Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gattz

отчисление из ВВУЗа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я курсант 1 курса РВИРВ (Ростовского Военного Института Ракетных Войск). Собираюсь перевестись на 2й курс гружданского ВУЗа. Он имеет гос.аккредитацию,т.е.может давать отсрочку от армии. С принятием проблем особых не будет,но как быть с отчислением? В граждансом говорят,мол выдадим вам какой-то приказ,который послужит основанием для отчисленя,с которым приходишь в училище. Если это не прокатит,то есть еще отчисление по причине неподписания обязательного в нашем училище контракта. Что вы можте прокомментировать по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, то отчисление при неподписании контракта после 2 курса.

И то не факт. На моей памяти и на 3 курсе индивидумы были без контракта.

А откуда такая уверенность, что если отчислишься после 1 курса и будет больше 18 лет, то не пойдешь дальше срочку служить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что уверенности и гарантий никаких. просто может кто нибудь дельный совет какой нибудь даст,чтобы не проколотся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что уверенности и гарантий никаких. просто может кто нибудь дельный совет какой нибудь даст,чтобы не проколотся

 

Нет такого понятия, как перевод из военного ВУЗа в гражданский.

 

Статья 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:

продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;

продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;

(в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в том гражданском вузе есть военная кафедра? это никак не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос такой: говорят что теперь курсанты заключившие котракт будут платить деньги в случае отчисления по собств.желанию,неуспеваемости

и дисциплине. Я думал это только в нашем училище,но знакомые из других ВВУЗов говорят что и у них такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос такой: говорят что теперь курсанты заключившие котракт будут платить деньги в случае отчисления по собств.желанию,неуспеваемости

и дисциплине. Я думал это только в нашем училище,но знакомые из других ВВУЗов говорят что и у них такая же ситуация.

 

Перевод из военного ВУЗа в гразжданский не возможен. После отчисления из военного ВУЗа курсант направляется сразу же на прохождение срочной службы если он не выслужил необходимый срок в военном ВУЗе. Срок службы в Военном ВУЗе 2 дня за один срок службы по призыву. Если вы поступали до 1 января 2008 года то вас направят на прохождение службы по призыву до исчисления срока 2 года службы по призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в случае отчисления грозит - понятно, а как насчет выплаты денег. Есть вообще такой закон или это запугивание. С каких шишей должен отчисленный выплачивать сумму У нас ходят слухи что за один курс надо будет платить 60 т.р.

Это должно в контракте оговариватся? А если такого пункта нет, то никому ничего отчисленный не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в случае отчисления грозит - понятно, а как насчет выплаты денег. Есть вообще такой закон или это запугивание. С каких шишей должен отчисленный выплачивать сумму У нас ходят слухи что за один курс надо будет платить 60 т.р.

Это должно в контракте оговариватся? А если такого пункта нет, то никому ничего отчисленный не должен?

 

Эта обязанность есть в силу ст 35 Закона о воинской обязанности и военной службы. Кроме того имеет место быть Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629

"Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования"

 

По поводу суммы сказать сложно так как все зависит от ВУЗа в котором вы обучаетесь. В постановлении как раз дается методика расчета затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в законе статья о том, что лицам не достигшим 18 лет выслуга лет считается как 1день_училища=1день_войск, а достигшим - 2дня_училища=1день_войск?

Если есть такая статья,то под каким номером? И вправе ли я требовать ее выполнения от командования института?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в законе статья о том, что лицам не достигшим 18 лет выслуга лет считается как 1день_училища=1день_войск, а достигшим - 2дня_училища=1день_войск?

 

Нет такой статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда такие разговоры ходят? Или это слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×