Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chip

Насчет уезда в Россию на ПМЖ и медосмотра

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет. Живу в Казахстане, на руках имею военный билет. Собираюсь уехать со своей девушкой жить в Россию. Что мне грозит?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 20 лет. Живу в Казахстане, на руках имею военный билет. Собираюсь уехать со своей девушкой жить в Россию. Что мне грозит?

В соответствии со ст. 23 Закона о винской обязанности и военной службе освобождаются от призыва граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Если вами получен билет в связи с пройденной вами военной службой в Казахстане вы освобождаетесь от призыва в России.

Поделиться сообщением

Уважаемый chip! Уточнение: Вы гражданин России или Казахстана?

Поделиться сообщением

Я гражданин Казахстана, ролился и вырос в Казахстане. Я слышал что просто проходишь пересвидетельствование. И мед осмотр по новой проходить в россии уже не надо.

Поделиться сообщением

Я гражданин Казахстана, ролился и вырос в Казахстане. Я слышал что просто проходишь пересвидетельствование. И мед осмотр по новой проходить в россии уже не надо.

Мед осмотр проходить придется. Необходимо по российским законам определить вашу категорию годности так как в разных государствах разные критерии пригодности к военной службе. Главное что вы уже проходили военную службу в Казахстане (если проходили) то вы уже призыву в РФ не подлежите.

Поделиться сообщением

Если Вы не гражданин России, то воинской обязанности в России Вы не подлежите.

Поделиться сообщением

chip! Если принятие гражданства РФ не входит в Ваши планы, то о призыве в РФ можете не задумываться. Призыву на военную службу подлежат только граждане РФ.

Поделиться сообщением

Мои ответы на ваши вопросы необходимо рассматривать только при условии если вы хотите принять гражданство РФ.

Поделиться сообщением