Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SPL

Ответственность за неявку по подписанной форме 22

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова, на 29 в военкомате дали повестку. Форма 22. Я расписался. Отсрочка по учебе есть с 14.06 но по слухам это они не признают так как отсрочка действительна с сентября. Вопрос если я не явлюсь 29 в военкомат какая высщая мера наказания может быть? Уголовная вроде только по неявку на повестку с вещами, значит административная со штрафом в 500 р?

Поделиться сообщением

Уважаемый, SPL!

Вы правы в своих суждениях. - За неявку по повестке формы 22 - административная ответственность, а за неявку по повестке формы 24 - возможна и уголовная.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, какова сейчас мера ответственности за неявку по подписанной повестке? с 2006 что нибудь изменилось?

Поделиться сообщением

Да, возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

Поделиться сообщением

я подписывал повестку 22 весной 2008. что нужно сделать, чтобы меня не привлекали к ответственности?

Поделиться сообщением

я подписывал повестку 22 весной 2008. что нужно сделать, чтобы меня не привлекали к ответственности?

ничего не делать. та повестка уже "в прошлом". и именно та повестка уже ни чем не навредит.

Поделиться сообщением

А мне принесли пoвестку, где написанo Прилoжение №30 к Инструкции (п.34). Чтo этo значит?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Моя ситуация заключается в следующем.Получил под роспись в военкомате повестку,но был направлен на мед. обследование.Призывная коммисия сказала,что в случае если я не пройду обследование до числа явки,позвонить и перенести явку.Проделал этот трюк некоторое количество раз и есть подозрение,что больше не сработает.

Какова ответственность если не явлюсь в положенный срок в этом случае?

И какова ответственность если у меня будет больничный лист на число явки?Я могу спокойно сидеть дома и ожидать пока принесут следующу повестку?

Поделиться сообщением

В случае наличия уважительной причины неявки по повестке, вы должны будете явиться в ВК без дополнительного вызова после окончания срока действия уважительной причины.

Поделиться сообщением

Спасибо.

А какая ответственность последует в случае если я не явлюсь?Административная?

Поделиться сообщением

Спасибо.

А какая ответственность последует в случае если я не явлюсь?Административная?

В соответствии с ч.1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) у военкома есть основание передать соотвествующие материал следователю для возбуждения УД, если обнаружат умысел на уклонение в ваших действиях.

А также предусмотрена административная ответственность по ст. 27.6.

Поделиться сообщением

Вот как.

Благодарю.

Судя по всему лучше посидеть на больничном до окончания призыва.

Поделиться сообщением

Назрел еще один вопрос.

Привлечь к отетственности меня могут только во время призыва?

Или его окончание на это никак не повлияет?

Или же мне это припомнят в следующем призыве?

Поделиться сообщением

Привлечь к ответственности вас могут в любое время и сроки призыва на это никак не влияют.

Поделиться сообщением