военкомат, в повестках не расписывайся.. в общем, тяни до 27 лет! ;-)

Поделиться сообщением

Уважаемый Soldat! Списки требуемых специальностей вы нигде не увидите, кроме как в РВК, т. к. они являются секретными (или в лдучшем случае ДСП). Призыв по конкретной специальности определяется потребностью в ней (т. е. вакантными должностями в армии и на флоте). Каждый год разные потребности... Если просто не будете являтся в РВК до 27 лет, то максимум, заплатите штраф 500 руб. Если встанете на учет как офицер и таже не будете являтся в РВК, то тоже, максимум, штраф 500 руб.

Поделиться сообщением

окончил вуз с вк на посл семесре обучения было собрание на вк - встреча с военкомом военкомата к которому приписан вуз. тем кто пришел вручили повестку на конец июня и отобрали приписное. я на собрание не пришел. сейчас мое дело пришло в местный военкомат. позвонили - пригласили оформлять военник. узнал что есть 2 призыва- "обычный" и "по приказу министерства обороны" вопрос 1: чем отличаютсмя эти 2 призыва? каковы мои шансы попасть в призыв "по приказу мин обороны"? вопрос 2: военник нужен на работе. придя за ним в военкомат я его получу или получу повестку? или временное удостоверение оф запаса? как лучше поступить в такой ситуации? вопрос 3: есть нейродермит (атопический дерматит) с регулярными постоянными обострениями, но документально не подтвержденный. это може как-то помочь? заранее благодарен за помощь!

Поделиться сообщением

Уважаемый аррбузз! 1. Не существует "обычного" и "необычного" призыва. Есть призыв офицера запаса неосредственно по окончании ВУЗа и призыв уже из запаса. В первом случае, призывает ВК по месту нахождения ВУЗа, во втором ВК по месту жительства гражданина. И в том и в другом случае призыв осуществляется на основе Указа Президента РФ, непосредственно приказом Министра обороны РФ. В первый вы не попали, не явившись на собрание. Что касается второго, то появляясь в РВК по любому поводу, вы увеличиваете его вероятность. 2. Военный билет до 27 лет вы не получите (только в случае призыва), вместо него пока выдадут временное удостоверение офицера запаса. 3. Ваше заболевание, неподтвержденное медицинскими документами, вряд ли будет учтено, в случае призыва на военную службу.

Поделиться сообщением