Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стасон

Нужна помощь!!!

Рекомендованные сообщения

подскажите, какую урологическую болезнь легче всего сделать, чтобы не взяли в армию? Может есть еще такие болезни, которые решат мою проблему? У меня было варикоцеле 2ст., сделали операцию, теперь болит левое яичко, прошло уже 2-3 года. Особенно после физ. нагрузок! помогите советом!!!!

Поделиться сообщением

Вопрос глобальный, его лучше вообще не пытаться решать в рамках форума. Зачем брать именно урологию? У Вас может быть другой диагноз виден невооруженным глазом, а Вы хотите именно варикоцеле... Нормально работу лучше сделает специалист в нашем питерском офисе, адрес: Санкт-Петербург ул. Рылеева, д. 17 м. "Чернышевская" тел.: +7 (812) 275 80 06, +7 (812) 275 10 62

Поделиться сообщением

Гость Kira
Здравствйте! Почему не помог первый курс 2 месяца уколов и таблеток (туберкулез), через два месяца сказали прогрессирует! Я понимаю всё плохо, но почему же первый курс никакого результата не принес, а только хуже стало? Почему антибиотики не подействовали? Аж никак – до прогрессии болезни? Человек сохнет, медленно уходит. Тяжело смотреть, на больницу нет больше надежды, что делать, остаться кроликом экспериментальным? :cry:

Поделиться сообщением

Весьма и весьма сожалею. Проблема туберкулеза сейчас очень актуальна. Многие штаммы туберкулезной палочки устойчивы к противотуберкулезным препаратам, поэтому лечение зачастую малоэффективно. Много молодых и сильных людей как и сто лет назад сейчас уходят из жизни от туберкулеза. Не переоценивайте возможности фтизиатров - они не всесильны. И опыты на людях не ставят, делают, что могут. Со своей стороны могу дать всего несколько скромных советов: - В больнице при прогрессировании туберкулеза надо лежать, а не приходить на уколы; - Обычно в сложных случаях применяют сразу несколько противотуберкулезных препаратов, а не один; - Препараты лучше купить импортные; - Обязательно, не пожалейте, купите и принимайте лекарства, поддерживающие изможденный инфекцией и вредной химией организм. Для печени - гептрал в уколах. Для кишечника - линекс или бактисубтил. Для слуха и зрения - поливитамины группы В (например мильгамма) - в уколах. Иммуномодуляторы - полиоксидоний или ронколейкин. Милдронат, реамберин - для снятия интоксикации. Исключить алкоголь и курение. Обратитесь за консультацией на специализированные сайты. У нас нет в штате фтизиатров. И консультируем мы не в плане лечения, а диагностики. Желаю выздоровления.

Поделиться сообщением

Гость Kira
Спасибо вам за ответ быстрый. Это я написала о своей сестре, нет ответов вот и ищу где только можно. Мы накупили всякой всячины, но врачи не разрешают ничего кроме того, что прописывают они!!!!!! На данный момент она лежит в третьей больнице пока не знаю, что там, сегодня родители расскажут, что врачи сказали, одно знаю из её уст (по тел.) два дня дали ей передышку, и на анализы, а не вредно ли за полгода 3 снимки-рентгена легких?

Поделиться сообщением

Гость Kira
Это кошмар! В третьей больнице ей поставили диагноз фиброзно-каверзный туберкулез, как же так? В одной поставили очаговый инфильтрированный туберкулез, а теперь практически это конец, мои родители плачут, ну как же так? Сказали, что лечили самыми сильными препаратами, а почему не помогло, руками разводят. Это что уже конец? Ей теперь уже ничего не поможет? Это медленная смерть?? ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Никто не знает, что будет. А смерти никто не избежит. Живут люди и с фиброзно-кавернозным туберкулезом. Главное сейчас - остановить прогрессирование заболевания. А дальше в зависимости от показаний каверну можно удалить, или поддерживать ремиссию амбулаторно. Рассчитывайте на длительное лечение. За облучение при рентгенологическом обследовании не беспокойтесь - первичная лучевая реакция начинается после тысячи снимков. Гораздо тяжелее в вашем случае протекает интоксикация от болезни и химиопрепаратов.

Поделиться сообщением

Гость Kira
Здравствуйте! Вы мне не подскажите, что такое: диагноз: ВДТБ обоих легких (дисем. Ф-инфильт.)??? Я понимаю, что врачи только понимают, но мы же должны знать, что это такое? Заранее благодарна за помошь.

Поделиться сообщением

Затрудняюсь однозначно ответить, надо самому прочитать запись в истории болезни, но следует заметить, что о фиброзно-кавернозном теберкулезе здесь ни слова не сказано.

Поделиться сообщением

Туберкулез обычно лечат в специальных противотуберкулезных диспансерах, такие диспансеры есть даже в небольших городах. Там специалисты соответствующего уровня, оборудование, рентген и т.д. Даже если нет выделения палочки (мико-бактерии называются, вроде) - то все равно обычно полечив 2-3 недели в обычной больнице - в терапии от пневмонии - пациента направляют в диспансер. Вроде бы в диспансере лечат не только от туберкулеза, но и от каких-то других сложных заболеваний легких. Процесс лечения длительный. Лечат обычно минимум тремя антибиотиками одновременно в уколах, таблетках (всевозможные пиразинамид, изониазид, тубазит и т.д.) плюс системы, всякие уколы хлористого в вену - 40 уколов, витамины внутримышечно, чтобы антибиотики меньше вредили нервной системе. До семи уколов за раз вроде доходило, да раза по три в сутки. В общем, конечно лежать надо в диспансере, а не ходить туда, по крайней мере первое время - месяца два. Вообще лечение туберкулеза очень длительное месяцев шесть, потом еще рентген каждые пол-года, курсы лечения периодически. Необходимо хорошее питание, даже если нет аппетита, а его обычно нет при таком количестве химии - тошнота, не всем подходят препараты - нужно подбирать индивидуально - типа эмпирическим путем. Рентген не самое страшное - его делают регулярно плюс крупные снимки пораженного участка (забыл как называются, томограмма вроде). Если болезнь запущена - самое сложное остановить ее прогрессирование - а дальше будет легче. Еще обычно назначают массу физио-процедур, в определенном порядке на разных этапах болезни свои процедуры. Всевозможные электрофорезы на область легких, какие-то магниты - много всяких аппаратов есть для этого (в диспансерах), бронхолегочные заливки и т.д. Это все нужно просто ПЕРЕЖИТЬ И НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ. ТУБЕРКУЛЕЗ ИЗЛЕЧИМ. Возможно и не туберкулез в вашем случае, нужно обращаться к хорошим специалистам обязательно, самолечение тут не работает.

Поделиться сообщением