Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duke

Психиатрия. А стоит ли сходить с ума?!

Рекомендованные сообщения

Добрый день специалисты по военно - врачебной экспертизе! Мне 23 года, законченное высшее образование без ВК. Что делать военкомат завалил повестками и грозится передать дело в милицию. Ситуация следующая: 1.Было 2-а сотрясения мозга в 13 лет и 18, был госпитализирован есть выписки из больниц. 2. Весной прошлого года встал на учет в ПНД по месту жительства в связи с появлением панического страха замкнутых помещений (лифты, метро, автобусы и т.д), был назначен успокаивающий препарат. Также из ПНД был направлен в дневной стационар в Наркологический диспансер №1 на кафедру психотерипии и медицинской психологии где и проходил полуторомесячное лечение. Есть соответствующие выписки, они были направленны в ПНД. На сколько я знаю был поставлен диагноз - невротическое растройство, клаустрофобия и вроде что то про дипрессию но это не точно. Весной этого года повторно обращался в ПНД за препаратом кот. блокирует панические атаки. Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на милость военкомата в виде отсрочки, если да то на какой период могут её предоставить. Направляет ли военкомат на прохождение освидетельствования при наличии всех документов? Да и вообще что будет если я приеду в военкомат по очередной повестке?

Поделиться сообщением

Рассчитывать надо не на отсрочку, а на освобождение. При прохождении очередной медкомиссии в военкомате сообщите психиатру, что Вы состоите на учете в ПНД. Вас направят на контрольное обследование в специализированное психиатрическое учреждение, где поставят диагноз и заполнят акт. Какой тогда будет диагноз, мы пока не знаем. Если этот диагноз будет соответствовать категории "В", то проблемы срочной службы потеряют для Вас актуальность. Советую просмотреть статью 17 в Расписании болезней.

Поделиться сообщением