Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

посоветуйте как быть: Защитил диплом 18.06.2004 (была военная кафедра). Диплом выдан - 30.07.2004 (отчислен приказом ректора всвязи с окончанием тем же днем; есть справка об отчислении в которой это же число - 30.07.2004) 20.07.2004 получил письмо-приглашение на оборонное предприятие имеющее право на предоставление отсрочки от службы, для поступивших на работу непосредственно по окончании ВУЗа. Но еще 6.07.2004 (в то время когда я был студентом) вышел приказ Министра обороны о присвоении звания офицера, зачислении в запас и призыве в ВС РФ непосредственно по окончании ВУЗа. причем без прохождения мед. комисси (последний раз прошел ее в 2001 г.) Подал в суд на неправомерные действия военкомата (призыв по месту учебы, а по закону - по месту жительства) и неправомерное зачисление в приказ МО, но проиграл в городском суде, суде республики Башкортостан, и верховном суде РФ. Везде один и тот же скопированный ответ: дата защиты диплома - 18.06.2004 - и есть дата окончания ВУЗа, значит призыв приказом от 6.07.2004 - правомерен :( (про отсутствие медкомиссии при этом никто не упоминает) Причем попутно в городском суде и суде республики Башкортостан меня признали военнослужащим!!! 3.01.2005 получил сотрясение головного мозга решил попробовать по этой теме поработать прошел ВВК однако признали годным обжаловал в суде, суд постановил отправить на дополнительное обследование в округ, однако странным образом определение суда куда то прпало, ни я ни военкомат его не могут получить уже более года что впринципе мне на руку :) когда меня приглашали в военкомат и предлагали направиться в округ на обследование, ссылался на то, что не получил определения а теперь по проществии года результат мед. комиссии уже не действителен пока шла вся эта канитель решил уехать на бронь однако военком отказался меня снять с воинского учета а на брони сказали что без снятия с ву прописаться не получится... :( подал в суд на ВК всвязи с откаом в снятии с в. учета сначала в жалобе отказали на том основании, что военнослужащий... обжаловал в верховном! признали что не военнослужащий и отправили на новое рассмотрение в городском суде вновь отказали в снятии с ву, теперь уже на том основании что я являюсь "призванным, хотя и не военнослужащим" :) верховный суд это решение подтвердил :) то есть теперь у меня есть три решения судов совершенно различных по содержанию: 1. что я призван и являюсь военнослужащим 2. что я НЕ являюсь военнослужащим 3. что я являюсь призванным, но не военнослужащим с 1.01.2006 г., срок действия указа президента (№ 660) на основании которого меня пытались все это время призвать истек... ВК неоднократно обрашался в прокуратуру с требованием о заведении уголовного дела, но каждый раз получал отказ "всвязи с отсутствием события преступления" я в свою очередь тоже обращался в прокуратуру с требованием заставить ВК снять меня с в. учета но тоже получал отказ на том основании "что решением суда признан военнослужащим и УБЫЛ к месту расположения части" :) вот всвязи со всем этим хотел бы узнать, что мне посоветуете делать дальше? может 6 июля (как раз пройдет 24 месяца с момента издания приказа МО) попробовать нагло потребовать выдать мне бумагу о том что я отслужил? :) ведь меня признавали призванным и военнослужащим с июня 2004 г. или продолжать поиски правды в Европейском суде :)

Поделиться сообщением

Ну вы Геракакл юриспруденции просто )))

я в свою очередь тоже обращался в прокуратуру с требованием заставить ВК снять меня с в. учета но тоже получал отказ на том основании "что решением суда признан военнослужащим и УБЫЛ к месту расположения части"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Эдак вполне до 27-ми лет затянуть можно или в конце концов военкомат сам плюнет на это дело. Можно в Европейский подать раз вы Верховный Суд уже прошли (ессно результата вы не дождётесь, т.к. дело не является резонансным или типичным для многих подающих туда жалобы, но дело затянется конкретно :) ) Не знаю только приостановит ли это действия по призыву.

Можно и дальше по любому поводу в суд подавать - утери справок, ненаправление на обследование, направления на обследования не туда и т.п. И каждый раз обжаловать решения в суде высшей инстанции. ТОгда точно до 27-ми дотянете :)

Поделиться сообщением

Уважаемый red! Потрясены вашей настойчивостью (сколько нервов нужно потратить с нашей судебной системой)! Со своей стороны хочу сказать, что если вы не получали предписание на убытие к месту службы, то военнослужащим вы не являетесь, хотя призваны приказом МО. С воинского учета вас не снимут, пока не отменят решение о призыве, а это может произойти по нескольким обстоятельствам. 1) Если вас признают ограниченно годным по состоянию здоровья. 2) Если вы достигните возраста 27 лет. 3) У вас появится основание для отсрочки от призыва (согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Для того чтобы вас все же не призвали придется судится до 27 лет или искать другие варианты... Удачи!!! :D

Поделиться сообщением