Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бессерёг

Плохое зрение - это сколько?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста: у моего парня дальнозоркость +6,5, означает ли это, что на мед.комиссии ему должны присвоить группу годности В? И что значит примечание к расписанию болезней, что "острота зрения учитывается с коррекцией любыми стёклами и т.д."? Значит ли это, что будь у человека хоть +12, но в очках он более или менее видит, то он уже годен?

Поделиться сообщением

Не беспокойтесь, с дальнозоркостью +6,5 не призывают, даже если она корригируема.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Но не беспокоиться тоже не получается. Сейчас вот пытаются забрать, даже не присвоив никакой группы. Уже повестку отправную всучили, хотя даже не все анализы ещё сданы. Мы подали заявление в областную призывную, чтобы всё это дело опротестовать, но не знаю, как там дальше сложится. Страшно. У нас в нашей стране у всех есть права, но никого это не волнует.

Поделиться сообщением

И что, дальнозоркость нигде, кроме военкомата не проверяли? Или диагноз не подтвердился?

Поделиться сообщением

Да у них все зрячие. Мы подробно глаза не проверяли, потому что и не знали, что +6 - это такая грань тонкая, что чуть от неё в сторону - решается всё. Он сейчас доучивается в ПТУ (26-го защита была), вот и думали, что отсрочка учебная будет. А когда комиссия была и решение принималось - мы даже не в курсе, мы этого решения и в глаза не видели. Вобщем, мы сами виноваты, что не подготовились ни к чему. Сейчас-то я знаю, что никакой отсрочки по учёбе, если защита 26-го. А анализы недостающие - это кардиограммы нет и флюорографии. Для галочки всё это конечно, но ведь всё равно без них никак нельзя! Они же не знают, чего у него там в сердце и в лёгких!

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, Вам была выдана повестка на отправку в войска, а это значит, что медкомиссия уже приняла решение. Контрольного медицинского обследования не проводилось. Можно, конечно, обжаловать решение призывной комиссии в областном военкомате, но до конца призыва осталось два дня, и я не уверен в ваших юридических возможностях. Поздно и опасно что-то доказывать сейчас с целью получения категории В. Наиболее предпочтительнее в вашем случае спустить процесс на тормозах. Обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке с уведомлением об обжаловании военкомата, милиции и прокуратуры, а в июле заберите заявление, или госпитализируйтесь с целью обследования до окончания призыва. А к осеннему призыву готовьтесь тщательнее.[/u]

Поделиться сообщением

Мы сейчас про "В" о не думаем даже, так и делаем, что на тормозах спускаем. Как-нибудь дотянуть бы до 30-го без уголовщины - и ладно. В областной комиссии говорят, что все наши доводы - глупости, но вообще вроде как набор уже укомплектован и наверно нас не призовут. А так-то он вообще в техникум собирается поступать, уже экзамены сдаёт даже, поэтому про "В" мы и не думали. А там поучится, глаза наверняка ещё "подсядут" - там и видно будет, как дальше жить.

Поделиться сообщением

Пройдите обследование органа зрения в специализированном медицинском учреждении, получите результаты в виде документа с печатью организации. Данный документ с диагнозом позволит Вам аргументировать свои требования в любой инстанции. Оригинал храните у себя, отдавайте по требованию ксерокопии. Обратитесь с результатами обследования в поликлинику по месту жительства, пусть ксерокопию вклеют в вашу медицинскую карту. До осени еще раз подтвердите диагноз в другом медучреждении, и при очередном прохождении медкомиссии в военкомате надо будет предъявить жалобы на ухудшение зрения, и предъявить оригиналы выписок с результатами обследований. И не соглашайтесь на отсрочки, получайте освобождение. Желаю удачи.

Поделиться сообщением